Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Московские храмы
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Московские храмы  (Прочитано 240851 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #150 : 14 Января 2013, 16:19:54 »

Может удастся мне его увидеть,а то сетовали уж было по этому поводу.

Храм на самом деле ОЧЕНЬ красивый!Фотографии такого не передают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #151 : 14 Января 2013, 16:20:44 »

Лена, там настоятель кто?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #152 : 14 Января 2013, 16:22:21 »

Я, конечно не Лена, но
http://www.st-martin.ru/duhovenstvo/svyaschennosluzhiteli/nastoyatel-hrama/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 14 Января 2013, 16:31:33 »

о Александр Абрамов старший.
Есть ещё один  о.Александр Абрамов,молодой,это не он.

Там теперь,кажется,кафедра архиепископа Арсения.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #154 : 14 Января 2013, 16:32:55 »

Спаси Бог, не Лена и Лена. Значит, я не ошиблась.
О.Александр Абрамов приезжал в наш храм на юбилей нашего настоятеля. Поздравлял (Боже, КАК он говорит!!!), мне тогда очень захотелось побывать на службе в храме св Мартина и послушать проповедь о.Александра.
Светланочка, как Даша себя чувствует? И вообще, что у вас нового?
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 16:34:26 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #155 : 14 Января 2013, 16:35:28 »

Он ОЧЕНЬ хорошо говорит!Мне тоже нравится.Но он уже давно редко там служит,потому что у него какое-то главное послушание.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #156 : 14 Января 2013, 16:38:58 »

Ну вот на почве главного послушания они с нашим настоятелем и знакомы, надо полагать. Потому что наш епископ Сергий с большой благодарностью говорил об о.Александре, как о своем наставнике. Так тепло говорил... Очень запомнилось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #157 : 14 Января 2013, 16:45:43 »

СпасиБо за беспокойство, 15-16 жду результаты анализа (обязательно сообщу сразу же), надеюсь, что будут отрицаельные, вообще она не проявляет признаков тяжело больного ребенка и, как мне кажется, пятна стали проходить с того момента, как все вы стали молиться за нее, не хотела говорить раньше, т.к. не была уверена, но теперь мне кажется, что их стало меньше и они заметно светлее
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #158 : 14 Января 2013, 16:46:55 »

Будем молиться и дальше, пока ясности не будет. Дашуленьке доброго здравия и хорошего настроения! Ланочка, тебе терпения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #159 : 14 Января 2013, 16:54:32 »

 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #160 : 14 Января 2013, 16:58:17 »

Лана, держись! даст Бог - все будет хорошо!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #161 : 14 Января 2013, 17:00:13 »

Держусь, если бы не ваша поддержка...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 14 Января 2013, 17:37:07 »

А этот батюшка меня крестил!

http://www.hramramenki.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=0&func=detail&catid=22&id=459
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #163 : 14 Января 2013, 17:49:28 »

А меня вот этот. Уберу потом.


*  (158.35 Кб, 1087x820 - просмотрено 1422 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #164 : 14 Января 2013, 17:51:58 »

Кстати, нас с Гошей и мамой крестили в храме преподобного Серафима Саровского. И свекровь этот же батюшка крестил, только позже, чем нас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Московские храмы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines