Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Фашизм не пройдет  (Прочитано 66436 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #15 : 12 Мая 2008, 20:18:26 »

одна бабушка рассказывала, что страшнее всего было попасть девочке в партизанский отряд......, а когда она попалась немцам, то когда их везли через лес немец охранявший их, показал фото своей дочки и отпустил ее.



Просто в любой ситуации нужно оставаться людьми. А люди попадаются в жизни всякие. Среди людей любой национальности есть плохие, а есть и хорошие.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #16 : 12 Мая 2008, 20:19:57 »

А кто-нибудь фильм "Мы из будущего" видел ? Критика о нем неоднозначна, но идея показать ребят из нашего времени на той войне , как меняются их взгляды, неплоха. В том числе и отношение к фашизму .

мне понравился. думаю это положительный фильм.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #17 : 12 Мая 2008, 20:24:43 »

А кто-нибудь фильм "Мы из будущего" видел ? Критика о нем неоднозначна, но идея показать ребят из нашего времени на той войне , как меняются их взгляды, неплоха. В том числе и отношение к фашизму .

В этом то и заключается трагедия нашего времени, что взгляды на то, что хорошо, а что плохо меняются настолько стремительно. Что люди в этой каше просто теряют нравственные ориентиры жизни.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #18 : 12 Мая 2008, 20:25:25 »

мне понравился. думаю это положительный фильм.

Мне то-же.
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #19 : 12 Мая 2008, 20:55:40 »

В этом то и заключается трагедия нашего времени, что взгляды на то, что хорошо, а что плохо меняются настолько стремительно. Что люди в этой каше просто теряют нравственные ориентиры жизни.
Не только нашего времени эти вопросы с ориентирами в жизни.
Вспомните "Войну и мир" и Болконского с Безуховым. В школе в сочинениях на военную тему всегда пишут, что "война является степенью проверки нравственных качеств человека".
Записан
Irina
Гость
« Ответ #20 : 13 Мая 2008, 01:00:33 »

А кто-нибудь фильм "Мы из будущего" видел ? Критика о нем неоднозначна, но идея показать ребят из нашего времени на той войне , как меняются их взгляды, неплоха. В том числе и отношение к фашизму .

мне понравился. думаю это положительный фильм.
Фильм никакой, но тема, которую необходимо развивать, хотя и стара она уже, с бородой!
Но если отодвинуться на секунду от собственного эгоцентризма и умножения его в наших детях, то, как мне кажется, для его подавления, практически, все средства хороши!
Записан
Богдан
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


355278970
WWW
« Ответ #21 : 13 Мая 2008, 02:48:54 »

Фильм "Мы из будущего" не даст задуматься ни одному скинхеду! Почему? Все просто, никто из них его не пойдет смотреть, потому как водка и наркотики, это все что волнует этих людей, и как бы что разгромить, или убить кого, так что фильм снят не для них, я думаю, а так, посмотрели, посмеялись, от части махнули головой, мол, правильно он сделал, что наколку стал сдирать! И все, все на этом закончиться, потому как это не тем способом надо искоренять! И в нашей стране столько проблем,страстей и грехов, что пока о них и думать никто не думает!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #22 : 13 Мая 2008, 09:48:22 »

никто не думал о том, что националистические движения сильно начинают усиливаться тогда, когда есть угроза существованию самой нации? И это происходит не только в России, но и в Европе и даже в Европе сильнее. Скоро француза во Франции будет трудно найти. Так что думаю проблема не только в скинхедах, но и в грядущих переменах в мире. такое ощущение, что началось новое переселение народов.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #23 : 13 Мая 2008, 18:11:41 »

никто не думал о том, что националистические движения сильно начинают усиливаться тогда, когда есть угроза существованию самой нации? И это происходит не только в России, но и в Европе и даже в Европе сильнее. Скоро француза во Франции будет трудно найти. Так что думаю проблема не только в скинхедах, но и в грядущих переменах в мире. такое ощущение, что началось новое переселение народов.
Как-то мы с младшим сыном опоздали на самолет, летящий через Париж и пришлось там остановиться. Чтобы не сидеть весь день в отеле поехали на поезде в город. В вагоне была толкучка, но от нечего делать я начала считать белых пассажиров, которых в набитом вагоне оказалось...шесть.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 13 Мая 2008, 18:17:15 »

Вот и я про тоже. Думаю против национализма самое сильное средство религиозность. "Во Христе нет ни эллина ни иудея, но новая тварь". Только вот пришельцы все больше иноверные, тогда весь вопрос упирается в проповедь.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #25 : 13 Мая 2008, 19:38:01 »

Вы меня простите, но не современная ли Франция - страна с самыми прагматичными, антирелигиозными, а точнее, антихристианскими, взглядами??
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #26 : 13 Мая 2008, 19:39:55 »

вот и получают то чего ищут. скоро там от христианства одни памятники останутся.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #27 : 13 Мая 2008, 20:04:56 »

вот и получают то чего ищут. скоро там от христианства одни памятники останутся.
Но зато какие!!!
Записан
марина ш
Гость
« Ответ #28 : 13 Мая 2008, 20:59:47 »

Фильм "Мы из будущего" не даст задуматься ни одному скинхеду!

Наивно думать,что фильм создан, чтобы "переделать" скинхедов. Это повод , идея поговорить с подрастающим поколением об этой теме.

"кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне".
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #29 : 13 Мая 2008, 21:17:49 »

Поскольку круг моего общения несколько шире, то, все-таки посмею заметить, что наслушалась рассказов о подлинном милосердии немецких солдат и офицеров и о истовых зверствах советских солдат...
На историю ВОВ, как и на любую историю, нельзя смотреть однозначно.

Так можно договориться и до того, что не было геноцида Еврейского населения и не было насильственной национализации предприятий в Германии хозяивами которых были Евреи. И не было лагерей смерти и крематориев. А просто было милосердие со стороны фашистов.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines