Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222568 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #165 : 23 Февраля 2014, 19:55:33 »

... Думаете, почему прошу молиться о своих очень близких и дорогих... Люди в глаза смерти смотрят, я не преувеличиваю... Просто прошу молиться о Светлане, Андрее и Иоанне. О Мирославе! Это удивительно смелая журналистка и редкой чистоты душа. Дай Бог ей уцелеть в этом аду.
Сколько сможете, молитесь, пожалуйста. Храни вас Господь!

Спаси, Господи, и помилуй страждущих рабов Твоих Светлану, Андрея, Иоанна, даруй им крепости душевной и телесной противостоять натиску зла!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #166 : 23 Февраля 2014, 19:58:26 »


Также по благословению Святейшего Патриарха во всех храмах за Литургией 23 февраля на сугубой ектении будут возноситься особые прошения о мире на Украине, а также будет совершена заупокойная ектения с включением прошения о упокоении погибших в результате столкновений на Украине[/color]".
Сегодня у нас совершалась сия сугубая ектения. Затем батюшка совершил еще и молебен, стоя на солеи пред царскими вратами. У многих молящихся на глазах были слезы.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #167 : 23 Февраля 2014, 20:05:18 »

В общем тексте молитвы по соглашению я самовольно добавила прошения за Украину. Думаю, что пусть эта приписка будет столько, сколько понадобится.
 Как думаете?
Если не надо, то скажите - уберу.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #168 : 23 Февраля 2014, 20:13:15 »

Давайте помолимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #169 : 23 Февраля 2014, 20:14:20 »

Давайте. Как читаем? Полностью? Или только последнее?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #170 : 23 Февраля 2014, 20:28:19 »






                                               
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #171 : 23 Февраля 2014, 21:03:34 »

Как народ решит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #172 : 24 Февраля 2014, 06:53:53 »

Сегодня у нас совершалась сия сугубая ектения. Затем батюшка совершил еще и молебен, стоя на солеи пред царскими вратами. У многих молящихся на глазах были слезы.
У нас тоже вчера всё это совершалось.
И людей в храме было гораздо больше, чем обычно в воскресение.

А тем временем Рада штампует всё новые законы.
Меня больше всего поразила отмена закона о языке и решение о том, что все радио и телеканалы, которые вещают на не украинском языке должны прекратить работу. Так не далеко и до решения о гражданстве Украины только для украинцев, а все другие (то есть в основном русские) стали бы не гражданами (как в Прибалтике) - об этом давно говорит лидер "Батьковщины" 

Господи, куда катиться Украина, куда её ведут новые лидеры ?!?   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #173 : 24 Февраля 2014, 06:55:59 »

Что с Крымом сейчас ?Что известно?

Я очень переживаю за события на Украине.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 24 Февраля 2014, 09:03:13 »



А тем временем Рада штампует всё новые законы.
Меня больше всего поразила отмена закона о языке и решение о том, что все радио и телеканалы, которые вещают на не украинском языке должны прекратить работу. Так не далеко и до решения о гражданстве Украины только для украинцев, а все другие (то есть в основном русские) стали бы не гражданами (как в Прибалтике) - об этом давно говорит лидер "Батьковщины" 

Господи, куда катиться Украина, куда её ведут новые лидеры ?!?   

Сюда катится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #175 : 24 Февраля 2014, 09:04:24 »

Помоги им Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #176 : 24 Февраля 2014, 09:09:37 »

Не знаю, посмотрим.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #177 : 24 Февраля 2014, 09:10:53 »

Господи, помилуй, спаси!!!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #178 : 24 Февраля 2014, 09:43:00 »

Вчера в нашем храме возле подсвечника стоят два мальчика, лет десяти и восьми. И старшенький говорит так серьезно: "А я знаю, почему Майдан, такое уже было. Захотели царя свергнуть - устроили революцию. А тут захотели президента свергнуть... Как думаешь, что будет дальше"?
Еще январьские стихи:
http://www.stihi.ru/2014/01/23/7434
http://www.stihi.ru/2014/01/30/3951
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #179 : 24 Февраля 2014, 09:45:17 »

Мы сами коренные белорусы, очень боимся.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines