Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 213866 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #330 : 08 Февраля 2015, 17:51:12 »

Зима... Никакого напоминания о грядущей весне.... Но, красиво... хоть и черно-белое...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #331 : 08 Февраля 2015, 17:54:16 »

Сегодня день пасмурный, да и поехали мы гулять ближе к вечеру. С утра в церковь шла - небо голубое было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #332 : 08 Февраля 2015, 18:03:30 »

А у нас сегодня небо по весеннему такое чисто голубое было, без единого облачка
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #333 : 08 Февраля 2015, 19:34:23 »

Сегодня день пасмурный, да и поехали мы гулять ближе к вечеру. С утра в церковь шла - небо голубое было.

У нас тоже так. Первая половина дня- яркое солнце, после обеда пасмурно... но все же тепло...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Маруся
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51


Email
« Ответ #334 : 17 Февраля 2015, 10:21:31 »

 красивые фото,как лес из сказки русской!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #335 : 21 Февраля 2015, 16:42:12 »

Подходит к завершению второй сезон Зимних прогулок!
Сегодня волею судеб мы оказались в заМКАДном поселке "Вешки". Это совсем рядом с Москвой, буквально переехать через МКАД, и примерно через 1 км - Вешки, буржуинский коттеджный поселок. Увидели церковь, остановились и решили разглядеть ее поближе. Сфоткала на телефон. Вот что мы увидели:


При входе на территорию - большой камень, к нему прислонена плита со следующей надписью (!):


Сам храм показался закрытым, но как на самом деле - не знаю, заходить не стала. Не люблю в джинсах в храм заходить. Снаружи выглядит очень красиво. И вообще, люблю белые храмы.






Неподалеку от храма, как я поняла, газонно-цветочное пространство. Сейчас всё в снегу. И, смотрите, кого мы там встретили:


А еще на территории увидели Лавку и какое-то здание, предназначение которого мне неизвестно.



Когда уходили, навстречу бодро шагал в церковную лавку мужчина крепкого телосложения в тренировочных штанах с лампасами.
Всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #336 : 21 Февраля 2015, 16:46:08 »

Красивый храм и история его постройки интересная, судя по надписи. Ильдар - татарин, скорее всего.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #337 : 21 Февраля 2015, 16:50:13 »

Где-то ещё есть часовня в честь св.Уара.
Сегодня день красивый.Утром встала,решила-поеду снимать,и тут же снова уснула.
 А по колокольне кажется,что это собор каком-то городе
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #338 : 21 Февраля 2015, 16:54:39 »

Ты была в Алтуфьево, если мне память не изменяет. Это там же. В Алтуфьево есть храм мч Уара.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #339 : 21 Февраля 2015, 17:16:15 »

Как красиво вы гуляете! А у нас и гулять особо негде- расстояния малюсенькие))). Зато уютно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #340 : 21 Февраля 2015, 17:19:40 »

У нас тоже негде, рада бы пофотографировать, да нечего 
Записан

[/url]
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #341 : 21 Февраля 2015, 17:21:04 »

Эти всюду есть))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #342 : 21 Февраля 2015, 17:56:18 »

Алла,сколько света,почти мистического,в твоих фотографиях! Солнечные лучи словно позируют на фоне храма. Очень завораживающий фоторепортаж!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #343 : 21 Февраля 2015, 18:02:54 »

Красивый храм, такой светлый, легкий...
Аллочка, опять порадовала хорошими снимками!
Странное чувство вызывает храм, построенный на такие пожертвования: в память  о почившем Ильдаре, не успевшим покреститься...
Наводит на мысли, что вот так и мы можем что-то важное не успеть...
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #344 : 21 Февраля 2015, 18:13:49 »

Какими получатся фотографии, я не знала, свет очень яркий сегодня. Солнце ослепительное, у меня всё черно было на экране, когда щелкала. Вообще думала, что ничего не получится. Против света в основном снимала.

По поводу Ильдара. Ну, построили красивый храм. Может быть, кто-то задумается, прочитав слова о не успевшем Ильдаре. В т.ч., считающие себя православными задумаются. И будут не только два раза в год в храм приходить за Крещенской водичкой и кулич освятить, но и как-то начнут свой путь спасительный искать. Что в этом плохого?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines