Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222781 раз)
Лия)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Email
« Ответ #405 : 18 Марта 2014, 00:24:22 »

Опять Одесса на связи) есть ну очень достоверная информация, что людям на майдане в еду подменивали наркотики и психотропные препараты! А многие из западной Украины приводили домой по 3 тыс. долларов( это для них просто огромные деньги) и полные багажники америкосовской еды, типа тушенка, печенья, крупы и т. п. И это факт! Там стояли за деньги, какая идея может быть у фашистских отморозков? И таксы там были за ржаного рода боевые действия...т. е. за кидание камней в Беркут одна цена, за коктейль Молотова друга... Я только одного не могу понять, за что погибли те 100 человек??? Ведь это же чьи- то дети!!!! А беркутовцы... Их за что??? Людьми просто по пользовались и все... И что мне просто до ужаса непонятно, что многие в западной Украине до сих пор верят в свою правоту, все орут " слава Украине", а какой??? Ведь ничего не изменилось и не изменится! Только хуже пока... Если Саша Белый и Ярош балатируются в президенты о какой Украине можно говорить??? Здесь или бендеровцами надо становится или по нож....вот такая вот у  нас независимость... А тех, кто в Киеве оставался во время майдана нейтральным, теперь травят, как диких зверей... Они же люди, они на майдане стояли, а мы, гавно! Простите, но это я цитирую... Так получается больше чем пол страны г...... И что теперь с нами делать??? Ну думаю америкосы с бендеровцами уже  думали над этим вопросом... Простите, братья и сестры, что я так эмоционально, просто так противно смотреть и слушать это лицемерие... Они в чужом глазу соринку видят, а вот в своем....
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #406 : 18 Марта 2014, 05:08:18 »

Лиечка! Больно, грустно и печально читать твои строки. Иуда тоже польстился на 30 сребренников...Не стали уроками итоги оранжевой революции для многих, поэтому все повторилось...Неужели люди не понимают того, что деньги закончатся, а фашисты останутся!?
Я все думаю, почему раньше не протестовали, когда переписывались учебники истории, когда зарождалось русофобство, когда бандеровцев начали прославлять? Ведь понятно, что, если родился монстр, то он обязательно вырастет... Боже, храни украинский народ, не допусти злу победить!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #407 : 18 Марта 2014, 07:26:07 »

Неужели же великий Киев станет современным Содомом?... 
Господи, помилуй!

Есть много благоразумных и честных людей и среди американцев, и среди европейцев, но по дьявольскому наущению правящие личности (вразуми их, Господи!) их "не слышат" и не дают слышать несчастным украинцам, чье сознание целенаправленно и методично калечат омерзительные бандеровские фашисты. А теперь они уже приступили и к физическому истреблению честных людей.

Господи, останови вражду и кровопролитие на Святой Украинской Земле! Господи, не допусти разгорания вражды между русскими и украинцами! Помилуй нас, Господи!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #408 : 18 Марта 2014, 09:04:19 »

Голос из...

Онижедети...

Лиечка, спаси Бог! Как бы хотелось помочь всем здравомыслящим людям. Болит душа за Украину. Помоги вам Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #409 : 18 Марта 2014, 09:40:14 »


Дети? Из детей вырастают взрослые!!!!! И это будущее Украины, если разум не возобладает над этим (даже и не знаю, как назвать)...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #410 : 18 Марта 2014, 09:46:50 »

Наваждение

 Пускай войны никто не хочет,
 Но впереди - увы, ни зги...
 И дьявол над людьми хохочет,
 Людские шевеля мозги,
 Как угли в неостывшем пепле...
 А души? Души как ослепли.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #411 : 18 Марта 2014, 09:56:58 »

Ох, Юленька... Всё так, к сожалению.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #412 : 18 Марта 2014, 10:00:55 »

Сегодня слыхал в новостях, что референдума, подобного крымскому, требует Донбасс.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #413 : 18 Марта 2014, 10:05:35 »

Ох, Юленька... Всё так, к сожалению.

Я просто по-другому это не назову. Скажем, у меня на работе в основном люди вполне нормальные, без фашистских замашек (есть и такие, но я не о них). Майдан не поддерживали, новую власть ругают за глупость, а звериного его лица не видят в упор. Враг сейчас - Россия. И ладно бы просто Путин и власть, но вообще - все россияне и русские. При чем у тех, у кого половина русской крови (кстати, сейчас днем с огнем не сыщешьчистого этнического россиянина или украинца, по-моему, нигде). Это страшно.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #414 : 18 Марта 2014, 10:22:49 »

И противно. "Против кого будем дружить?" Просто так не получается.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #415 : 18 Марта 2014, 10:35:48 »

Это и есть измененное сознание. Над этим хорошо работали в течение нескольких лет. Не вчера случилось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #416 : 18 Марта 2014, 10:51:11 »

http://christ-civ.livejournal.com/372035.html

Тучи немного рассеиваются ( хотя, с другой можно сказать, что тьма и сгущается), но можно выделить два основных варианта.

1. «Таможня» ( Америка) добро не давала, тогда мы скоро увидим настоящие санкции против российских чиновников и, главное, их доверенных лиц в «бизнесе» с раскрытием всяких пикантных подробностей, что явно не будет плохой новостью для простых россиян и украинцев. В этот вариант я не сильно верю. Едва ли имея всех родственников и «всё нажитое непосильным трудом» (с) они бы решились на то, что явно вызвет неприятие той страны, что является сейчас основной мировой державой, и была гарантом Будапештского договора 94, по которому Россия обязалась свято соблюдать целостность Украины.

2. «Таможня» добро дала. Тогда всё укладывается в общем- то неплохо. Каждый получил своё. Штаты – контракты на поставку своего сжиженного газа в Европу ставя, таким образом, её в зависимость от себя , а не от российских «партнёров». Российская власть – патриотический подъём значительной части населения , под шумок которого можно дальше пилить и вывозить деньги, оправдать экономические провалы, снизить до минимума расходы на образование , науку, медицину. Украина получает консолидацию значительной части населения вокруг сопротивления внешнему врагу, ну а бОльшая часть крымчан – осуществление мечты о присоединении к мифической советско-российской империи, в которой нет коррупции и всем платят щедро и справедливо.


Ну а что христиане? Им по-прежнему надо молиться за мир, бо все эти схемы очнь быстро могут наполниться кровью, и по возможности не давать себя покорить идеологиям, фобиям, страстям. По силам хорошо противостоять деструктивным, фашистским идеологиям неважно в какой окраске имперской или националистической, помогать конкретным людям в их нуждах, болезненных состояниях . Тяготы друга носить, и так исполнять закон Христов, и только тогда может хоть немного рассеяться мгла тьмы века сего.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #417 : 18 Марта 2014, 15:15:03 »

В закладках у себя нашла такую страничку
Православный крым
Информации много (собиралась когда-то ехать)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #418 : 18 Марта 2014, 15:18:42 »

Здорово, Катя, спасиБО! Наши приходские дети отдыхают в Крыму в православном лагере, батюшки наши с ними ездят. Теперь уж вряд ли поедут. А я очень хочу в Крым. Соскучилась. Может быть, решимся на автопробег, когда там страсти улягутся. Муж уже желание высказал. Его прадед был командующим Судакским гарнизоном.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #419 : 18 Марта 2014, 15:23:42 »

Здоровская поездка. Вот бы... Эх.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines