Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Долой эмансипацию  (Прочитано 219528 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #135 : 14 Марта 2008, 23:50:02 »

просто жалко смотреть на здоровых мужиков которые бледнеют от того, что жена пальчиком погрозила.
И в этом вина во многом женщин не знающих свое место под солнцем. мужчины по природе доверчивее и мягче, а такие дамочки только по виду слабые. добиваются своего не мытьем так катаньем. где притворилась, где поплакала, где надавила и большой шанс, что мужчина уступит лишь бы не пилила.
 И самое обидное, что такого поля ягодки проявляют себя как правило с порядочными или верующими мужчинами, которые в силу своих убеждений не могут просто отправить ее в свободную жизнь.
Откуда такие познания? Секрет?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #136 : 14 Марта 2008, 23:52:09 »

Ой, задели за живое! Про священников. Я раньше думала, как люди исповедаются, совета просят. Ведь священник зачастую не знает их жизни, или может быть не очень опытным человеком. А потом стала много читать об этом. Что идя на исповедь, мы просим совета у Бога, он говорит нам через священника, и мудрость ему дает , и слова нужные. Вот это все меня просто потрясло. Причем, я это ощущаю в полной мере. Доверься полностью воле Его, и, главное, слушай!
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #137 : 14 Марта 2008, 23:52:45 »

Простите, но такие намеки - не есть хорошо.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #138 : 14 Марта 2008, 23:52:52 »

нет не секрет, мне моя свобода от диктата стоила нескольких лет скандалов и прочих пакостей. спасибо вере иначе просто бы сменил жену.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #139 : 14 Марта 2008, 23:55:24 »

Ой, задели за живое! Про священников. Я раньше думала, как люди исповедаются, совета просят. Ведь священник зачастую не знает их жизни, или может быть не очень опытным человеком. А потом стала много читать об этом. Что идя на исповедь, мы просим совета у Бога, он говорит нам через священника, и мудрость ему дает , и слова нужные. Вот это все меня просто потрясло. Причем, я это ощущаю в полной мере. Доверься полностью воле Его, и, главное, слушай!

 Ольга будь осторожней, священники бывает и не правильно говорят. надо их советы проверять совподают ли они с учением и духом Евангелия.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #140 : 14 Марта 2008, 23:56:12 »

нет не секрет, мне моя свобода от диктата стоила нескольких лет скандалов и прочих пакостей. спасибо вере иначе просто бы сменил жену.

У меня тоже было что то подобное но не долго.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #141 : 15 Марта 2008, 00:17:01 »

просто жалко смотреть на здоровых мужиков которые бледнеют от того, что жена пальчиком погрозила.
И в этом вина во многом женщин не знающих свое место под солнцем. мужчины по природе доверчивее и мягче, а такие дамочки только по виду слабые. добиваются своего не мытьем так катаньем. где притворилась, где поплакала, где надавила и большой шанс, что мужчина уступит лишь бы не пилила.
 И самое обидное, что такого поля ягодки проявляют себя как правило с порядочными или верующими мужчинами, которые в силу своих убеждений не могут просто отправить ее в свободную жизнь.
Вы, Андрей, что-то уж слишком по этому поводу переживаете?!
Ни мой муж, ни окружающие мужчины никогда не были слишком этим озабочены.
А когда я прихожу к священнику за советом, если он построен на Евангельской Истине, мне совершенно не важно кто его дает.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #142 : 15 Марта 2008, 00:19:31 »

так я и говорю, что он должен быть построен на Евангелии.
Переживаю, потомучто считаю это одним из признаков деградации общества.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #143 : 15 Марта 2008, 00:24:49 »

Спасибо за искренность Андрей, но не очень понятно к чему написан ответ Ольгой на мой вопрос.
Ой, задели за живое! Про священников. Я раньше думала, как люди исповедаются, совета просят. Ведь священник зачастую не знает их жизни, или может быть не очень опытным человеком. А потом стала много читать об этом. Что идя на исповедь, мы просим совета у Бога, он говорит нам через священника, и мудрость ему дает , и слова нужные. Вот это все меня просто потрясло. Причем, я это ощущаю в полной мере. Доверься полностью воле Его, и, главное, слушай!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #144 : 15 Марта 2008, 00:26:21 »

так я и говорю, что он должен быть построен на Евангелии.
Переживаю, потомучто считаю это одним из признаков деградации общества.

Я уважаю женщин но не люблю вот эту "женскую самодеятельность". И получается уже не семья-единое целое, а кто во что горазд, а ещё женщины любят делать некотрые веши не по тому что это необходимо, а так на зло.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #145 : 15 Марта 2008, 00:28:24 »

Просто я никак не овладею опцией ЦИТИРОВАТЬ, все выходит как-то не так , поэтому это был ответ на слова Андрея.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #146 : 15 Марта 2008, 00:29:46 »

просто жалко смотреть на здоровых мужиков которые бледнеют от того, что жена пальчиком погрозила.
И в этом вина во многом женщин не знающих свое место под солнцем. мужчины по природе доверчивее и мягче, а такие дамочки только по виду слабые. добиваются своего не мытьем так катаньем. где притворилась, где поплакала, где надавила и большой шанс, что мужчина уступит лишь бы не пилила.
 И самое обидное, что такого поля ягодки проявляют себя как правило с порядочными или верующими мужчинами, которые в силу своих убеждений не могут просто отправить ее в свободную жизнь.
Вы, Андрей, что-то уж слишком по этому поводу переживаете?!
Ни мой муж, ни окружающие мужчины никогда не были слишком этим озабочены.
А когда я прихожу к священнику за советом, если он построен на Евангельской Истине, мне совершенно не важно кто его дает.

а вы не считаете эмансипацию проблемой? вижу на аватарке у вас два сына, каких жен вы им желаете- эмансипированных?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #147 : 15 Марта 2008, 00:34:34 »

Просто я никак не овладею опцией ЦИТИРОВАТЬ, все выходит как-то не так , поэтому это был ответ на слова Андрея.

Там всё просто, нужно после [/quote]

оппуститься Enter ом вниз и писать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2008, 00:36:59 от ЭНДРЮ » Записан
Irina
Гость
« Ответ #148 : 15 Марта 2008, 00:36:53 »

просто жалко смотреть на здоровых мужиков которые бледнеют от того, что жена пальчиком погрозила.
И в этом вина во многом женщин не знающих свое место под солнцем. мужчины по природе доверчивее и мягче, а такие дамочки только по виду слабые. добиваются своего не мытьем так катаньем. где притворилась, где поплакала, где надавила и большой шанс, что мужчина уступит лишь бы не пилила.
 И самое обидное, что такого поля ягодки проявляют себя как правило с порядочными или верующими мужчинами, которые в силу своих убеждений не могут просто отправить ее в свободную жизнь.
Вы, Андрей, что-то уж слишком по этому поводу переживаете?!
Ни мой муж, ни окружающие мужчины никогда не были слишком этим озабочены.
А когда я прихожу к священнику за советом, если он построен на Евангельской Истине, мне совершенно не важно кто его дает.

а вы не считаете эмансипацию проблемой? вижу на аватарке у вас два сына, каких жен вы им желаете- эмансипированных?
Старший сын у меня уже женат, на эмансипированной, о-о-очень образованной и на 6 лет старше.
Теперь учится быть главой семьи. Но, коли сам выбирал, сам и ответ держит. Я помогаю советом, когда спрашивают. Надеюсь, справится.
Я своих мальчиков маминькиными сынками не ростила.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #149 : 15 Марта 2008, 00:39:11 »

ну так вот проблема есть и лучше когда сыну не придеться тратить несколько лет жизни на воспитание жены, чем только родители занимались.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Долой эмансипацию
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines