Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если я неверующий, это плохо?
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Если я неверующий, это плохо?  (Прочитано 41026 раз)
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #30 : 01 Марта 2011, 11:33:57 »

Я его ни когда не найду мой разум не может поверить в существование Бога. Это тоже самое что поверить в Аллаха.
Александр, я  прекращаю свое общение в этой теме.

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #31 : 01 Марта 2011, 11:36:45 »

Аминь! 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 01 Марта 2011, 13:15:11 »

1.Где находится его Царство кто нибудь знает?

2.Я не могу понять одного кто то на востоке придумал 2-х Богов один Бог второй Аллах  Мне тут говорят Бог есть это не опровержимо тогда вот вам вопрос докажите что Аллаха не существует?
1.Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

2.А аллахом у мусульман называется Бог,создавший мир.
И в христианстве говорится о том,что ..."Един Бог, едина Вера, едино Крещение" (Послание к Ефесянам, IV, 5).
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:29:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #33 : 01 Марта 2011, 13:15:54 »

Я не хочу ни с кем спорить ни чего то кому то доказывать верите в бога верьте. Если человек не верит чтож ваш Бог его прости. Для меня главное чтобы люди были хорошие а другое не важно. Но в нашем мире такого не бывает чтобы были только хорошие люди. Просто когда мне говорят что были случаи когда служители церкви говорили что то не делать а то их батюшка изобьёт или видели как в церкви стоял стол с колбасой во время поста задумываешься а верят ли церковнослужители. Это не вымысел такое действительно было.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #34 : 01 Марта 2011, 13:26:19 »

Александр, разрешите вопрос: какова цель этого созданного вами раздела? Что вы нам пытаетесь доказать? Если честно, больше напоминает толкание воды в ступе, чем конструктивную беседу.  
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:30:58 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #35 : 01 Марта 2011, 13:30:23 »

Александр,Вы лучше просите Бога,чтобы Вам в Него уверовать.Это будет лучше.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #36 : 01 Марта 2011, 13:31:14 »

Где находится его Царство кто нибудь знает? Я не могу понять одного кто то на востоке придумал 2-х Богов один Бог второй Аллах  Мне тут говорят Бог есть это не опровержимо тогда вот вам вопрос докажите что Аллаха не существует?
Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).

А аллахом у мусульман называется Бог,создавший мир.
И в христианстве говорится о том,что ..."Един Бог, едина Вера, едино Крещение" (Послание к Ефесянам, IV, 5).
Так и до Иссуса были разные веры и пророки и дети бога и загробный мир и рай и ад почему тогда только на Иссусе всё остановилось? Только не говорите что он истиный сын Бога. и сейчас есть люди которые лечат и предсказывают будующее и делают чудеса. Но вот именно Иссус сын Бога. Не думаете что эта история слишком приукрашена? Ведь его ученики могли написать всё что угодно про своего учителя и верующие люди могли написать всё что угодно. Просто доказательств нету. Они давно потеряны. Да и вообще примеров как Иссус много. Давайте Гераклу поклоняться тоже мать землянка отец Бог тоже родился помогать людям тоже кучу добрых вещей сделал. А то что Иссус взял все грехи на себя а были ли они вообще эти грехи он не пошёл сам и не сказал распните меня за все грехи ваши его предали и казнили. Джордано Бруно был учёным за его идеи не в религии конечно а в науке его сожгли смерть тоже не из приятнейшей а Иссус мученик. Сколько учёных погибло из за своих идей благодаря которым у нас сейчас многое есть мы многое знаем но вот Иссус взял наши какие то грехи и он сын Бога. Странно.
Записан
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #37 : 01 Марта 2011, 13:32:53 »

Я хочу чтобы народ встал с колен. Нас давят на нас наживаются. А народ такое ощущение как будто думает что это испытания Бога.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #38 : 01 Марта 2011, 13:34:18 »

Если Вам нужна помощь в чем, мы постараемся помочь Вам, а если Вы хотите рассказывать нам всякие глупые россказни (советую и Вам их не слушать), то это не к нам.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 01 Марта 2011, 13:34:34 »

Да ладно Вам!Идите на Кавказ воевать раз за народ печётесь.Будете людей защищать.Доброе дело делать.А так что зря болтать.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:46:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #40 : 01 Марта 2011, 13:37:15 »

Александр, мы сами разберёмся без ваших мудрых советов, что нам делать. А вы, прежде чем рассуждать здесь с учёным видом, грамотно писать бы лучше научились.

Я тоже присоединяюсь к сообщению Юлии, и прекращаю своё участие в этом обсуждении.
Записан
Александр89
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #41 : 01 Марта 2011, 13:39:03 »

Воевать за кого? =) Война это глупо! Я просто не вижу смысла в этой войне! и ещё раз я не хочу ни с кем спорить ни кому что то доказывать пусть я слеп для вас но я такой какой я есть. Всем счастья в этой жизни да удачи.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 01 Марта 2011, 13:40:00 »

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых— сила Божия... Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие.(св.ап.Павел)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 01 Марта 2011, 13:40:41 »

Спаси Христос!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #44 : 01 Марта 2011, 13:42:50 »

Одно дело, если неверующий при разговоре о религии пожмет плечами и скажет "не знаю", и совсем другое, когда пускается в дебри, оправдывая своё неверие...Вразуми Господь!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Если я неверующий, это плохо?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines