Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Московские храмы
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Вниз Печать
Автор Тема: Московские храмы  (Прочитано 240834 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #165 : 14 Января 2013, 17:52:35 »

Но я к нему ни разу не ходила ни за советом,ни на исповедь.Значит,  не судьба.Правда, видела часто его на богослужениях. Многие люди  нём хорошо отзывались.Иногда хочется придти и сказать"Батюшка,а Вы меня крестили в далёком 89-м!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #166 : 14 Января 2013, 17:56:44 »

Нет, мы с батюшкой этим достаточно много общались. Он ведь был духовником Гошиного крестного. А недавно этот батюшка покрестил Марусю, внучку моей крестной Оли. О рождении которой мы молились форумом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #167 : 14 Января 2013, 18:06:50 »

Кстати,у свт.Мартина Исповедника завтра престол!Там один из приделов освящён в честь преп.Серафима Саровского!И я раньше ходила туда к ним на праздник!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #168 : 19 Марта 2013, 15:49:44 »

Даже на черно-белой фотографии храм великолепен.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #169 : 19 Марта 2013, 15:54:30 »

Стараются дороги расширить, что готовы.... В Ирусалиме вообще трамвайную линию через наш монастырь захотели проложить, точнее над ним.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #170 : 24 Марта 2013, 12:22:57 »

А вот фильм о храме,в котором я крестилась!

Храм Воскресения Словущего в Брюсовом переулкеhttp://video.mail.ru/mail/petrndi/8767/9059.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #171 : 12 Сентября 2013, 23:40:43 »

Протоиерей Андрей Ткачёв о названии московских улиц


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #172 : 01 Ноября 2013, 15:51:57 »

Москва.Фотографии с крыш.



Там внизу ещё много страниц.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #173 : 05 Октября 2014, 22:32:56 »


Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове



Пока такая маленькая.
Но зато как там хорошо!
Потом построят большую.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #174 : 05 Октября 2014, 22:39:12 »

Правда, маленькая! Даже для села. А ведь в городе по-боле будет приход. Но, лучше так, чем никак.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #175 : 05 Октября 2014, 22:43:05 »

Трогательно. Зябликово. Церквушечка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #176 : 05 Октября 2014, 22:48:53 »

Тесный путь в Царствие Небесное!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #177 : 17 Октября 2014, 06:19:57 »

Храм Ирины мученицы (Троицы Живоначальной) в Покровском.

В 1635 году в Никольском храме села Покровского был освящен придельный храм в честь мученицы Ирины. Придельный Ирининский храм сгорел при пожаре Никольского храма в 1763  воссоздавался как придел каменного храма святителя Николая чудотворца в Покровском. По настойчивым обращениям прихожан сгоревшего Ирининского храма было получено разрешение на строительство отдельного деревянного храма на их средства. В 1776 году храм был освящен. Постройка каменного храма относится к 1790-1800 годам с главным престолом Живоначальной Троицы, с приделами великомученицы Екатерины и мученицы Ирины. В 1890 году храм перестраивался (архитектор П.П. Зарудный).
В 1927 году закрыт. Перестроен. Был занят клубом, заводом, базой. Возвращен Церкви в 1992 году. Богослужения совершаются в приделе великомученицы Екатерины.
Ирины мученицы (Троицы Живоначальной) в Покровском (внутреннее убранство)Храмовой день – праздник Святой Пятидесятницы (переходящее празднование в зависимости от празднования дня Пасхи).  
Престольный праздник – в день памяти великомученицы Ирины, 18 мая.





http://www.bogoyavlenskoe.ru/about/hrami/irini_v_pokrovskom
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #178 : 17 Октября 2014, 06:22:57 »

Сестры может кто-то был в этом храме - хотелось бы узнать побольше о нём.

Мечтаю побывать в храме своей святой.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #179 : 17 Октября 2014, 10:43:43 »

Я ещё не была.Мимо только проезжала  и видела церковь  из окна троллейбуса.Там не только храм,но и Ирининские переулки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Московские храмы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines