Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Фашизм не пройдет  (Прочитано 66465 раз)
Irina
Гость
« Ответ #45 : 13 Мая 2008, 22:34:14 »

полная ерунда.
Не согласна!
В каждой нации, а тем более рассе, есть свои черты(психологические и физиологические) и истоки они берут из культуры и территориального нахождения. Оспорьте!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #46 : 13 Мая 2008, 22:35:44 »

полная ерунда.
Не согласна!
В каждой нации, а тем более рассе, есть свои черты(психологические и физиологические) и истоки они берут из культуры и территориального нахождения. Оспорьте!

а кто спорит? только из этого что можно сделать вывод все русские воры? и.т.д. или чукчи дураки?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #47 : 13 Мая 2008, 22:45:57 »

Можно сделать вывод, что русские вороваты... а чукчи - нация с интеллектом, развитым менее, чем у итальянцев...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #48 : 13 Мая 2008, 22:48:04 »

Теория о национальных особенностях возникла не на пустом месте. Это законы биологические, и выкинуть их в мусорку странно
В Норвегии самое большое колличество депрессий в мире в силу самого меньшего количества солнечных дней.
В Португалии и Испании низкая доля суицида по причине южного темперамента, опять-таки обилия солнечных дней.
Русские не агрессивны
Евреи - рачительны
Немцы - пунктуальны
Итальянцы - сильно жестикулируют
Киргизы - доверчивы и добродушны
Корейцы - домовиты и азартны
Список можно продолжать до бесконечности.
Не надо ставить перед глазами шоры: ты такой-то, ага! значит ты...
Но уважать именно то особенное, что несет в себе генофонд и культуорное наследие - непременно
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #49 : 13 Мая 2008, 22:49:45 »

Можно сделать вывод, что русские вороваты... а чукчи - нация с интеллектом, развитым менее, чем у итальянцев...

не согласен, я русский и не вороватый. а итальянцы в условиях в которых живут чукчи еще не известно какие результаты покажут.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #50 : 13 Мая 2008, 22:51:25 »

Теория о национальных особенностях возникла не на пустом месте. Это законы биологические, и выкинуть их в мусорку странно
В Норвегии самое большое колличество депрессий в мире в силу самого меньшего количества солнечных дней.
В Португалии и Испании низкая доля суицида по причине южного темперамента, опять-таки обилия солнечных дней.
Русские не агрессивны
Евреи - рачительны
Немцы - пунктуальны
Итальянцы - сильно жестикулируют
Киргизы - доверчивы и добродушны
Корейцы - домовиты и азартны
Список можно продолжать до бесконечности.
Не надо ставить перед глазами шоры: ты такой-то, ага! значит ты...
Но уважать именно то особенное, что несет в себе генофонд и культуорное наследие - непременно


и что дальше- то? все немцы пунктуальны? держите меня.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #51 : 13 Мая 2008, 22:57:06 »

Андрей, я немка только наполовину, но если я опаздываю, это причиняет мне почти физическое страдание.

Я не сказала, что Андрей вороват! Но если Вы все-таки откроете глаза и оглянетесь, то не мне Вам показывать что разворовано!!!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #52 : 13 Мая 2008, 22:58:35 »

Андрей, я немка только наполовину, но если я опаздываю, это причиняет мне почти физическое страдание.

Я не сказала, что Андрей вороват! Но если Вы все-таки откроете глаза и оглянетесь, то не мне Вам показывать что разворовано!!!

я не немец вообще, но опаздывать ненавижу или я единственный в России? может в красную книгу записать?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #53 : 13 Мая 2008, 22:59:25 »

воруют в Росии после развитого социализма, а раньше воровали не больше чем в других странах.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #54 : 13 Мая 2008, 23:00:05 »

Минуточку, это разве был камешек в огород русских?! простая констатация. Может быть, согласна, это прозвучало странно в рамках темы "Фашизм не пройдет", но отрицать это
Виктория Токарева в одной из своих книг упомянула:
"Гордиться тем, что ты русский, это все равно, что гордиться, что ты родился во вторник"
Замечу, что гордиться просто фактом своего рождения русским.
Я горжусь историей своей страны, ее подвигами, ее культурой.
Ведь сколько подонков среди русских. И когда я слышу от людей, да на что мне эта иностранная литература, надо русское читать, мне неловко от этих слов и за этих людей.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #55 : 13 Мая 2008, 23:01:37 »

Минуточку, это разве был камешек в огород русских?! простая констатация. Может быть, согласна, это прозвучало странно в рамках темы "Фашизм не пройдет", но отрицать это
Виктория Токарева в одной из своих книг упомянула:
"Гордиться тем, что ты русский, это все равно, что гордиться, что ты родился во вторник"
Замечу, что гордиться просто фактом своего рождения русским.
Я горжусь историей своей страны, ее подвигами, ее культурой.
Ведь сколько подонков среди русских. И когда я слышу от людей, да на что мне эта иностранная литература, надо русское читать, мне неловко от этих слов и за этих людей.


не надо стрелки переводить все люди разные и национальные особенности этому не помеха.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 23:03:08 от Андрей » Записан
Irina
Гость
« Ответ #56 : 13 Мая 2008, 23:06:31 »


не надо стрелки переводить все люди разные и национальные особенности этому не помеха.
Ну, наконец!!! Значит они все-таки есть!!!Ч.т.д.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #57 : 13 Мая 2008, 23:09:00 »


не надо стрелки переводить все люди разные и национальные особенности этому не помеха.
Ну, наконец!!! Значит они все-таки есть!!!Ч.т.д.

а кто против-то был? только вот из того, что назначаешь встречу с немцем нельзя делать вывод, что он не опоздает.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #58 : 13 Мая 2008, 23:11:02 »

Что-то Вы, Андрей, к немцам неравнодушны
Я  хочу сказать, что смешно( ), когда с ленинским прищуром спрашивают: а ты русская?
А если нет (хотя русская, конечно ), то что, ты со мной разговаривать не будешь?
Мне кажется, нужно простое приятие другого человека, и все.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #59 : 13 Мая 2008, 23:12:49 »

А тут недавно милиционеры (30 человек) побили людей восточной национальности (10 человек) и чувствовали себя героями
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines