Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 514014 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #840 : 02 Ноября 2015, 09:51:19 »

Сейчас это для многих очень актуально.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #841 : 02 Ноября 2015, 09:51:32 »

Люблю альтернативные котлеты!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #842 : 04 Ноября 2015, 19:05:58 »


Кстати! Овсянка помогает поддерживать уровень сахара в крови в норме)))
СпасиБо! Надо переходить на овсянку, а мне не очень хочется 
Но надо себя заставить......наверно.......возможно.....
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #843 : 05 Ноября 2015, 09:33:35 »

Леночка, овсянка это вкусно)))
Софочка очень разборчива в еде, а такие котлетки ей понравились.

А вчера вот топталась по кухне и среди всего прочего приготовила

БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА С ТЫКВОЙ

Кочанчики капусты почистила, морковочку порезала и поставила слегка подварить ( воду не солила)
Пока варится капустка, нарезаем тыковку ( лучше сладкую) и чеснок.
Тыкву выкладываем на сковороду с небольшим количеством масла, сливаем воду с овощей и добавляем их к тыкве, чеснок туда же.
Приправьте любимыми специями. Очень рекомендую добавлять мускат и корицу ( кардавмон или анис).
Долить немного воды, загустить и через пару минут все готово!

При подаче посыпьте зеленью.
Если день не постный, то можно посыпать белым сыром, не забывая тогда меньше солить овощи.
Любые семечки и зернышки тоже приветствуются)

Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #844 : 05 Ноября 2015, 09:52:45 »

Рекомендую)
Вкусно и полезно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #845 : 05 Ноября 2015, 09:55:45 »

Людочка, мускат добавить - орех или вино?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #846 : 05 Ноября 2015, 09:57:06 »

Орешек потереть)
Вино можно к ужину подать))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #847 : 05 Ноября 2015, 09:57:58 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #848 : 10 Ноября 2015, 09:23:17 »

самое простое блюдо, которое большинство из нас любят с детства это- картофельное пюре))). А вот вариантов его приготовления не просто много, а очень много!!!
Я расскажу как я его готовлю, а вы поделИтесь своими рецептами)))

КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ

разумеется много зависит от сорта картошки. Названия сортов я не особо знаю ( тем более российских), но картошка должна быть сильно крахмалистой, но не разваливающейся при варке.
Картофель почистить, разумеется помыть и мелко порезать. Отварить до готовности ( не солить!). Воду слить полность. Поставить кипятить молоко и пока картошка горячая начинать ее разминать. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЛЕДЕРОМ!
Щедро положите сливочное масло, размягченное и постепенно вливайте кипящее молоко., продолжая разминать картошку. Не страшно, если пюре будет слегка жидковато, загустеет чуть позже.
Теперь подсолите по вкусу ( я люблю подсаливать приправой типа " вегета"), Обязательно добавьте мускатный орех, при желании перец ( белый) и любимую зелень.
И завершающий шаг- миксер.
Взбейте пюре на самой большой скорости минут пять.
Вот теперь... Приятного аппетита!)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #849 : 10 Ноября 2015, 09:39:45 »

Очень редко готовлю картофельное пюре. Если честно, не помню. когда последний раз его делала.  Вдохновила, Людочка! Пожалуй, сподвигнусь сегодня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #850 : 10 Ноября 2015, 09:46:47 »

А мои ОЧЕНЬ любят. Соне его легко есть. Да и папа тоже любитель большой)))

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 09:49:01 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #851 : 10 Ноября 2015, 09:55:49 »

да, пюре многие любят)), у меня толкушка деревянная, советская ещё)), миксером не делала,  орех тоже не добавляю, у меня классическое--молоко, масло, зелень иногда))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #852 : 10 Ноября 2015, 09:57:25 »

Помнится, добавляла еще жареный лучок...
А на фотке высокая поэзия...
Я тоже толку обычной деревянной толкушкой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #853 : 10 Ноября 2015, 10:24:10 »

После токушки миксер придает воздушности.
Иногда очень ленюсь взбивать, так дите сразу замечает: " мама зачем ленилась?")))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #854 : 10 Ноября 2015, 12:26:49 »

Такая штучка в ИКЕА продаётся:кладёшь картошку,нажимаешь-и -пюре.У нас в трапезной такая была,и я недавно себе такую же там купила.В Пловдиве в ресторане ели такую картошку.
https://ikea-club.com.ua/content/images/thumbs/0021963_-.jpeg
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines