Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849076 раз)
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #540 : 08 Января 2013, 23:20:57 »

Добрый вечер всем. Подскажите, кто знает, сколько гигабайтов (примерно) занимает, или забирает из трафика, такой вот скачанный фильм?
Саша, добрый вечер! Я тоже в этом полный профан.

Вот еще очень фильм понравился!
Алла, обрати внимание, а может уже и смотрела.

Сельский священник



очень пыталась этот фильм смотреть, но жутко тормозит, терпения не хватило. Зато всякие детективы и триллеры он-лайн интернет летает
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #541 : 08 Января 2013, 23:31:25 »

Ой, Олечка. Ты же ко мне обращалась. Спаси Бог!
Посмотрела. Моей крестной дочь и зять - прихожане храма, где настоятель о.Александр Борисов. Там большой и дружный приход, молодежи ОЧЕНЬ много, творческой интеллигенции и просто бабушек. Канон Андрея Критского там читают на русском языке. Все они последователи о.Александра Меня. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #542 : 08 Января 2013, 23:36:59 »

Наверное, завтра попробую этот фильм в поисковике набрать, может найду не такой тормозящий. То,что хватило терпения посмотреть, очень понравилось.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #543 : 08 Января 2013, 23:44:50 »

Оля потому ко мне обратилась, что в моей прошлой жизни были люди, которые знали о.Александра Меня, семью Соколовых.  Я Оле об этом когда-то рассказывала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #544 : 08 Января 2013, 23:50:55 »

Понятно .  Но все-таки посмотреть хочу, т.к. ссылка на форуме . Не против?
Алла, какие  тебе интересные люди встречались! ЗдОрово
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 23:57:37 от N@t@Li@ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #545 : 08 Января 2013, 23:59:01 »

Давно дело было. 
Конечно, посмотри, это правда интересно. Сейчас по-разному относятся к о.Александру Меню. Я даже не хочу вникать, если честно, в то, в чем он был прав и в чем не прав. Дело не в этом. А все-таки, тогда, в те годы скольких людей он привел к православной вере. И как мужественно стояли в вере его чада, просто удивительно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #546 : 09 Января 2013, 00:03:51 »

Дар от Бога.
 На счет прав или не прав, наверное, один Господь рассудить сможет? Когда его убили, я еще верила "в душЕ", конечное ни во что не вникала. Сейчас по-другому все воспринимается.
Алла, ты посмотрела "Надежду"?
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 00:05:40 от N@t@Li@ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #547 : 09 Января 2013, 00:07:02 »

Аналогично. Слава Богу, что скорби вразумили. Сейчас, конечно, пересматривается очень многое из прожитого. За всё - слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #548 : 09 Января 2013, 11:08:24 »

Давно дело было. 
Конечно, посмотри, это правда интересно. Сейчас по-разному относятся к о.Александру Меню. Я даже не хочу вникать, если честно, в то, в чем он был прав и в чем не прав. Дело не в этом. А все-таки, тогда, в те годы скольких людей он привел к православной вере. И как мужественно стояли в вере его чада, просто удивительно.
Я читала книгу А. Меня "Сын человеческий", она мне помогла понять Евангелие.
Читала его книгу "История религии" Она меня смутила.
В одной из своих лекций, посвященных А Меню, профессор А. И. Осипов, говорит об этой книге (История религии).
Вызов экуменизма.АЛЕКСАНДР МЕНЬ: ПОТЕРЯВШИЙСЯ МИССИОНЕР
А. И. Осипов о А. Мене
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #549 : 09 Января 2013, 11:36:16 »

Наверное, завтра попробую этот фильм в поисковике набрать, может найду не такой тормозящий. То,что хватило терпения посмотреть, очень понравилось.
В этом фильме есть интересный момент. Когда Павел Мень говорит о том, что их мама сказала, что детей своих будет воспитывать в православной вере. Отец А. Меня сказал: ну что ж, а я буду своё что-то. Потом иерей Григорий Григоренко, племянник А. Меня. говорит, что Алек Мень был крещён вместе со своей мамой  Еленой Семеновной Мень отцом Серафимом Битюковым, а про брата Павла тишина.
Павел Мень: отец Серафим действительно  ясновидящий, сказал, что Алек станет большим человеком он придет к Христу, это его слова, которые он сказал маме.
Как то это смущает.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #550 : 09 Января 2013, 11:57:27 »

Потом иерей Григорий Григоренко, племянник А. Меня. говорит, что Алек Мень был крещён вместе со своей мамой  Еленой Семеновной Мень отцом Серафимом Битюковым, а про брата Павла тишина.
Павел Мень: отец Серафим действительно  ясновидящий, сказал, что Алек станет большим человеком он придет к Христу, это его слова, которые он сказал маме.
Как то это смущает.

Там в фильме, смысл немного в другом...

Отец Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое черное дело в момент, когда он смог бы еще так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчеркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие.Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II

Дар от Бога.
 На счет прав или не прав, наверное, один Господь рассудить сможет?

+100
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #551 : 09 Января 2013, 12:23:45 »

Потом иерей Григорий Григоренко, племянник А. Меня. говорит, что Алек Мень был крещён вместе со своей мамой  Еленой Семеновной Мень отцом Серафимом Битюковым, а про брата Павла тишина.
Павел Мень: отец Серафим действительно  ясновидящий, сказал, что Алек станет большим человеком он придет к Христу, это его слова, которые он сказал маме.
Как то это смущает.

Там в фильме, смысл немного в другом...

Отец Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое черное дело в момент, когда он смог бы еще так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчеркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие.Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II
Я поняла, что смысл фильма в другом

"Будда, Мухавира, Лао-цзы, Конфуций, Заратустра и греческие философы - вот кто духовно сформировал мир, в который пришел Христос... Все они были Его предтечами"О книге А. Мень "Сын Человеческий" (с.20)
Я раньше не понимала почему РПЦ предупреждает, что к трудам А. Меня следует относить с осторожностью.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #552 : 09 Января 2013, 12:47:19 »

Я начинала читать книгу "Сын человеческий" и почему-то не смогла прочитать. Что-то меня останавливало. Есть какое-то внутреннее чутьё, не пускающее.
Наташа! "Надежду" так и не посмотрела. Хорошо, что напомнила. Посмотрю, спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #553 : 09 Января 2013, 13:28:47 »

Пыталась посмотреть "Надежду". И вторая ссылка дальше 12-ти минут не пошла. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #554 : 09 Января 2013, 14:02:33 »

Я раньше не понимала почему РПЦ предупреждает, что к трудам А. Меня следует относить с осторожностью.
Ксюша, здесь все очень сложно, и не однозначно. Вот к мнению патриарха Алексия II, хочется добавить интервью патриарха Кирилла. Мнение представителей РПЦ.

Патриарх Московский и всея Руси, на тот момент
Митрополит Смоленский Кирилл: «У нас с отцом Александром Менем богословские взгляды общие»
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines