Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Как жизнь называют даром?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Как жизнь называют даром?  (Прочитано 171743 раз)
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #75 : 20 Марта 2008, 23:30:11 »

Я нашла один морепродукт, с которым согласится и Андрей, и Ирина - морская капуста!!!!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #76 : 20 Марта 2008, 23:43:25 »

слышал, что служба там, в одном из приходов, шла как-то быстро и нелепо.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #77 : 20 Марта 2008, 23:48:05 »

слышал, что служба там, в одном из приходов, шла как-то быстро и нелепо.
Андре, Вы уж меня простите, но называется это "слышал звон, да не знаю где он", а в итоге - клевета на Зарубежную Церковь.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #78 : 20 Марта 2008, 23:50:32 »

слышал, что служба там, в одном из приходов, шла как-то быстро и нелепо.
Андре, Вы уж меня простите, но называется это "слышал звон, да не знаю где он", а в итоге - клевета на Зарубежную Церковь.

а я уточнил, что в некоторых приходах, если не так каюсь, но всеже хватает там у вас всякого брата. читал про свт. Иоанна Максимовича или тоже не так?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #79 : 21 Марта 2008, 00:05:12 »

слышал, что служба там, в одном из приходов, шла как-то быстро и нелепо.
Андре, Вы уж меня простите, но называется это "слышал звон, да не знаю где он", а в итоге - клевета на Зарубежную Церковь.

а я уточнил, что в некоторых приходах, если не так каюсь, но всеже хватает там у вас всякого брата. читал про свт. Иоанна Максимовича или тоже не так?
Андрей, как Вы каетесь, знать не могу.
А "брата" всякого и везде хватает. Не угодно ли почитать труды о.Владимира Русака??!
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #80 : 21 Марта 2008, 00:06:06 »

а кто он?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #81 : 21 Марта 2008, 01:18:04 »

а кто он?
Русак Владимир Степанович
(род. 1949)

Родился в Белоруссии в православной семье. После окончания средней школы учился в Минском Педагогическом институте, затем окончил духовную семинарию и Московскую духовную академию (1977). Защитил диссертацию по теме "Ранне-христианские апокрифы и их христологическое содержание". С 1970 по 1980 гг. работал научным редактором "Журнала Московской Патриархии". Параллельно работе в журнале, многие годы писал труд по истории Русской Православной Церкви послереволюционного периода ("Свидетельство обвинения: Церковь и государство в Советском Союзе". Издан в США в 1987 году в трёх томах). В 1986 г. за эту работу был арестован и приговорен к высшему наказанию по статье 70-й УК РСФСР - 7 годам лагерей строго режима и 5 годам ссылки. Срок отбывал в пермских лагерях. В результате ходатайств Конгресса США и других международных организаций в 1988 г. был освобождён и выслан в США. Проживал в мест. Джорданвилль. Преподавал историю Русской Православной Церкви и каноническое право в Свято-Троицкой семинарии. Автор нескольких монографий и более 200 статей по истории Русской Православной Церкви. Личный архив хранится в ГА РФ. Архив включат в себя: творческие материалы, многочисленные рукописи и т.д., в том числе материалы конфискованные при аресте органами КГБ и возвращенные В. С. Русаку уже в наши дни; переписку с деятелями российской эмиграции; личные документы и т.д. Проживает в Вашингтоне.



Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #82 : 21 Марта 2008, 14:38:24 »

если найду почитаю.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #83 : 25 Марта 2008, 21:52:44 »

Случайно наткнулся в интернете на шутливую инструкцию, привожу её без сокращений.

КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ В РОССИИ

Нужно жениться в 18 лет по залёту с одногрупницей-пэтэушнийцей. Привести её домой к родителям и жить в своей маленькой комнатке. Бросить учебное заведение и устроиться батрачить на 7000 рублей в месяц с девяти до девяти без перерыва. Добираться на трамвае. Так всю жизнь. Менять работу не в коем случае нельзя, т.к. это нестабильность.
Жена будет 3 года в декрете, а затем устроится работать продавщицей в ларьке за 4000. Через пару лет родится двойня. Жена обязательно должна ругаться с родителями!
Копить пол жизни на подержанную копейку. Потом пол жизни сдувать пылинки и вывозить её из гаража раз в год, только по особым случаям. Раз в 5 лет ездить всей семьёй на турбазу по путёвке! Отпуск 3 недели в году.
Вечерами выходить во двор пить пиво, играть в домино, ругать политиков и обсуждать, как надо управлять страной.

Стиль.
Чёрная дерматиновая куртка. Кепка, надвинутая на глаза. Тяжёлые чёрные китайские ботинки, обязательно тупоносые. Мешковатый серый бабушкин свитер с огромным воротом. Шапка ушанка. Стрижка короткая, так солиднее. Выражение лица: недовольное, угрюмое, «обиженное жизнью» - серьёзное! Вообще, серьёзное отношение к жизни. Серьёзный такой, семейный музтчина!
Дача 6 соток. 150км от города. Добираться на электричке. С собой всегда рюкзаки и коляски с саженцами и картошкой. По весне подоконники, заполненные рассадой. Ездить по выходным. Осенью обязательная вскопка огорода.
В 35 обязательно иметь как минимум 3 хронических заболевания. Так надо. Так у всех. Принимать в день горсть таблеток. Регулярно посещать больницы, стоя по 5 часов в очереди, иначе скучно жить будет. Обязательно следовать наставлениям врача, ведь он знает как надо! Пить сок из упаковок, считая, что это полезно для здоровья. Пирожки запивать молоком. А суп с мясом чаем с сахаром! ПЕРЕД СНОМ!!!! Вообще, еда на ночь – штука полезная!! Ведь так принято!
Занятие спортом пустая трата времени. Настоящий мужик должен иметь солидное брюхо, а не эту болезнь под названием пресс, навеянную загнивающим западом.
Ходить в церковь и слушать песнопения. Носить крестик. Чем больше дома икон, тем выше духовность и тем меньше грехов.
Настоящий мужик должен курить! Причём не всякую импортную фигню, а настоящий "Беломор-канал"!
После праздников отходить от пятидневного запоя, и прийти в себя на неизвестной квартире в семейных трусах, старой, порванной, видавшей виды матроске.
Старость встретить полоумным стариков в компании внуков, которых наплодили ваши ненаглядные детки, которых вы всю жизнь учили, как надо правильно жить!!
Откинуть копыта в 60 лет от инсульта, порадовав целый выводок ненаглядных деток и внучат.

(c) Тимофей
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #84 : 25 Марта 2008, 23:42:14 »

ЭНДРЮ  прямо как жизненно...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #85 : 25 Марта 2008, 23:44:46 »

ЭНДРЮ  прямо как жизненно...

Это же инструкция 
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #86 : 26 Марта 2008, 21:46:51 »

Представляете, какой мрачно-безысходной однажды покажется ета жизнь
Вообще без идеи, без дороги к цели так просто потеряться, растеряться, и вообще забыть кто ты и зачем ты. Серость окутает душу.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #87 : 26 Марта 2008, 22:16:53 »

Представляете, какой мрачно-безысходной однажды покажется ета жизнь
Вообще без идеи, без дороги к цели так просто потеряться, растеряться, и вообще забыть кто ты и зачем ты. Серость окутает душу.


Основная идея современного общества - потребление а цель жизни бесконечные удовольствия. А где же труд?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #88 : 26 Марта 2008, 22:24:41 »

Интересно. Разве наша работа, это не труд? Пашу как папа Карло.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #89 : 26 Марта 2008, 22:25:37 »

А я как лошадь пашу
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Как жизнь называют даром?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines