Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Уныние и отчаяние  (Прочитано 120719 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #15 : 28 Января 2011, 21:01:18 »

Аня, прости, но НИКОГДА - это когда человек умирает. Через боль утраченной любви, а может, утраченных иллюзий, думаю, проходил почти каждый человек в своей жизни. Хотя бы раз. И если бы все умирали от тоски, то, пожалуй, в живых никого бы уж и не осталось. Банальная фраза "время лечит всё" всё же справедлива. Но нужно усилие с твоей стороны. И весьма значительное, судя по всему.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #16 : 28 Января 2011, 21:05:56 »

 
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #17 : 28 Января 2011, 21:08:37 »

Не плачь, возьми себя в руки. Господь рядом.Реши, кто для тебя важнее Господь, который есть Любовь неиссякаемая или твой бывший муж. В молитвах о муже ко Господу можешь успокоиться, если захочешь. Если не захочешь и будешь себя жалеть, то чем мы тебе поможем? Вся причина в тебе. Ты ищешь, чтобы за тебя кто-то решил, утешил и сделал, но только ты поможешь себе, обращаясь к Богу. В Евангелии много примеров, когда Господь показывает, что  неотступная молитва слышна, но и Бог может медлить, испытывая нас.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #18 : 28 Января 2011, 21:10:26 »


Ну вот... Ты руку-то для чего просила? Чтобы слезами её наполнить??? Ты свою руку вкладывай, и - вперед!
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #19 : 28 Января 2011, 21:13:57 »

тяжело...как камень на душе...
от боли хочется кричать...
я не знаю как объяснить то что я чувствую...
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #20 : 28 Января 2011, 21:17:48 »

Не надо объяснять. Все понимают тебя. Лучше подойди к полке возьми молитвослов и прочитай молитвы о терпении, в унынии, благодари Господа, что он еще милостлив к тебе за то, что допускаешь такое состояние и др. Сделай в конце концов  усилие с верой прямо сейчас, не откладывай.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #21 : 28 Января 2011, 21:21:29 »

Понятно и без объяснений... И очень сочувствую тебе, милая. Но, пройдет время, и Господь залечит твои раны.
"Кто может печального утешить, кроме Бога? Печаль от души вынуть не так, как сучец из тела. Божие сие дело есть. От Бога надобно искать утешения. Ищется же молитвою усердною. Бог опечаливает нас, но умилостивляется, по множеству милости Своей." (Святитель Тихон Задонский)
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #22 : 28 Января 2011, 21:35:07 »

прочитала молитву...стало легче)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 28 Января 2011, 21:36:34 »

Вот и молодец!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 28 Января 2011, 21:36:54 »

Аня,приходи сюда почаще,ведь мы тебя зазывали и прежде,но ты куда-то улетучивалась надолго!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #25 : 28 Января 2011, 21:40:11 »

Аня а то что ты плачешь это совсем не плохо, со слезами боль уходит. Блаженны плачущие ибо они утешатся. Намного хуже когда человек каменеет и не може даже слезу проронить.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #26 : 28 Января 2011, 21:41:53 »

нашла новую работу,приходилось прикладывать много усилий,чтобы хорошо себя зарекомендовать.да и работы было очень много,работали без выходных,приходила домой,кушали и ложилась спать,а с утра снова на работу.сейчас работы меньше,появилось свободное время,но это с какой то стороны хуже для меня,в голову лезут всякие мысли...
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #27 : 28 Января 2011, 21:43:34 »

Аня, молодец! Слава Богу!  Так и дальше. Чуть подступает уныние-сразу молитва, хотя бы краткая. Приходи и общайся. А в молитвах тебя не забудем.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #28 : 28 Января 2011, 21:45:12 »

Анечка, а ты появившееся свободное время занимай молитвой, чтением духовной литературы.
Записан
верная жена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 76


Email
« Ответ #29 : 28 Января 2011, 21:45:33 »

Спасибо всем)так приятно слышать добрые слова
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Уныние и отчаяние
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines