Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Нравится ли мне моя жизнь?  (Прочитано 75356 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #60 : 04 Августа 2012, 10:05:18 »

Очень жаль, что Павел так редко бывает с нами: какие у него превосходные мысли! Спаси Христос!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #61 : 04 Августа 2012, 10:57:44 »

Очень жаль, что Павел так редко бывает с нами
Вот, кто редко бывает - того и ценят, а я примелькался уже     
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #62 : 04 Августа 2012, 11:26:40 »

Потому без тебя мы как без рук..головы!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #63 : 04 Августа 2012, 11:34:38 »

Очень жаль, что Павел так редко бывает с нами
Вот, кто редко бывает - того и ценят, а я примелькался уже     
Дима, вспомни 10-ую Заповедь от Господа нашего. Не гоже, брат, в зависть греха впадать, тем паче, уж кому-кому, но не тебе пристало обижаться здесь: всеми обласкан и привечен более чем кто-либо!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #64 : 04 Августа 2012, 11:45:10 »

СпасиБо Лена, за указание на мой очередной грех - со стороны виднее всё.
Хотел тебе в личку написать, но напишу здесь...

Вы все тыкайте меня в мои грехи, ведь многие из них я не вижу, и я ни сколько не обижаюсь за это - наоборот, говорю Вам СпасиБо, дорогие мои форумчане !
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #65 : 04 Августа 2012, 12:11:39 »

Дим, бросай, пожалуйста это делать: ну, кто тебе здесь чо указывать будет?! Сами с теми же усами! Ты, чо, брат, городишь? Живи проще! Я уже говорила тебе, что это простая трескотня : ну чуть больше- чуть меньше по-щипали, так ведь это все от большой к тебе любви - поверь, что это ПРАВДА!!!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #66 : 04 Августа 2012, 14:34:12 »

Правда-правда, Дим! Подписываюсь под каждым словом Леночки! В своих бы грехах разобраться!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #67 : 04 Августа 2012, 14:53:36 »

Леночка как всегда
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #68 : 04 Августа 2012, 18:29:55 »

а я как-то думаю, что не нравится мне моя жизнь.а еще завидую другим-хоть и не надо.
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #69 : 04 Августа 2012, 18:47:38 »

а я как-то думаю, что не нравится мне моя жизнь.а еще завидую другим-хоть и не надо.
С первой частью не соглашусь, потому, что ,просто, грешно даже мыслить так, потому как за все надо благодарить Господа Бога нашего; а вот со второй частью хочешь-не хочешь - придется принять, так как сама в этом грешу. Помоги нам всем Господь!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #70 : 04 Августа 2012, 19:03:47 »

А мне кажется, моя жизнь состоит из двух "частей": первая - то, что дает мне Бог, а вторая - то, что "даю" я жизни, ближним, - то есть, по большому счету, Богу. Первая часть всегда блага (я ее недостойна, по правде сказать), а за вторую мне всегда стыдно.

А еще я встречала такое мнение, что Господь, подобно врачу, "прописывает" каждому то, что нужнее всего для спасения его души: кому-то - срочная операция, кому-то - строгая диета и уколы, а кому-то - теплый климат и отдых на море. Соответственно "заболеванию", так сказать. И как нам может не нравиться наша жизнь, если самое главное в ней - от Бога, и направлено на наше благо? Наверное, нам может не нравиться только то, что делаем в нашей жизни мы сами? Правильно я вас понимаю?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #71 : 04 Августа 2012, 19:06:14 »

Да, Котик, оченна даже приемлемое мнение. По крайней мере,  мне.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #72 : 04 Августа 2012, 20:00:51 »

Интересно насчет "теплого климата и отдыха на море".
Кому такое показано для спасения души? Всё-таки, христианство - это крестный путь. Путь, а не шезлонг-коктейль-загар.
Моя жизнь, Слава Богу, не проста. И поэтому она мне нравится. Как только приходит затишье - жди беды. А как иначе по лествице подниматься? Обернутой пляжным полотенцем?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #73 : 04 Августа 2012, 20:05:34 »

А как иначе по лествице подниматься? Обернутой пляжным полотенцем?
А некоторым больше и не поднять 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 04 Августа 2012, 20:09:50 »

Да я как-то не спорю. Может быть. Просто таких не встречала. И не представляю, какой степени должна быть духовная немощь, чтобы такой режим способствовал восхождению, а не прозябанию. Просто - не встречала.
У меня перед глазами очень сильные христиане. Сораспинающиеся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Нравится ли мне моя жизнь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines