Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 Вниз Печать
Автор Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS  (Прочитано 513663 раз)
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #855 : 10 Ноября 2015, 12:42:34 »

Так пюрешки захотелось Людмилиной! Или Аллиной, с жареным лучком
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #856 : 10 Ноября 2015, 14:06:22 »

Да, надо приготовить
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #857 : 10 Ноября 2015, 18:34:30 »

А я почти не готовлю на молоке и сливочном масле,только на картофельном отваре и с жареным луком,т.к.пюре у нас в пост очень популярно))
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #858 : 10 Ноября 2015, 18:56:41 »

Да,в пост тоже чаще делаю пюре.И из остатков пирожки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #859 : 11 Ноября 2015, 18:19:28 »

Только в пирожки пюре должно быть без жидкой примеси (молока или отвара).

Мы тоже любим картошку. Муж обожает жаренную. Люда - в любом виде. А мне больше всего нравится именно пюре.
 Илюха картошку ест только в сыром виде, как впрочем и морковь, капусту и все виды макаронов. Из супов будет хлебом вымакивать именно бульон.

Пюре часто готовим. Но вот прочла, что Людочка не солит. Я почему-то всегда сразу солю картошку. Надо попробовать теперь и этот вариант.
И еще мы в пюре добавляем взбитое домашнее яйцо, помимо молока и масла.
Орехи - для меня тоже новшество. Надо пробовать, чтобы заценить. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #860 : 11 Ноября 2015, 18:28:47 »

Еленочка, мускатный орех - это не орех в нашем привычном понимании. Этот орешек трут на очень мелкой терке,получается сыпучая приправа. Его совсем немножко надо для аромата. У нас продается уже тертый муск.орех, расфасованный в пакетики.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #861 : 11 Ноября 2015, 19:00:53 »

  Улыбнуло.
Я поняла, что это ореховый порошок. Иначе трудно будет представить пюре с твердой начинкой. 
Просто, написала, потому что подобное никогда не практиковала. Но попробовать нужно.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #862 : 12 Ноября 2015, 09:54:53 »

Я обычно покупаю целыми орешками, и тру столько сколько надо.
Так же поступаю и с корицей. У меня есть несколько очень крупных кусков.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #863 : 12 Ноября 2015, 10:35:12 »

Когда-то прочитала, что настоящая корица бывает только на Цейлоне, а у нас продается китайская, это, как утверждалось в статье, не то. Поэтому, когда Маша спрашивала, что, мама, тебе привезти с Цейлона, я сказала: "Корицу", к великому удивлению ребенка. Привезла молотую и несколько палочек. Кусочки корицы кладу в овощное рагу и соте из баклажанов. Совсем чуть-чуть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #864 : 12 Ноября 2015, 10:39:47 »

Когда-то прочитала, что настоящая корица бывает только на Цейлоне, а у нас продается китайская, это, как утверждалось в статье, не то. Поэтому, когда Маша спрашивала, что, мама, тебе привезти с Цейлона, я сказала: "Корицу", к великому удивлению ребенка. Привезла молотую и несколько палочек. Кусочки корицы кладу в овощное рагу и соте из баклажанов. Совсем чуть-чуть.
Очень хорошо корица к мясу. Особенно к баранине. В греческой кухне почти ко вмему мясу ( особенно молотому) добавляют корицу. И плов без корицы не представляю).

Не знаю какая у меня корица, эта толстенькая кора еще от бабушки осталась.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #865 : 12 Ноября 2015, 10:42:20 »

Скорее, цейлонская. У нее аромат более мягкий, чем у китайской.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #866 : 12 Ноября 2015, 10:44:42 »

Наверное...
Люблю я специи и очень люблю творить различные соусы)))))
А Катюша очень любила дегустировать соусы)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #867 : 12 Ноября 2015, 16:36:15 »

Никогда и нигде не видела корицу кусочками или палочками, а только в сыпучем виде. Для меня это нонсенс.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #868 : 12 Ноября 2015, 17:59:39 »

Никогда и нигде не видела корицу кусочками или палочками, а только в сыпучем виде. Для меня это нонсенс.
Вот, заодно и два мускатных орешка здесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #869 : 12 Ноября 2015, 22:38:06 »

Чудесный наборчик!!!
Кардамончика не хватает)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Кулинарная книга ЛюдмилыS
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines