Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 214654 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #255 : 21 Октября 2013, 17:46:37 »

Наверное, данное чтиво в эту тему мог поместить только человек со странным чувством юмора... Не отрекаюсь...

Словом, интересные факты или 29 запретов, которые талибы навязывают женщинам.

Так радостно жить в христианском мире (пока еще так) 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #256 : 21 Октября 2013, 17:55:28 »

Жуть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #257 : 21 Октября 2013, 17:57:52 »

Наверное, данное чтиво в эту тему мог поместить только человек со странным чувством юмора... Не отрекаюсь...

Словом, интересные факты или 29 запретов, которые талибы навязывают женщинам.

Так радостно жить в христианском мире (пока еще так) 
Да уж...
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #258 : 21 Октября 2013, 19:15:08 »

Статейка об Арабских Эмиратах, и про женщин немного написано тоже. 
http://www.inter-love.com/index.php?id=23&no_cache=1&L=&do=show_detail&stat=43

Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #259 : 21 Октября 2013, 19:43:26 »

Дочка моей знакомой - певица, шоу-бизнес), отработала дважды по контракту в Эмиратах. Первый раз ее продюсер выбрал здесь, в России, а второй раз принимающая сторона повторно пригласила. Богатство там, конечно, невероятное. Платили щедро, принимали очень хорошо. Для лиц женского пола во дворце шейха имеется женская половина. Там и бассейн, и спорт всякий, и релакс - всё на высшем уровне. Мужчинам доступ на женскую половину закрыт. Приставать к женщинам там не принято. Дурной тон. По крайней мере, там, где она жила и выступала даже намека не было ни от кого. Девчонка наша очень красивая, просто очень. Да еще талантливая. Голос... Боялись, ей прохода не будут давать. Как у нас в южных краях. Нет, там не принято. Очень дружелюбно держались, но на расстоянии.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #260 : 21 Октября 2013, 19:50:38 »

В Турции русских больше чем в России. Но одной там просто скучно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #261 : 21 Октября 2013, 19:55:35 »

Цитировать
Приставать к женщинам там не принято. Дурной тон.

Это, конечно, хорошо, но все-таки все остальное, просто, ужасно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #262 : 21 Октября 2013, 19:59:54 »

Пианых. Тем более.
Наташ, как же ты в России живешь? Здесь пианых намного больше.
Вот сколько раз ездили, поддатых видела только англичан, да и то пару раз. Наши исключительно прилично себя вели. В дешевые отели не надо ездить. А в нормальных - нормальные люди вне зависимости от национальности.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #263 : 21 Октября 2013, 21:59:24 »

Я тоже север люблю. Но мужчины мои любят море... А на север мы в Ярославскую область в лагерь ездим. Там холодно, очень сильные ветры - всегда, половину смены дожди, а также тучи летучих кровопивцев, никакие средства на них не действуют. В Подмосковье таких озверелых комаров не бывает.
Хотя... Ярославская область, наверное, еще не тот самый север, о котором ты говоришь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #264 : 21 Октября 2013, 22:25:26 »

Я тоже север люблю. Но мужчины мои любят море... А на север мы в Ярославскую область в лагерь ездим. Там холодно, очень сильные ветры - всегда, половину смены дожди, а также тучи летучих кровопивцев, никакие средства на них не действуют. В Подмосковье таких озверелых комаров не бывает.
Хотя... Ярославская область, наверное, еще не тот самый север, о котором ты говоришь.
Под каждым словом подписываюсь- ветра у нас.... действительно сильны и кровопийцы... Хотя мы к ним привыкаем...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #265 : 21 Октября 2013, 22:42:54 »

А я люблю южные степи,волю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #266 : 22 Октября 2013, 08:48:37 »

  Наташа! Я думала, что ты  о Валааме и Свири.
Для меня нормальная для жизни температура -5-7. Всё остальное слишком жарко и голова болит. Правда, хорошо, когда такая температура на улице, а не дома.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #267 : 11 Января 2015, 23:09:58 »

Протоиерей Андрей Ткачев:

Мы, священники, за месяц или тем паче за год прочитываем центнеры записок с именами и просьбами помолиться. Обычное дело – записка с просьбой о семейном благополучии. «О мире и согласии в семье (имярек)». И обычное дело прочесть в такой записке имена супругов, стоящих в следующем порядке: Татианы и Сергея; Марии и Петра; Елены и Георгия… О Господи Иисусе! Да почему же женское имя сплошь и рядом стоит перед мужским, словно бы главное? Ведь не Адам от жены, но жена от Адама. И вы можете сказать: да не цепляйтесь вы к мелочам. Но эта кажущаяся мелочь – порядок имен – обнажает и делает явной застарелую болезнь сознания. Смею сказать на этом примере, что сознание наших прихожан оказывается то ли феминизированным, то ли обезбоженным. То, что Адам был прежде Евы, они помнят, но выводов далее не делают и пишут Марфу прежде Спиридона.
Записан
Яна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #268 : 25 Ноября 2015, 00:05:16 »

Тоже думаю, что не стоит вычеркивать Ксюшку из списка молитвы по соглашению. Прочитала "исповедь" Ксюши, так до того жалко стало!
И, вообще, зачем тебе искать работу?! Есть муж, пусть и обеспечивает! Сколько принесет - все ваши! Если заработок небольшой - тоже не укоряй его за это. Чтож, не всем ходить в собольих шубах и кушать "заморские" яства. Ничего" Я уже вот давно привыкла жить по пословице: "По одежке протягивай ножки!" Бывает густо (редко очень ,правда), а бывает и пусто ( это намного чаще).
Вообще-то муж - это тоже человек,а не рабочий скот , почему он должен тянуть семью сам, если ему помочь и поработать , ничего с женой не случится, и корона не упадет с головы
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #269 : 25 Ноября 2015, 08:24:53 »

Я всю свою жизнь работала ( кроме, конечно, детства). И что? Кто измерит, сколько не дополучили мои дети? сколько внимания недополучил муж? и что важнее, зарабатывание денег или семья?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines