Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Аборты, как грех всего общества.  (Прочитано 270656 раз)
Наталья Б.
Гость
« Ответ #240 : 17 Мая 2012, 16:53:38 »

МЕНЯ МАМА РОДИЛА В 45!И ВО ВРЕМЯ РОДОВ РЕШИЛИ,ЧТО Я РУКУ ВПЕРЕД ХОЧУ ПРОТИСНУТЬ И УЖЕ ГОТОВИЛИСЬ К ПЛОДОРАЗРУШЕНИЮ,НО Я ВИДИМО ТАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ ,КОГДА ДОКТОР СЕЛ МАМЕ НА СКРЕЩЕННЫЕ НОГИ(ЧТОБЫ ОТКРЫТИЕ НЕ ПРЕРВАТЬ СТРЕМИТЕЛЬНЫМИ РОДАМИ),ТАК ВОТ,Я РЕШИЛА ПОКАЗАТЬ,ЧТО НЕ РУКА ИДЕТ ВПЕРЕД,А НОГА! ВРАЧ С ОБЛЕГЧЕНИЕ ВЗДОХНУЛ И СКАЗАЛ МАМЕ: НУ,ДОРОГУША,СЧАСТЛИВАЯ ТЫ!ВЫТАЩИМ ЗА НОГИ!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #241 : 17 Мая 2012, 17:23:12 »

Господу значит угодна была твоя жизнь. Слава Богу! Много чудесного происходит с нами порой, вот только воспринимается часто, как обычный рядовой случай.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #242 : 17 Мая 2012, 17:35:49 »

МЕНЯ МАМА РОДИЛА В 45!И ВО ВРЕМЯ РОДОВ РЕШИЛИ,ЧТО Я РУКУ ВПЕРЕД ХОЧУ ПРОТИСНУТЬ И УЖЕ ГОТОВИЛИСЬ К ПЛОДОРАЗРУШЕНИЮ,НО Я ВИДИМО ТАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ ,КОГДА ДОКТОР СЕЛ МАМЕ НА СКРЕЩЕННЫЕ НОГИ(ЧТОБЫ ОТКРЫТИЕ НЕ ПРЕРВАТЬ СТРЕМИТЕЛЬНЫМИ РОДАМИ),ТАК ВОТ,Я РЕШИЛА ПОКАЗАТЬ,ЧТО НЕ РУКА ИДЕТ ВПЕРЕД,А НОГА! ВРАЧ С ОБЛЕГЧЕНИЕ ВЗДОХНУЛ И СКАЗАЛ МАМЕ: НУ,ДОРОГУША,СЧАСТЛИВАЯ ТЫ!ВЫТАЩИМ ЗА НОГИ!

Вот умница какая!!! 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #243 : 18 Мая 2012, 10:59:00 »

В этой теме поделюсь собственным опытом. От первого брака (прожили 5 лет) у меня двое детей. Настену родила 30 января 1981г. Токсикоз был страшенный всю беременность. Или по внушению или еще по чему, Бог весть, но он не проходил и после. Поэтому на повторную беременность я не среагировала никак. Когда началось шевеление, пришла в ужас от непонятного явления( ну, вот такая простушка была) у меня в животе: что там еще может трепетать? Пошла к врачу. На меня, как на не совсем нормальную смотрят: мамаша, вы беременна, можно ,мол, догадаться, ведь не впервой! У меня удивление: как, ведь грудью кормлю?...Одним словом, тут же и примирилась со своей участью. Дома об"явила о новости... И вот тут начались на меня настоящие, что называется, гонения. "Мать нищету наплодила и сама туда же?".. И все в этом духе.... Опять - в больницу, на аборт. Не взялись, срок большой. Что делать? Дома никакого житья. От мужа слышу :"Хоть сама сдохни, а спиногрыза мне не надо!" ... В отдаленном немецком поселке был неплохой врач-генеколог, поехала к нему. Согласился, но при условии, что он минимум три дня будет наблюдать за мной. Я в растерянности, что делать, дома ребенок маленький, грудью еще кормлю. Дал добро на совместное "лежание" с дочей. Поехала обратно. Собираюсь. Семья мужа была совершенно неверующая. А я про себя, как могу, молюсь. Призываю Царицу Небесную на помощь.. Рано утром встала, собрала дочу, вещи и вышла из дома (конечно, без провожатых). Время где-то половина шестого утра. Иду по дороге (ухабы  сплошные, асфальта там в помине нет), - навстречу мне моя мама. Она жила и сейчас живет здесь, где и я, в 400 км от того места. Удивление. А я-то спешу на автобус. Она мне:"Куда?" Немного помялась, да и выложила свою историю. Так уж случилось, что мы с мамой никогда не были дружны. Как-то не встречала я понимания с ее стороны, а вот в трудные минуты жизни именно мама всегда приходит мне на помощь... Значит, повернули мы с дочей и мамой обратно к дому. ... Много еще было и шума и ругани и побоев, но все же, слава Богу, я родила своего Сережку, 16 января 1982г. Правда, до трех лет он практически не разговаривал, а потом начал, но очень сильно заикался... Много позже я, конечно, ему поведала, что своей жизнью он обязан провидению с участием его бабушки. Вот такая была со мной история.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 11:00:49 от Елена 03 » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #244 : 18 Мая 2012, 11:06:04 »

"Хоть сама сдохни, а спиногрыза мне не надо!" ... 

Как так можно???!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #245 : 18 Мая 2012, 11:23:19 »

Да, Елена, грустная история, муж Ваш, конечно, как чудовище себя повел.. Хотела написать "страшная", а потом исправила на "грустная" - настолько мы в свои жизни привнесли ужаса, что уже и грань нормального - ненормального стирается. Патология в поведении становится нормой..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #246 : 19 Мая 2012, 10:25:20 »

Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке "НЕТ".
Я - колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.
Иерей Андрей Близнюк
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #247 : 19 Мая 2012, 10:36:12 »

Иришка, какой трогательный стишок! Спасибо тебе! 
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #248 : 19 Мая 2012, 10:48:49 »

www.kguspo.ucoz.ru/_ld/0/6_....swf

не знаю откроется эта ссылка или нет,но я использую это видео на своих встречах с молодежью, по теме АБОРТ.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 11:06:15 от Наталья Булгакова » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #249 : 19 Мая 2012, 10:58:27 »


Как рожали русские императрицы
http://www.matrony.ru/kak-rozhali-russkie-imperatricy/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья Б.
Гость
« Ответ #250 : 19 Мая 2012, 11:12:43 »

Как правило, при родах или в непосредственной близости от родильной комнаты присутствовали все родственники, которые оказывались поблизости. А муж буквально держал рожавшую жену за руку, находясь в «родильной палате».
Помню(когда я работала в род.доме) на моей смене рожала  женщина и ее муж напросился на роды,все анализы мужественно сдал !А вот на родах бедолага.....мы тут понимаеш ловим его сына,а он кааак грохнется в обморок ,чуть кафель в родзале не пробил .Выносили его,точнее выволакивали(больно большой был дяденька) санитарочки наши.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #251 : 19 Мая 2012, 11:25:25 »

Мужчин наших беречь надо. Натуры они тонкие и впечатлительные. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #252 : 19 Мая 2012, 13:17:21 »

Мужчин наших беречь надо. Натуры они тонкие и впечатлительные. 

Это точно! 
Записан
Наталья Б.
Гость
« Ответ #253 : 01 Июня 2012, 19:31:12 »

дорогие мои братия и сестры во Христе!Сегодня в День защиты детей наша Православная патронажная служба "Милосердие" провела с Божией помощью акцию против абортов : "СВЕЧА ПАМЯТИ - СВЕЧА НАДЕЖДЫ"!Фото отчет будет позже(замотали где-то шнур-переходник с фотоаппарата на комп),обещались привезти вечером,жду.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #254 : 02 Июня 2012, 10:33:10 »

И альтернатива:
Просыпаюсь от сваток среди ночи.
-Жень!!! Я рожаю!!!
Он-сквозь сон:-"Лежи,спи".

 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Аборты, как грех всего общества.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines