Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Фашизм не пройдет  (Прочитано 66435 раз)
Сергей
Гость
« : 11 Мая 2008, 13:54:05 »

Был неприятно удивлен, когда 9 мая зашел на наш форум и увидел новую тему, открытую рано утром в День Победы одним из теперь бывших форумчан. Кто не читал - в  ней он вполне серьезно написал что лучше бы победу в войне одержали фашисты, мы бы сейчас жили лучше, ездили на хороших авто и т.п. Я считаю это кощунством и оскорблением памяти защитников нашей Родины. К чему мы придем, если готовы  оправдывать фашизм и предавать память наших отцов ради вкусного сникерса и красивой машины?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 17:39:43 от Сергей » Записан
марина ш
Гость
« Ответ #1 : 11 Мая 2008, 17:15:18 »

К чему мы придем, если готовы  оправдывать фашизм и предавать память наших отцов ради вкусного сникерса и красивой машины?
К тому, что находятся такие, кто оскверняет памятники павшим воинам не столько стрельбой по ним(как памятник Матросову и другие захоронения воинов), но и просто оставляет рядом бутылки из-под пива.
Больно смотреть на ситуацию в Эстонии с памятником, на Латвию , где ветераны прячут награды и 9 мая там обычный будний день ,и на Украину, где глава государства приравнивает к защитникам страны УПА.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 17:40:05 от Сергей » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #2 : 11 Мая 2008, 19:37:04 »

.........  лучше бы победу в войне одержали фашисты, мы бы сейчас жили лучше, ездили на хороших авто и т.п.

Это вряд ли, фашисты планировали в случае своей победы, в лучшем случае переселить население СССР за Урал, а в худшем полностью уничтожить. А освободившуюся територию заселить немцами, собственно за этим и начали войну. Что интересно, традиционные православные конфессии конфесии, планировалось заменить так называемой Арийской верой - смесью язычества и нацистских шабашей.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #3 : 11 Мая 2008, 21:06:54 »

просто некоторые путают коммунизм с Родиной. коммунисты те же нацисты. Солдаты нашей России воевали не за коммунизм, а за само существование России и по этому война была священной и справедливой.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #4 : 11 Мая 2008, 22:47:19 »

Говоря о фашизме, всегда нужно помнить, что практически все мы были бы забракованы: цвет волос не русый, глаза не голубые, профиль не арийский, да и тьма причин. И сколько павших стали удобрением для немецких полей, и сколько лекарств испытано на пленных. Тот же немецкий концерн Шеринг испытывал свои первые противозачаточные средства на пленных польках.
Недолюди - те, кто может оправдать фашизм, живя в этой стране. Бракованные.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 23:27:22 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #5 : 11 Мая 2008, 22:52:10 »

согласен, но и коммунизм ничем не лучше. и опыты ставили и убили больше и такими же только чуть по другому сатанистами были.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #6 : 11 Мая 2008, 23:01:15 »

Из-за тщеславия, гордости и упрямства вождей в ВОВ погибли милионы людей.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #7 : 11 Мая 2008, 23:04:06 »

Знаете я часто на эту тему думаю... и вот помните я писала что против смертной казни...так вот я передумала! Я бы этих "фашистов" своими руками ... и не где бы не дрогнуло! Столько людей погибло, ради НАС!!! Ведь весь мир не мог остановить эту чуму... как они смеют??? Как у них язык поворачивается??? У меня в голове не укладывается... мне больно и обидно за все происходящее в нашем мире... и хочется сотни раз извенятся перед ветеранами за этих нелюдей и сотни раз говорить что мы их ПОДВИГ никогда не забудем и что наши дети будут знать... я очень разочарована, очень
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #8 : 11 Мая 2008, 23:17:52 »

по поводу коммунизма. Детство прошло при нем, и не было ощущения неправильности. Наоборот, нравилось быть октябренком, пионеркой. Только потом, став достаточно взрослой, начав читать об этом, стали проклевываться мысли.
Иногда, возникают разноречивые мысли, положительные стороны чередуются в голове с плохим. Когда я не стала комсомолкой, отказалась, папа со мной неделю не разговаривал
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #9 : 12 Мая 2008, 10:39:20 »

http://www.russned.ru/stats/2240
Записан
Irina
Гость
« Ответ #10 : 12 Мая 2008, 10:46:38 »

по поводу коммунизма. Детство прошло при нем, и не было ощущения неправильности. Наоборот, нравилось быть октябренком, пионеркой. Только потом, став достаточно взрослой, начав читать об этом, стали проклевываться мысли.
Иногда, возникают разноречивые мысли, положительные стороны чередуются в голове с плохим. Когда я не стала комсомолкой, отказалась, папа со мной неделю не разговаривал
Поскольку круг моего общения несколько шире, то, все-таки посмею заметить, что наслушалась рассказов о подлинном милосердии немецких солдат и офицеров и о истовых зверствах советских солдат...
На историю ВОВ, как и на любую историю, нельзя смотреть однозначно. Действительно, одни воевали за Святую Русь, другие за Сталина и партию...
Как и все в этом мире идет на Суд Божий, так же и люди, творившие добро или зло во время войны...
Но землю русскую отстояли и за то вечная им память!!!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 12 Мая 2008, 11:27:41 »

одна бабушка рассказывала, что страшнее всего было попасть девочке в партизанский отряд......, а когда она попалась немцам, то когда их везли через лес немец охранявший их, показал фото своей дочки и отпустил ее.

Записан
Irina
Гость
« Ответ #12 : 12 Мая 2008, 11:38:27 »

одна бабушка рассказывала, что страшнее всего было попасть девочке в партизанский отряд......, а когда она попалась немцам, то когда их везли через лес немец охранявший их, показал фото своей дочки и отпустил ее.


Ну вот! Еще один рассказ...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #13 : 12 Мая 2008, 14:34:53 »

просто я про то, что война была не просто так, а и из-за безбожия захлестнувшего нашу Родину. это почти единственный отрицательный рассказ про русских воинов, который я знаю, а так конечно в ВОВ русский солдат был солдатом освободителем и не только России но и всего мира.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 20:17:31 от Андрей » Записан
марина ш
Гость
« Ответ #14 : 12 Мая 2008, 18:34:25 »

А кто-нибудь фильм "Мы из будущего" видел ? Критика о нем неоднозначна, но идея показать ребят из нашего времени на той войне , как меняются их взгляды, неплоха. В том числе и отношение к фашизму .
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines