Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849136 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #180 : 22 Ноября 2011, 22:38:09 »

Для меня самый страшный и самый сильный эпизод - это предательство. Блестящая игра. Безумно жаль этого человека, просто сердце разрывается.
И еще сильное место - 50-й Псалом. Такая сила покаяния!
А все остальное - прогнозируемо.
Есть еще момент, который меня несколько удивляет. Какие-то все унывающие и плачущие от старца выходят. Сколько читаю об общении со старцами, знаю людей, которые общались с великими батюшками, все в один голос говорят - что бы ни случалось в жизни, какие бы скорби не одолевали, от старца выходят радостными и счастливыми. А здесь сплошные слезы. Не верю. Не может такого быть.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #181 : 22 Ноября 2011, 22:41:43 »

что бы ни случалось в жизни, какие бы скорби не одолевали, от старца выходят радостными и счастливыми. А здесь сплошные слезы. Не верю. Не может такого быть.  
Подтверждаю на личном опыте! Я так выходила от старицы,- схимонахини Феодосии.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #182 : 22 Ноября 2011, 22:42:58 »

Рада, что поддержала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #183 : 23 Ноября 2011, 09:05:14 »

А когда смотришь несколько раз, то каждый эпизод открывается по новому.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #184 : 23 Ноября 2011, 10:23:02 »

А когда смотришь несколько раз, то каждый эпизод открывается по новому.
Полностью согласна. С каждым новым просмотром много деталей открывается, на которые вначале вроде бы и внимания не обратил.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #185 : 23 Ноября 2011, 16:01:49 »

Там(в фильме) люди советские,мало что понимающие,и они не согласны с ответом старца,не настроены.
 Что касается меня,то когда мне однажды некто из великих российских духовников сказал всю правду,раскрыл глаза,и я не была утешена.Поняла,что воля Божия другая,приняла это и согласилась,но радостного было мало.
    Потом,что он мне сказал,от чего оградил советом,сбылось в точности через несколько лет.
 Мне нравится "Остров".Не хочу разбирать отдельные эпизоды,но фильм сильный.Хочется его смотреть ещё и ещё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #186 : 23 Ноября 2011, 18:15:06 »


 Мне нравится "Остров".Хочется его смотреть ещё и ещё.
Это да! Согласная.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #187 : 23 Ноября 2011, 18:30:50 »

Поддерживаю!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #188 : 23 Ноября 2011, 19:35:24 »

Мне нравится "Остров".Не хочу разбирать отдельные эпизоды,но фильм сильный.Хочется его смотреть ещё и ещё.
Согласная!
Одна улыбка, что стоит у девочки,которая пришла за Благословением на аборт, после того как старец сказал:-"Золотой ребенок будет"
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #189 : 24 Ноября 2011, 11:44:14 »

А я даже не могу фильм на эпизоды разобрать и определить, какой их них мне нравится больше. Весь фильм смотрю на одном дыхании.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #190 : 07 Декабря 2011, 08:14:14 »

http://video.mail.ru/mail/abash_solba/365/366.html
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #191 : 07 Декабря 2011, 08:17:11 »

прот.Андрей Ткачев о Псалтири:
http://video.mail.ru/mail/656232/349/1925.html
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #192 : 07 Декабря 2011, 09:57:58 »

Слушайте, как странно, что на форуме ни одной Екатерины нет. Такое имя красивое.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #193 : 07 Декабря 2011, 10:01:03 »

Я тоже об этом подумала!
А сегодня у Екатерин - День Ангела!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #194 : 07 Декабря 2011, 18:22:12 »

Посмотрите:Патриарх наградил архидиакона Андрея Мазура орденом!Архидиакону уже 85 лет,и он до сих пор постоянно служит  со Святейшим!Он даже расплакался,когда Патриарх начал его поздравлять!Подумать только-столько лет служить церкви-ведь это счастье!

http://www.youtube.com/watch?v=XYA7NKrLPJ8&feature=player_embedded
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines