Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.  (Прочитано 119531 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #15 : 24 Января 2011, 16:22:28 »

Алла, у тебя замечательные родители, сохранившие любовь и нежность друг к другу на протяжении всей своей жизни! Читала с интересом и понимала, как тебе плохо без них, как тебе их не хватает. Они у тебя замечательные, таких семей сейчас единицы остались. Спасибо, тебе за знакомство нас с ними!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 24 Января 2011, 16:27:28 »

Даже слов нет-как всё хорошо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #17 : 24 Января 2011, 17:04:47 »

Маму всегда чувствую рядом. Когда она умирала, а мы этого не знали, потому что на след.день ее должны были обследовать, мы к этому готовились, а не к смерти, так вот за полчаса до смерти она пришла ко мне во сне и попрощалась, без слов, но было всё ясно, она ушла в светящуюся улицу, даже не коридор, а именно неширокую улицу. Когда родители болели, и стало ясно, что это конец, я каждый день просила Бога, чтобы он избавил их от страданий, от физической боли. Они оба ушли без мучений, просто уснули. Это возможно ли было без помощи Божией, если у мамы был рак мозга? И папа тоже - просто уснул. Когда он умирал, сидела рядом, держала его за руку и молилась. Это был очень тихий и безболезненный уход. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 24 Января 2011, 17:10:24 »

Так светло на душе становится ,когда вспоминаешь с любовью о усопших
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #19 : 24 Января 2011, 18:54:06 »

Вечная память твоим родетелям, Алла.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 24 Января 2011, 19:03:01 »

Спаси Господи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 24 Января 2011, 19:04:46 »

Теперь будем знать,о ком мы молимся.
Пишите здесь ещё о своих усопших!Ведь у Бога все живы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #22 : 24 Января 2011, 20:00:09 »

Вечная память твоим родетелям, Алла.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #23 : 24 Января 2011, 20:43:50 »

Вечная память вашим родителям, Алла. Вечная память такой чистой, нежной любви)))
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #24 : 24 Января 2011, 21:04:27 »

Хочу рассказать про усопшего р.б. Евгения! Царствие Небесное, дедушка....
Дедушка мой был очень красивым мужчиной. Для меня он пример подражания в том, как он любил мою бабушку, свою Любушку. Бабушка жида рядом с ним как цветочек аленький)))).....
Умер от тяжелейшей степени рака, врачи даже лечит не стали, т.к узнали мы очень поздно.... Растаял у нас на глазах за несколько месяцев.
Дедушка с большим достоинством вынес все выпавшие на его долю мучения до последнего дня....
Я решила вычитать весь Псалтырь до его погребения. И вот когда я молилась, от усталости прилегла в зале,  а сама думаю, вот сейчас немного полежу и начну молиться дальше. И представляете закрываю глаза и вижу как дедушка сидит напротив меня на своем стуле и ждет! Я четко понимаю, что ждет меня, когда я встану и продолжу! Мне это столько сил дало! Перенести утрату...

И после того как я начала читать псалтырь вместе со всеми Вами, дорогие братья и сестры, при приснился и мой первый дедушка р.б. Евгений  (номер 19). Он меня попросил молится з анего, так и сказал. Он, к к сожалению, умер без Причастия, и наверное, его душе требуется паче молитвы.


У БОГА все ЖИВЫ!
Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 24 Января 2011, 21:31:55 »

Вечная память усопшему р.Б.Евгению! Так хочется хоть чем-нибудь помочь нашим усопшим, чтобы Господь простил им вся согрешения вольная и невольная...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #26 : 24 Января 2011, 21:49:49 »

Дорогая Иулиия! Какая ты молодец, что написала про своего дедушку! Я читала и плакала, не смогла сдержаться, твой рассказ мне очень напомнил о моем папе, он у нас тоже буквально сгорел за два месяца, большой труженик был.Не могу пока писать.
Господи упокой в Царствии Твоем души усопших рабов Твоих Евгения и Алексея, прости им согрешения вольные и невольные и сотвори о них Вечную память!
 А мне так и не снился мой папа...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #27 : 25 Января 2011, 09:16:06 »

Вечная память родителям твоим, Алла!
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #28 : 25 Января 2011, 11:34:40 »

Царствие Небесное Всем нашим усопшим. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #29 : 25 Января 2011, 11:51:54 »

Хочу рассказать про свою бабушку, она умерла 3,5 года назад, ей было 83 года, Клавдия ее звали. Всю жизнь она трудилась, я даже не помню, что бы она сидела без дела, а какие она кружева вязала, красотища, а жила тяжело очень, первый муж бросил с грудным ребенком, потом вышла замуж за деда, а характер у него ух не простой. Родилась у них моя мама, жили со свекровью, очень непростая женщина была, недобрая, потом дедушку посадили и бабуля осталась одна с двумя детьми, работала неразгибаясь, бедно жили, через 7 лет дед вернулся, загулял страшно, на бабушку даже с бритвой напала дедушкина…, лицо порезала, а бабуля все терпела.
С возрастом дедуля успокоился, а бабулечка его всю жизнь любила, все прощала.
Она у нас до 80 лет сама огород лопатой копала, мы уже и культиватор давно купили, а она все лопаткой, уж и говорили ей, не копай, приедем на выходные, сами все сделаем, приезжаем… опять вскопала. За всеми нами ухаживала, ни на кого никогда не обижалась, всех нас очень любила, мирила всегда, если что.
В 80 лет случился у нее микро-инсульт и стала она чудная немножко, забывала, а последние 1,5 года вообще чего-то боялась, страхи появились, заговариваться стала. За неделю до смерти у нее открылось кровотечение, положили ее в больницу, на своих ногах ушла, а на следующий день приезжаем к ней, а бабуля наша лежит на кровати привязанная , забрали мы ее домой. Легла она на кровать, закрыла глазки и пять дней так пролежала, все время говорила что-то, но на нас уже не реагировала, в себя не приходила. Пошла я к батюшке, что бы пришел, причастил, исповедовал, а батюшка говорит, что она должна быть в сознании. Стали мы молиться, и Господь дал ей ненадолго в себя придти. Побежали мы за батюшкой, исповедовал он ее, причастил и бабушка наша, которая до этого четыре дня вообще в сознание не приходила…заулыбалась , так сильно, ясно и опять ушла в себя, а на следующий день умерла.
До сих пор, когда о ней вспоминаю, сильно плачу. Я когда после ее смерти с ней мысленно разговаривала, то просила ее молитв за меня у Господа (если это возможно), что бы Господь дал мне ребенка, очень я хотела дочечку. А когда я два года назад (19 ноября) родила дочку и стала выбирать ей имя, то обнаружила, что 19 ноября день св.Клавдии и теперь, когда Дашка подрасла, она и внешне и по характеру (такая же неунывающая и вечно двигающаяся) на бабушку Клаву похожа.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines