Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: О мужчинах  (Прочитано 139583 раз)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #15 : 14 Марта 2009, 00:23:17 »

Эта статья "МУЖЧИНА В СЕМЬЕ" похоже непотопляема, появляется не смотря на все попытки её стереть. Забавно.
И, позвольте узнать, чьи попытки?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #16 : 14 Марта 2009, 00:27:38 »

И, позвольте узнать, чьи попытки?

Могу сказать точно, что не мои.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #17 : 14 Марта 2009, 22:23:29 »

Ирина не волнуйтесь, Вашей теме о мужчинах в настоящий момент ни что не угрожает. 
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #18 : 14 Марта 2009, 23:03:12 »

Ирина не волнуйтесь, Вашей теме о мужчинах в настоящий момент ни что не угрожает. 
И, позвольте узнать, чьи попытки?

Могу сказать точно, что не мои.

действительно...тема-то стара уже
Эндрю, ты почему панику наводишь или ты так шутишь?
если имеете в виду модераторов, то включите пожалуйста здравый смысл: если и будем делать, то уже наверняка, а не попытками
эх, мужчины

Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #19 : 15 Марта 2009, 06:20:38 »

Ирина не волнуйтесь, Вашей теме о мужчинах в настоящий момент ни что не угрожает. 
!.Я не боюсь за "свою" тему и уж совсем не волнуюсь об этой теме(в моей личной жизни семейные проблемы разрешены очень давно, но коли другим не интересно, то и читать не стоит). Статью поместила сюда из благих намерений, которыми, как известно, вымощена дорога в ад.
2.Ваше замечание и комментарии, по меньшей мере, не корректны.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #20 : 15 Марта 2009, 14:41:22 »

Ирина, не сердитесь. Тема хорошая. А комментарии Эндрю не стоит принимать близко к сердцу. Он же мужчина. А мужчины - они состоят из "квадратиков"; и, даже не желая того, нет-нет, да заденут уголком.
Вот видите, о мужчинах опять есть что сказать 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #21 : 28 Марта 2009, 15:13:34 »

похоже, что мужчины все-таки обиделись
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #22 : 28 Марта 2009, 18:21:03 »

Тогда я прошу прощения. Но можно ли всерьез обижаться на... Котика? 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 30 Марта 2009, 01:52:51 »

Тогда я прошу прощения. Но можно ли всерьез обижаться на... Котика? 

На обиженых воду возят.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #24 : 28 Июля 2009, 04:38:32 »

Как сказал великий классик Антон Павлович Чехов: "Настоящий мужчина состоит из мужа и чина". Довольно емко и так просто, на мой взгляд.
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #25 : 14 Ноября 2009, 10:42:43 »

А мне кажется все должно быть как в старые добрые времена, только не так, когда муж обязательно должен был бить жену, так для того, чтобы она не расслаблялась!Нет, пусть просто женщина ведет себя не так распутно, как сейчас!!!Зачем мужчина позволяет своей женщине так себя вести,т.е. флиртовать с другими мужчинами и ему это кажется нормальным...Такие же ведь есть и не мало!!!
Записан
Графиня Кисточка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #26 : 08 Сентября 2010, 09:19:37 »

Я за равенство между мужем и женой.
Всегда удивляюсь, когда читаю такое. Сразу вспоминается старая шутка:

"В СССР женщины равны мужчинам. Особено при укладке шпал." (К. Мелихан)

Откуда вообще идея РАВЕНСТВА мужа и жены, мужчины и женщины? Из идей Французской революции, что ли?

Мы - не равны.
Женщины нежнее, добрее, заботливее, мягче. Они детей рожают! Какой "равный им" мужчина способен на то же?
Мужчины сильнее, крепче, и, извините, умнее.

Рахманов и Бетховен, Пушкин и Толстой, Леонардо и Тициан - мужчины, а назовите подобную им женщину? Но их матери - женщины.

Я бы не хотела быть равной мужчине.
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #27 : 09 Сентября 2010, 22:17:03 »

К сожалению,у большинства современных мужчин отсутствует отцовский инстинкт.Тоже,видимо,аборты виноваты.Сколько раз я и раньше видела такие ситуации:дети,мальчишки,расшалятся в транспорте.Матом ругаются,хулиганят.Не так,конечно,чтобы милицию вызывать из-за этого,а просто плохо себя ведут в общественном месте.Мужчин в данном вагоне или в автобусе-полно,но ни один не сделает им замечания!Или им плевать,или боятся.Только какая-нибудь старушка начтёт урезонивать.Я всего дважды видела,как мужчины приструнили разхулиганившихся детей.И оба раз эти мужички были пьяненькие.Да,отцовский инстинкт отсутсвует у современных мужчин!Нет мужского воспитания!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #28 : 22 Февраля 2011, 21:00:00 »

  Сегодня увидела в анонсах на Рамблере заголовок: По статистике треть россиянок хотели бы родиться мужчинами. Интересно, почему. Ведь мужская доля не легче женской, да и ничто не мешает современной женщине во всем уподобляться мужчине.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 22 Февраля 2011, 21:07:12 »

Когда я была маленькая, очень сожалела, что не родилась мальчиком, потому что у меня был брат на 8 лет старше и у него было много интересных друзей. По сравнению с их кипучей жизнью, все эти девчачьи бантики-куколки казались такой ерундой. Зато у брата - походы, палатки, костры-гитары, поездки на великах на водохранилище, знаменитый  шалаш на дереве, игры в шпионов, а когда постарше - физические и химически опыты. На даче их "поколение" ставили спектакли для всего поселка, театр устраивали и теннисные и волейбольные турниры. Что могло сравниться с такой интересной жизнью? А меня туда не брали, потому что малявка и потому что девчонка. Вот поэтому и завидовала, с девчонками-одногодками в основном скучно было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines