Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849417 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #420 : 30 Ноября 2012, 18:30:46 »

Светик, наш Котик , спаси Господи за добрые слова!!Всё легче терпеть, когда есть такая поддержка, такие люди, как у нас на форуме!

Хотела вчера поздравить тебя с новой аватаркой! Всё-таки ты настоящий котик-всё ближе и ближе к "мышке"!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #421 : 30 Ноября 2012, 18:32:19 »

Я все время думала о том, почему такой Дар дан был больной девочке. Почему не здоровому человеку? Недавно поняла только. Через нее люди стали обращать внимание на проблему. Ведь 99% аутистов не имеют талантов, столь ярко выраженных. И до них уж точно никому дела не было бы, если бы не феномен Сони Шаталовой. То, что этот фильм будет показан в кинотеатрах - большая победа на самом деле.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #422 : 30 Ноября 2012, 19:13:07 »

То, что этот фильм будет показан в кинотеатрах - большая победа на самом деле.

Абсолютно с тобой согласна!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #423 : 30 Ноября 2012, 19:14:04 »

Ещё б и на ТВ показали...А то сплошная чернуха, мордобои да ток-шоу...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #424 : 30 Ноября 2012, 19:17:43 »

Не знаю. После просмотра могут устроить ток-шоу, и тогда уж точно подумаешь, что лучше бы они вовсе не показывали фильм.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #425 : 30 Ноября 2012, 19:31:59 »

И опять верно говоришь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #426 : 01 Декабря 2012, 11:24:06 »

Рекомендую посмотреть, если будет время)

"От земли до неба"

священник Глеб Грозовский, гость программы Сергей Семак, футболист и  многодетный папа. О детях в семье, многодетных семьях, приемных детях, детях-инвалидах.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 11:38:11 от Olga » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #427 : 01 Декабря 2012, 15:33:04 »

В ауте
Это трейлер фильма. Только что снят, пойдет скоро в прокат.
"Человек дождя" по-русски.
Алла, огромное спасибо тебе, за знакомство с Сонечкой, я помню, ты нам писала про нее, давала и стихи ее, но сейчас, после этого трейлера, она стала просто родной девочкой.
Я , как и Люда, шокирована, что в 8 лет, ребенок мог написать такие глубокие стихи. Она С Богом, с Духом Святым, она в Его мире, и удивляется, почему же мы не хотим жить в этом , Его мире.
"Глубокая умственная отсталость", поставили ей врачи диагноз. На самом деле этот диагноз, для нас , живущих своей жизнью в мире лжи, гордости, материальных благ.
Низкий поклон, ВАМ, наши мамочки! Пусть Господь даст вам и вашим детям, здоровья , сил, терпения, пусть даст мира душевного и спокойствия! Пресвятая Богородица, пусть хранит вас от все враг, бед, презрений, злых человек!
Храни вас всех Господь!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #428 : 01 Декабря 2012, 17:00:05 »

В ауте
Это трейлер фильма. Только что снят, пойдет скоро в прокат.
"Человек дождя" по-русски.
Алла, огромное спасибо тебе, за знакомство с Сонечкой, я помню, ты нам писала про нее, давала и стихи ее, но сейчас, после этого трейлера, она стала просто родной девочкой.
Я , как и Люда, шокирована, что в 8 лет, ребенок мог написать такие глубокие стихи. Она С Богом, с Духом Святым, она в Его мире, и удивляется, почему же мы не хотим жить в этом , Его мире.
"Глубокая умственная отсталость", поставили ей врачи диагноз. На самом деле этот диагноз, для нас , живущих своей жизнью в мире лжи, гордости, материальных благ.
Низкий поклон, ВАМ, наши мамочки! Пусть Господь даст вам и вашим детям, здоровья , сил, терпения, пусть даст мира душевного и спокойствия! Пресвятая Богородица, пусть хранит вас от все враг, бед, презрений, злых человек!
Храни вас всех Господь!


Храни вас всех, Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #429 : 01 Декабря 2012, 17:54:59 »

Рекомендую посмотреть, если будет время)

"От земли до неба"

священник Глеб Грозовский, гость программы Сергей Семак, футболист и  многодетный папа. О детях в семье, многодетных семьях, приемных детях, детях-инвалидах.

Спасибо, Ольга! Как хорошо, что у нас есть такие достойные примеры 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #430 : 06 Декабря 2012, 18:39:55 »

 Кто-нибудь смотрел фильм "Спас под березами"?
http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/film_quot_spas_pod_berjozami_quot_12_serij_smotret_besplatno/3-1-0-98

Мнение интересно, стоит ли смотреть?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #431 : 06 Декабря 2012, 18:45:20 »

Я смотрела. Нельзя его отнести к шедевру, но как "учебник" в некоторых ситуациях - вполне.
В центре отношения клиросных работников между собою, житейские частные проблемы и выходы из таковых.

Очень схож по замыслу с "Притчами". Мне так показалось.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #432 : 06 Декабря 2012, 18:47:31 »

Когда-то видела одну серию, клюнув на православную агитацию . Крестики-куполочки, на мой взгляд. Не показалось интересным ни с точки зрения сюжета, ни с точки зрения актерской игры. Псевдо.
Но я видела только одну серию. И к тому же я зануда.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #433 : 06 Декабря 2012, 18:50:25 »

Алла, остальные серии еще ..... того, как бы сказать.....
Короче, все, что ты сказала, справедливая оценка всему фильму.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #434 : 06 Декабря 2012, 18:51:52 »

Ну, значит, так и есть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines