Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3886224 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1185 : 14 Марта 2012, 21:53:27 »

Но мне правда  - очень-очень понравилось... а рассказ - полезный. это как взгляд со стороны!
И вообще - рубрика называется:"Что мы читаем".
Вот это я и читаю!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #1186 : 18 Марта 2012, 20:47:58 »

Сегодна начала читать, новое произведение Протеирея А. Торика "Селафиила" О великой подвижнице Схимонахине Сепфоре. Очень захватывающая и поучительная книга. Учит многому, на мой взгляд полезна для тех, кому Бог не послал пока духовного наставника.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1187 : 18 Марта 2012, 22:19:18 »

Ой, нашла эту повесть на "Омилии"..Спасибо,Марина, буду читать!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1188 : 18 Марта 2012, 22:20:50 »

Напишите что-нибудь благодарственное отцу Александру в комментах, ему очень приятно будет. Он молитв просил.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1189 : 19 Марта 2012, 15:12:04 »

Протоиерей Максим Козлов ,настоятель университетского храма св.мч.Татианы-"Клир и мир".
Книга о жизни современного прихода.
   Замечательная книга в вопросах и ответах на все церковные,духовные,приходские темы.
  Прочитала залпом 500 страниц.
   Очень хорошо освещает все этапы приходской жизни,начиная о поиске духовного отца до финансовых вопросов.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1190 : 19 Марта 2012, 15:42:14 »

Лена, эта книга есть в интернете? Наверное, только частями?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1191 : 19 Марта 2012, 17:42:54 »

Она новая.Но -я смотрела-можно её выписать,она в приделах 200 руб.стоит.Она стоит того.
Я-то очень люблю протоиер.Максима Козлова,всегда читаю с удовольствием.Это просто настольная книга,особенно для тех,кто вдёт приходскую жизнь или знаком с ней.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1192 : 19 Марта 2012, 17:44:06 »

http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=1252
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1193 : 19 Марта 2012, 17:52:30 »

Мне нравится,как он пишет.У меня есть его книга "400 вопросов и ответов о вере,церкви и христианской жизни",читается очень легко.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1194 : 19 Марта 2012, 17:56:10 »

А мы к нему на Пасхальную службу ходим. Последний раз даже малым составом московской фракции форума.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1195 : 19 Марта 2012, 18:06:26 »

Счастливые!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1196 : 19 Марта 2012, 18:11:37 »

Дык это... Присоединяйся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1197 : 19 Марта 2012, 18:46:18 »

 На ночные службы я уж лучше поближе к дому буду ходить
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1198 : 19 Марта 2012, 19:06:08 »

А там потом трапеза за столами. До утра сидеть можно. Батюшки приходят тоже, благословляют трапезу.
Последнюю Пасху досидели до открытия метро, а когда подошли к метро, встретили о.Максима с матушкой. Они гуляли. А мы, конечно, к нему за благословением подошли. Так здорово было, солнышко, теплынь, Пасха, и протоиерей Максим с матушкой нас поздравили.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1199 : 19 Марта 2012, 19:28:05 »

Я собираюсь к св.мч.Татьяне на Пасху!И все-все москвичи,давайте тоже туда!Лучше не бывает!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines