Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4188421 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2550 : 15 Июля 2016, 10:07:43 »

А я сейчас читаю бумажные книги, хожу в библиотеку.  Приехали молодые погостить,  вожусь с внуком.
А иногда мне тоже нужно уединиться, собраться, помолчать, побыть одной. Мне это просто жизненно необходимо. Без этого плохо. Так что, Галиночка, я тебя понимаю. Хочется тишины. И комп. чтобы под боком был, без него никак.

Галя, с одним внуком можно и поняньчиться, только в радость, если ребенок адекватный. Тут же не знаю как и назвать. Вот правду говорят, что новорожденный ребенок, это кусок глины, что из него вылепишь, то и получишь. В данном случае вылепился, не хочется вслух произносить кто именно, а все старший братец, а этот за ним все повторяет и копирует. В гараже невозможно ни на минуту оставить одного (они в частном доме и гараж пристроен к дому и сарайчику с дровами) хватает ножовку, хватает топор, хватает молотки и все остальное, швыряют все куда глаза глядят, лезет по стремянке на самый верх, а там провода, может ухватить эти провода, может навернуться на башкой на цементный пол и все в таком роде. Горло сорвала с ними.
Записан

[/url]
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2551 : 15 Июля 2016, 10:07:51 »

Здорово!!!

Люблю тепло.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2552 : 15 Июля 2016, 10:22:17 »

И я люблю бумажные, но с экрана много приходится читать. Правда, длинное совсем не могу с экрана. Тоже глаза.
Некоторые книги есть только в интернете.Глаза-да!Это не только зеркало души,но наше всё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2553 : 15 Июля 2016, 10:38:44 »

У нас все четверо гиперактивные, но старшие уже этот возраст переросли, одному 15, другому в сентябре 14 исполнится. А вот тот, которому девять, это что-то. Он у  них набалован сильно, родился слабый, в реанимации был, думали не выживет, поэтому баловали его и всему потакали, никогда не били и не ругали, а сейчас стал невозможным, только бы какую шкоду сделать и ведь ни минуты не посидит спокойно а малой все за ним повторяет как обезьяна. Учиться не хочет, опять будут в августе репетитора нанимать перед школой, невозможно усадить почитать то, что задали на лето. Сидит над книгой и ревет, у меня прямо руки чешутся ремень взять
Записан

[/url]
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2554 : 15 Июля 2016, 10:43:00 »

Да уж! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2555 : 15 Июля 2016, 10:52:38 »

Может детское заболевание на нервной системе отразилось,на голове?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2556 : 15 Июля 2016, 10:57:27 »

Может детское заболевание на нервной системе отразилось,на голове?
Думаю, попустительство на нем отразилось. Он ничего не хочет, есть способности к музыке и музыкальный слух, так ведь и за пианино сидит ревет. А  прошлого 1 сентября встал в классе и ушел гулять, когда все дети сидели за партами. Ему только бы бегать и баловаться
Записан

[/url]
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2557 : 15 Июля 2016, 11:06:51 »

Перерастет, встречаются такие дети, и немало довольно.  Есть ученица у меня. Так она всегда ходила во время урока по классу, мы не обращали внимания. Сейчас она выросла, вполне нормальная. Я ей шуткой иногда говорю - узбагойся!  Смеется. Немного нервная, правда.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2558 : 15 Июля 2016, 11:09:02 »

Я тоже говорю что перерастет, но это время надо как то пережить, старшие уже переросли и стали совершенно спокойными, нормальными ребятами
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2559 : 15 Июля 2016, 11:21:56 »

Помощи Божьей тебе,Галя,в в воспитании внуков!

Не знала,что старшие внуки такие уже взрослые.Думала все младшие школьники
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2560 : 15 Июля 2016, 11:31:42 »

Помощи Божьей тебе,Галя,в в воспитании внуков!

Не знала,что старшие внуки такие уже взрослые.Думала все младшие школьники
Спасибо, Лена. Ну они и есть школьники, все трое ходят в школу, младшему 3 года
Записан

[/url]
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #2561 : 15 Июля 2016, 12:04:17 »

Приветище всем! Как здесь сегодня бойко-многолюдно)))))))
А кто "быстрее" растет внуки или собственные дети? Мне кажется, что внуки... Не успеешь оглянуться, а они уже школу норовят закончить
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #2562 : 15 Июля 2016, 12:09:45 »

Я на японские кроссворды подсела. Они мне вместо ново-пассита.

Таня, а я сейчас читаю книгу обалденную о Японии, жизни в ней, обычаях, языке. Необычно то, что преподносится в виде детектива. очень увлекательно! Посмотрите, если кто-то заинтересуется, автор Полина Кацуро:
http://www.chitalnya.ru/work/1549019/
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2563 : 15 Июля 2016, 12:40:02 »

Спасибо, Валя, почитаю.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2564 : 15 Июля 2016, 14:22:15 »

И мне нравятся судоку, но только не сильно сложные, а то мозги уже не хотят варить, как раньше.
Мне однажды наша Таня с В.Новгорода дала ссылку на онлайн судоку, поскольку и ей они предпочтительны, но меня на них не хватает.
Мы дома такими делами занимаемся (пардон) в туалете, совмещая два труда.  . Вот это самое то!
Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines