Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Годеново.Антушково.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Годеново.Антушково.  (Прочитано 34479 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #45 : 21 Января 2018, 09:16:16 »


А вы дымок видите?


* IMG_0752.JPG (553.48 Кб, 1844x1229 - просмотрено 1873 раз.)
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #46 : 21 Января 2018, 09:17:33 »


 


* IMG_0753.JPG (626.34 Кб, 1229x1844 - просмотрено 1807 раз.)
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #47 : 21 Января 2018, 09:39:46 »

На обратном пути мы заехали в домовый храм усадьбы "Мураново". Храм совсем крошечный. В нем служит  игумен Феофан (Замесов). Не буду пересказывать своим корявым языком, рассказанное про него, но батюшка удивительный. В храме находится чудотворная икона "Умиление", спасенная при разорении Дивеевского монастыря. Перед ней молился Серафим Саровский. Крест, с мощами многих святых.  Фото не получились-уже стемнело. Рядом с храмом-источник.

« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 09:50:22 от Наталья 1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 21 Января 2018, 14:58:32 »

Как хорошо, Наташа, в святых местах побывала.
И фотки прекрасные получились. Спасибо тебе!
Я была в Годеново, сто лет назад примерно. Там еще все такое было неустроенное, только-только работы начинались. А я еще толком и воцерковляться не начала.
Был там один монах, а может, и не монах, а просто священник. Я тогда не очень-то разбиралась, но почему-то решила, что монах. Так вот он говорит, вы сейчас находитесь на месте явления Животворящего Креста. Возьмите с собой земельку отсюда. Все тётеньки зашуршали пакетами и наклонились к земле. Думаю, зачем это надо? Наверное, какой-нибудь символический ком земли. Взяла такой увесистый кусок глины, положила в пакет. Привезла в Москву. Спрятала и забыла, а когда обнаружила, оказалось, глина засохла и превратилась в камень. В общем, камень сей хранится с тех пор у меня дома. Никакого применения пока не нашел.

В Переславле сестру нашу не видела?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #49 : 21 Января 2018, 15:17:03 »

Молодцы девчонки. Спасибо вам.

Фотки получились хорошие.  Теперь буду читать о Никите столпнике.


Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #50 : 21 Января 2018, 21:10:51 »

Морозно... и красиво!

Спасибо, Наташа. Фотки хорошие!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #51 : 21 Января 2018, 22:01:09 »

Молодцы, девочки. не побоялись январских морозов! Я вижу на фото, несмотря на зиму, паломники всё же, как и вы, не забывают этих благословенных мест!
За это вы молодцы в квадрате! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #52 : 22 Января 2018, 07:50:52 »


В Переславле сестру нашу не видела?

Проезжали мимо храма, где сестра наша служит. Там два одинаковых храма рядышком, вдоль основной дороги. Но мы же с автобусом были.
Я вижу на фото, несмотря на зиму, паломники всё же, как и вы, не забывают этих благословенных мест!


Автобус наш был единственным. Остальные службы групп не набрали и поездки отменили. Так что нам повезло.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #53 : 22 Января 2018, 11:30:57 »

         Молодцы,что съездили.День был вьюжный-по крайней мере в Москве.И я представляла как автобус с паломниками  в еловом лесу заносит снегом.Просторы,что на фото, зимние,холодные.Раньше в прошлых столетиях по таким местам блуждали ночами на санях!
 Не знала,что Никитский монастырь не в честь преп Никиты Столпника
 В Годеново и Антушково я не бывала!
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #54 : 22 Января 2018, 11:35:37 »

Ветер гулял только в Никитском монастыре. На обратном пути мы заехали на заправку уже в Подмосковье. Вышли. "Как тепло то!"- сказала я.

А вообще автобус наш грел напропалую. Лена страдала. Она сидела со стороны ряда и у нее там из пола и с потолка во всю дули теплом кондишины.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 22 Января 2018, 11:43:45 »

А я вот в мороз даже в Царицыно боюсь выйти.Старая я стала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #56 : 22 Января 2018, 11:45:46 »

А я какая старая! Приехала домой почему то с красными глазами!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 22 Января 2018, 11:46:35 »

Может давление?Или аллергия?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #58 : 22 Января 2018, 11:47:29 »

Старость
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #59 : 22 Января 2018, 20:33:29 »

Паломницам - мое восхищение за решимость в такую погоду ехать! Ой, молодцы!
И фоты здоровские!!! Спасибо! Рассматривала несколько раз.
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Годеново.Антушково.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines