Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?  (Прочитано 89085 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #45 : 08 Мая 2012, 21:40:47 »

Так что о торжестве Православия на Украине я бы не торопилась заявлять.
Да у ж какое торжество! Заявила, что в Украине много верующих православных христиан!
26 июля в 2008 году, Патриарх Алексий 2, прибыл в Украину, его встретили более 20 тысяч верующих со всей Украины. Люди пели молитвы и скандировали «Алексий – наш Патриарх».
Хотя политическая обстановка в стране, помните какая была.
Несмотря на это, православные зримо продемонстрировали свое единство Церкви и Святой Руси.

Была в Крыму в 2009, посещала много храмов, принадлежащих РПЦ, службы проходили при большом скоплении народа.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #46 : 08 Мая 2012, 21:43:12 »


Иными словами московское православие, не есть Церковь Христова?!
Церковь – это таинство жизни со Христом, таинство единства со Христом. Церковь – это не институт, а жизнь с Богом, согласно Его учению. Разве за тысячу лет своего крещения, Русь не доказала, что она является полноправным членом Святой, Соборной и Апостольской Церкви Христовой!??
[/quote]

"Русь", как государствообразующее нечто, не является вообще никаким членом Церкви. Ибо им является только человек, да и то, вот вспомните-ка молитву на чине исповеди, когда о кающемся молится священник такими словами, обращаясь к Господу: "...примири и соедини Святей Твоей Церкви". То есть, когда грешит христианин, он от Церкви отпадает невидимо, когда кается, соединяется с Ней, делается Ей своим. А пока грешим, неважно, сколько чудотворных икон в стране явлено...
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #47 : 08 Мая 2012, 21:45:55 »

Действительно, ерунда какая-то. Давайте уж называть вещи своими именами. Уж если в России православие с примесью политики или ещё с какими дефектами, где же оно тогда истинное и "правильное"? Точно не на Украине.
Думаю, "истинное и правильное" географически не связано никак.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #48 : 08 Мая 2012, 21:50:49 »

Собственно, я знаю где истинное Православие: в нашем приходском храме. Каждый день в 9 утра, а по воскресеньям и двунадесятым праздникам даже дважды!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 08 Мая 2012, 21:53:41 »

Остается пригласить г-на протестанта в ваш приходской храм, дабы он удостоверился в истинности Православия на примере отдельно взятого прихода.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #50 : 08 Мая 2012, 21:54:03 »

"Русь", как государствообразующее нечто, не является вообще никаким членом Церкви.
"московское православие в своей истории является насквозь политическим. И оно еще не состоялось как духовная традиция. Как Церковь, собственно. "
Да я не правильно выразилась, но смысл, что московское православие, не состоялось как Церковь, мне не понятен.

А пока грешим, неважно, сколько чудотворных икон в стране явлено...

Очень правильно, но скажите мне в какой стране грешат, настолько меньше, что православие в этой стране состоялось, как Церковь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #51 : 09 Мая 2012, 17:45:16 »

http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54745
Протоиерей Димитрий Смирнов: Мы не против католиков, мы против католицизма
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #52 : 10 Мая 2012, 08:01:00 »

Вот про Церковь. Многа букафф  http://www.pravoslavie.ru/sm/5820.htm
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #53 : 10 Мая 2012, 12:19:24 »

Полемика - высший класс. Мне нравится читать ваши "адвокатские" мышления в пользу православия. Молодцы, каждый по своему раскрылся в этой теме. А главное - все об одном : о благодати. Потому, как в других конфессиях все же преобладает во всем экзальтация, или другими словами, все построено на эмоциях. И только У НАС Господь "предлагает" зайти в свою келью,  зажечь лампаду и тихо, вдумчиво обратиться к Богу...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 12 Мая 2012, 22:06:25 »

У Христиан Веры Евангельской,которые обосновались в Москве и по России ,существуют следующие церковные мероприятия:

17.00 Молодежное прославление
19.00 Репетиция прославления
19.00 Ревнительская молитва

Ещё поразило-в сердце России,в одном  глухом селе Владимирской области существует их церковь и там служит...пастор Н а т а л ь я
 
А православный храм там есть ли?-Не знаю.


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 12 Мая 2012, 22:08:20 »

Во Владимирской области есть архимандрит Амвросий (Юрасов).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 12 Мая 2012, 22:34:12 »

Названия у них какие-то несуразные.
Они постоянно кладут свои газеты к нам в почтовый ящик.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #57 : 13 Мая 2012, 16:15:21 »

Обратила внимание и поразилась, что среди перечисленных представителей религиозных конфессий на иннагурации президента были названы адвентисты седьмого дня. Это ж надо, официально были приглашены на государственное мероприятие, а ведь во многих странах мира это запрещенная секта!!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #58 : 13 Мая 2012, 16:50:12 »

Обратила внимание и поразилась, что среди перечисленных представителей религиозных конфессий на иннагурации президента были названы адвентисты седьмого дня. Это ж надо, официально были приглашены на государственное мероприятие, а ведь во многих странах мира это запрещенная секта!!!
А почему? Вроде не экстремисты. У нас недавно лежали женщины- адвентистки - только свинину не едят, почитают субботу, ведут здоровый образ жизни... Читают Библию постоянно. У них в поселке несколько семей- последователей этого течения.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #59 : 13 Мая 2012, 17:25:15 »

Почему запрещенная? Потому что в некоторых странах нет такого плюрализма в вопросах веры, как у нас. Адвентисты 7ого дня - псевдохристианская секта, имеющая координирующий центр в Америке. Теракты они не проводят, конечно, и с Аум сенрике их в один ряд не ставят, но их учение вредоносно, так как основано на ложном толковании Евангелия. Цитата с этой ссылки
http://www.rebenki.ru/vneshniy-mir/adventistyi-sedmogo-dnya.php
"Секта опасна тем, что все больше использует в своей деятельности методы тоталитарных сект — утаивание и искажение истинной информации о религиозной организации, применение методик по контролированию сознания своих последователей, наличие реально наносимого вреда психике своих последователей." В конце страницы этого сайта интересная дискуссия.

http://www.cogmtl.net/Articles/033.htm
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1343
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines