Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Нравится ли мне моя жизнь?  (Прочитано 72960 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #75 : 04 Августа 2012, 20:22:09 »

Значит, Алла, ты среди сильных и сама сильная. Помощи Божией!
А отдых не только немощным нужен, он иногда и раненым необходим. И, наверное, имелся ввиду не пожизненный отдых (хотя кто знает, может, и такое нужно людям), а временный, восстановительный.
Но это автором сей мысли (уж не помню, какой-то батюшка) к тому было сказано, что жизненные обстоятельства всегда разные у людей, и, чтобы нам не завидовать и не роптать, надо вспоминать, что все дается для блага и по силам. И по вере 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 04 Августа 2012, 20:32:57 »

Спаси Бог! Да, среди сильных. Но сама немощна и слаба. Есть, куда стремиться и развиваться. Вектор обозначен. На данный момент - это самое главное. А дальше - как Бог даст.
Зависть, конечно, глупая вещь. Наступаю периодически на нее, как на грабли. Вся в синяках. 
Как правило, самые тяжелые ранения - у сильных. Есть очень красивые сильные люди, на которых живого места нет. Я с такими знакома. Рядом с ними безумно стыдно за свое благополучие.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #77 : 04 Августа 2012, 20:50:44 »

Ой, Алла, тебе ли стыдиться. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #78 : 04 Августа 2012, 20:56:03 »

  Чем я других хуже/лучше?
Просто есть, с чем (с кем) сравнить. Поверь на слово, ладно? А то таких страшЫлок на ночь понапишу...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #79 : 04 Августа 2012, 21:11:07 »

И не представляю, какой степени должна быть духовная немощь, чтобы такой режим способствовал восхождению, а не прозябанию. Просто - не встречала.


Вот и я не представляю! Все, кого могу взглядом или мысленно окинуть несут свой крест. У каждого свой.У всякого есть скорби. В "тёплом климате" не живут даже благополучные на вид семьи.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #80 : 22 Августа 2012, 13:31:59 »

Цитировать
Хотелось бы спросить форумчан, как они относятся к своей жизни(существованию), и как оценивают себя в жизни?удалось ли самореализоваться и многого ли еще хочется достичь?или за исключением материальной стороны все устраивает?
Часто приходится слышать, что, если бы появилась возможность начать все сначала, то обязательно все хотелось бы повторить (?!)
Не знаю, как для вас, но мне это слышать более, чем странно. Почему? Вся жизнь в страшных падениях. Конечно, стараешься, вытягиваешь себя с помощью Божией из этих колдобин... Но..повторить еще и еще раз сие....совсем-совсем не хочется! Более того, очень многое, просто, хотелось бы стереть ластиком с листа своей жизни. Конечно, это все фантазии, но иногда жаль, что этого нельзя совершить...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #81 : 22 Августа 2012, 13:57:42 »

Более того, очень многое, просто, хотелось бы стереть ластиком с листа своей жизни. Конечно, это все фантазии, но иногда жаль, что этого нельзя совершить...

Есть такой ластик. Называется он - Покаяние.

Насчёт моря и пляжа. Морской воздух очень полезен. Про спасение, может, говорить тут  и не приходится, но пока живём на этой земле, здоровье тоже нужно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #82 : 22 Августа 2012, 14:27:26 »

Цитировать
Есть такой ластик. Называется он - Покаяние.
Если от души принесли покаяние, то Господь, конечно, по милости своей и любви к нам простит то, что натворили. Но в памяти это  остается! Проходит время, а оно нет-нет и всплывает. Как апостол Петр оплакивал свой грех до конца своих дней, будучи уже прощенным, так и нам нельзя забывать своих бывших "подвигов".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 22 Августа 2012, 14:36:28 »

Да, Лена, всплывает, ибо известно, что у нас не тонет. Сейчас  во многом по-другому прожила бы жизнь. Безусловно, хотела бы родиться в той же семье. У нас с братом редкой чистоты родители были. Удивительные люди. Тоскую очень. И все, кто с ними был знаком, тоскуют.
А грехи - Богом, надеюсь, прощены, но душу тянут, избавиться от памяти о них не могу.
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #84 : 22 Августа 2012, 14:41:41 »

Алла, а ты, вообще, рассказывала уже о своих родителях? Я читала твои посты, где ты косвенно касалась их памяти. Может что еще есть - укажи? А так было бы неплохо поговорить о своих родных и близких, которые дороги и которых уже нет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #85 : 22 Августа 2012, 14:44:10 »

Да, рассказывала в двух словах. Где-то тема у нас была о родственниках. Попробую поискать.
Здесь, если интересно. Это о них написано.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #86 : 22 Августа 2012, 14:45:27 »

Алла, спасиБо! Сейчас почитаю.
А вот статья в тему на нашем сайте:
http://hramnagorke.ru/articles/61/1640/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #87 : 22 Августа 2012, 15:05:37 »

Лена, вот здесь посмотри. Кстати, надо вспомнить об этой теме. И рассказывать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #88 : 22 Августа 2012, 16:19:45 »

Аллочка, спаси Тя Христос! Прочитала. Умилилась. Помянула...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 22 Августа 2012, 16:21:16 »

Спаси Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines