Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если я неверующий, это плохо?
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Если я неверующий, это плохо?  (Прочитано 40965 раз)
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #15 : 01 Марта 2011, 08:31:31 »

Древняя Русь была как сейчас говорится языческой люди покланялись солнцу а так же природе. Даже сейчас есть люди которые придерживаются нашим древним традициям. С налаживанием контактов с Ерусалимом если не ошибаюсь к нам пришло и христианство именно после этого произошло крещение Руси крестили всех даже тех кто не хотел этого.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #16 : 01 Марта 2011, 08:48:32 »

Древняя Русь была как сейчас говорится языческой люди покланялись солнцу а так же природе. Даже сейчас есть люди которые придерживаются нашим древним традициям. С налаживанием контактов с Ерусалимом если не ошибаюсь к нам пришло и христианство именно после этого произошло крещение Руси крестили всех даже тех кто не хотел этого.
Александр, вы отвечаете на свой вопрос или нас просвещаете своими знаниями?
Записан
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #17 : 01 Марта 2011, 09:00:27 »

Да нет это история нашего народа и по моему это все знают! Если честно я очень сильно люблю копаться в разной информации когда время есть конечно! Нашёл тут одну статью про религию шумеров если хотите мможете почитать (http://badnews.org.ru/news/religija_shumerov_vse_chto_est_v_mire_prinadlezhit_bogam/2010-10-14-3996)
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #18 : 01 Марта 2011, 09:40:42 »

Александр, если действительно хотите разобраться, читайте Святое Евангелие, жития, к  примеру, прп. Амвросия Оптинского, прп. Серафима Саровского, прав. Иоанна Кронштадского. Прочтите Закон Божий (автор прот. Серафим Слободской) и Новый Завет. Но это если Вы действительно сомневайтесь, и хотите найти Истину. Но если Вы уверены в своей правоте и хотите и нас убедить, то ничего у вас не выйдет, и Вы напрасно тратите время.
Записан
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #19 : 01 Марта 2011, 09:48:38 »

Я ни кого не переубеждаю это моё мнение.Если люди верят в Бога чтож кому то даже лучше от этого. Я просто хочу сказать что это не Русская религия а мы к ней относимся как к своей.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #20 : 01 Марта 2011, 10:35:50 »

Александр, во-первых, несмотря на наше всеобщее форумское благодушие, имейте все же в виду, что люди, причисляющие себя к верующим, еще как могут осуждать.
Осуждать несомненно могут, но не в данном случае.

причисляющие себя к верующим
А это как? По Вашему кто верует в Господа нашего Иисуса Христа, только причисляет себя к верующим, а на самом деле таковым не является? А Вы произнося Символ Веры, считаете себя верующей?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #21 : 01 Марта 2011, 10:40:30 »

Я просто хочу сказать что это не Русская религия а мы к ней относимся как к своей.
Православие - это религия вечной вселенской Истины. Это - религия Правды, а правду русский человек всегда ценил не меньше военного могущества и больше материального процветания. "Ищите прежде всего Царства Божия, а все остальное приложится вам", - говорил Христос.
Александр Невский, Дмитрий Донской, Ушаков, Кутузов, Нахимов- славные русские воины свято верившие в Христа.
Когда русский народ хранил Веру Христову, наше оружие не знало поражения от врагов.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 10:46:28 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #22 : 01 Марта 2011, 11:00:33 »

Да нет это история нашего народа и по моему это все знают!
А почему Вы не говорите о том, что почти вся история русского народа неразрывно связана с христианством? Многие века Россия  хранила верность и почтение к Православной вере.
История свидетельствует, что куда бы и когда бы ни проникала вера Христова, всюду она являлась истинным и величайшим благодеянием Божиим, началом нового и лучшего порядка вещей, основанием всего, чем возвышались и благоденствовали народы. Но едва ли не самый величественный и поразительный пример благотворного воздействия христианства представляет именно наше отечество, земля святорусская.
С крещением Руси создалась нынешняя огромная и могущественная православная Русь!
Александр, если Вы любите копаться в разной информации, предлагаю Вашему вниманию ссылку: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnoe_probuzhdenie_1_paisij_eznepidis.htm
почитайте, очень рекомендую.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #23 : 01 Марта 2011, 11:01:35 »

Я его ни когда не найду мой разум не может поверить в существование Бога. Это тоже самое что поверить в Аллаха. А самое главное что суть одна и таже религия это инструмент управления массами и кто бы что не говорил это так. Нашлась куча дураков которые поверили в женшину которая сказала что она вторая мессия а люди были верующими. Так и всю Русь вогнали в эту религию и с каждым поколением вера становилась сильнее а что щас мы имеем есть какой то Бог существование которого не доказанно и не докажут ни когда так же как и не докажут что его нету так как это не возможно. И я удивляюсь когда люди говорят что Бог это творец другие что Бог это какая то сила в космосе а другие что сила внутри человека и все эти люди верующие. А определение по конкретней нету. Люди сами не могут описать что есть Бог. Где находится его Царство кто нибудь знает? На земле на небесах или вся галактика это его Царство? Наверное у меня другой склад ума чтобы верить в это. Я не могу понять одного кто то на востоке придумал 2-х Богов один Бог второй Аллах первый конечно популярнее будет второго но смысл один это как надо было вбить эти религии в мозг людям чтобы те стали фанатиками. Мне тут говорят Бог есть это не опровержимо тогда вот вам вопрос докажите что Аллаха не существует? Все мусульмане скажут все те же слова что вы тут говорите и вы не сможите им доказать что Аллаха нету. Тогда получается у нас два Бога на небе и у обоих есть рай где нас ожидает райская жизнь. И исходя из истории два Бога очень кровожадны из за них погибло столько людей что не сощетать а может и ещё погибнет как знать.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #24 : 01 Марта 2011, 11:08:35 »

Атеизм придумали трусы. Ибо "страшно впасть в руки Бога Живаго", боится человек ответственности за свои деяния, посему - мысль о Боге из головы долой, наливай и пей! завтра помрём, и вырастет лопух! Вот вся суть и смысл этого мировоззрения. Что многие христиане не соответствуют заявленным идеалам, - верно, я и сам не соответствую. А кто из таковых, хоть и не соответствует, но стремится соответствовать, в конце концов становится святым. Как говорил Серафим Саровский о своём времени: нет решимости, потому и нет святых. Что, "это не русская религия" - верно, но от этого не перестаёт быть истиной. А Крещений Руси в истории насчитывается несколько, начиная с первого века, при князе Владимире, христиан в Киеве было столько, что даже существовал общегородской собор имени пророка Илии, стало быть, существовали и приходские храмы тоже. (988 год - дата условная, исходя из нашей национальной любви справлять всевозможные юбилеи!). Насильственное крещение имело место быть, но видимо весьма "малонасильственное", ибо нет сведений о сколько нибудь серьёзном сопротивлении. Откуда появились негры и китайцы, хоть Адам был белый, думаю и сами знаете.
Записан
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #25 : 01 Марта 2011, 11:15:10 »

Скажу вам точно не кто не знает! =)
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #26 : 01 Марта 2011, 11:17:48 »

Александр, просто подумайте, что если на протяжение более тысячи лет (с тех пор, как состоялось Крещение Руси), люди до сих пор не оставили Православие, а, наоборот, всё больше и больше к нему приходят, о чём-то это говорит? Или по-вашему весь русский народ (и не только русский) - суть оболваненные зомби, которых "вогнали в религию" (непонятно только кто и зачем)? До сих пор строят храмы, монастыри, люди принимают Святое Крещение, приходят к Вере, ходят в храмы, молятся.   
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 11:20:12 от Николай Ф » Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 11:21:26 »

Господь в Евангелии говорит: "...чистые сердцем Бога узрят". Да, трудно постигнуть Бога путем умозаключений, хотя в истории человечества есть и такой опыт...
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #28 : 01 Марта 2011, 11:30:02 »

Скажу вам точно не кто не знает! =)
Никто не знает доказательств НЕ-БЫТИЯ Бога. А доказательства БЫТИЯ, - свидетельства (не говорю древних историков) тех самых святых, которые опытным путем это установили. Прикиньте, сколько их за две тыщи-то лет! и все в один голос твердят, что Он есть. Юридическое доказательство налицо, а эмпирически?.. "Аршином общим?"
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #29 : 01 Марта 2011, 11:33:46 »

Скажу больше: один очень близкий мне человек был в состоянии клинической смерти. Когда земная жизнь возвратилась к нему, он ещё больше уверовал в Бога и в Царствие Небесное.
А сколько свидетельств, когда люди в тяжёлых жизненных обстоятельствах молились Богу, Пресвятой Богородице, Святым, и получали помощь...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 11:38:06 от Николай Ф » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если я неверующий, это плохо?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines