Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ради чего мы можем изменить свою жизнь?
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Ради чего мы можем изменить свою жизнь?  (Прочитано 34757 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #15 : 03 Мая 2011, 19:54:59 »

Оль,а как понять,что это ТВОЁ место?
То место на котором мы сейчас находимся. Когда мы начинаем думать о том, что мы можем больше, чем нам определено, у нас появляются вот такие вопросы. Когда мы ставим себя на то место, которое определил Господь, вопросов больше не возникает.
Я например сейчас на работе, до сих пор, как думаете, я воин?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 03 Мая 2011, 19:58:03 »


Я например сейчас на работе, до сих пор, как думаете, я воин?
Оля, без фанатизма только!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #17 : 03 Мая 2011, 19:59:26 »

Мне кажется, что сын должен положится на промысел Божий и пойти на собеседование (если такое имеет место быть)  на обе работы. А там Господь подаст, то что ему нужно.                       Пишу, опираясь на свой жизненный опыт.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #18 : 03 Мая 2011, 20:02:08 »

У меня старший сын, когда искал работу, было одно предложение. Пришел. Ему рассказывать начали что к чему. Он быстро это дело просек и спрашивает в лоб: это что, с баулами ходить и бабушек объегоривать? Они опять начинают лапшу вешать. Плюнул и ушел. Так что есть места, где обещают много, но можно сразу узреть что лукавство имеется.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #19 : 03 Мая 2011, 20:02:29 »

  Святой праведный Алексий Мечев одному своему духовому чаду писал так:".. на будущее время ничего не предполагай, а положись во всём на Твоего вселюбящего Небесного Отца и Матерь Божию. призывай на помощь Святителя Николая, муч. Трифона, цар. Елену и св. Ангела Хранителя твоего, и чаще взывай к Милосердому Творцу! И нашей общей Матери- Царице Небесной:" Вам поручаю свою жизнь и слезно молю: устройте мою жизнь, как будет вам благоугодно. Верю твердо, что вы исполните мою недостойную, грешную молитву, и поможите мне возрасти духовно в этой жизни и в будущей устроите лицезреть Небесного Царствия, где нибудет ни печали, ни воздыхания, но жизнь безконечная."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #20 : 03 Мая 2011, 20:02:43 »

Оля, без фанатизма только!!!
С чего ты решила, что там Оля?   Там Серафима, воюет!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #21 : 03 Мая 2011, 20:04:52 »

То место на котором мы сейчас находимся. Когда мы начинаем думать о том, что мы можем больше, чем нам определено, у нас появляются вот такие вопросы. Когда мы ставим себя на то место, которое определил Господь, вопросов больше не возникает.
Я например сейчас на работе, до сих пор, как думаете, я воин?
 Всё верно, Оль, но так хочется иногда малодушно поблеять, правда, оно иногда доходит до самообмана..
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 20:46:46 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #22 : 03 Мая 2011, 20:10:24 »

  Святой праведный Алексий Мечев одному своему духовому чаду писал так:".. на будущее время ничего не предполагай, а положись во всём на Твоего вселюбящего Небесного Отца и Матерь Божию.
Вот ты и ответила Надя, на свой вопрос! Ничего не предполагай и положись на волю Господа!
"Господи дай мне всецело предаться воле Твоей!"
Изучать постоянно Евангелие - это первый и главный источник, откуда мы можем узнать волю Божью. (я так не делаю  )
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #23 : 03 Мая 2011, 20:13:10 »

Всё правильно,вот только когда стоишь перед выбором(а это часто случается),не всегда можешь определиться,чего же от тебя хочет Господь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 03 Мая 2011, 20:14:48 »

  Вы уж там приидите к согласию, Оля с Серафимой, вас, наверное, дома заждались, а вы всё работаете!

А по поводу перемен в жизни. Не надо искать проблему там, где ее нет. На том месте, куда мы Его волею поставлены, полно работы. Кто может сказать, что сделано всё? Абсурд.
Если Богу будет угодно, мы в любом случае окажемся в новом месте с новыми задачами. Все читали "Пасху Красную"? Вот прекрасный пример, что происходит с человеком, когда Господь призывает. Там не было вопросов - на своем я месте или не на своем, никаких сомнений. Никаких преград - пешком, так пешком, хоть ползком. Но к цели.
А нам голову себе морочить, по-моему, не стоит. Ничего путного из этого не выйдет.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #25 : 03 Мая 2011, 20:19:28 »

Молиться Господу Богу, просить, чтобы дал нам сил, терпения и мудрости следовать Его Воле, сделать правильный выбор в жизни. Так , чтобы наш выбор был соответсвенен вере нашей, я так думаю.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #26 : 03 Мая 2011, 20:22:15 »

Вы уж там приидите к согласию, Оля с Серафимой, вас, наверное, дома заждались, а вы всё работаете!

А по поводу перемен в жизни. Не надо искать проблему там, где ее нет. На том месте, куда мы Его волею поставлены, полно работы. Кто может сказать, что сделано всё? Абсурд.

Полностью согласна! (как Серафима)
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #27 : 03 Мая 2011, 20:33:28 »

А по поводу перемен в жизни. Не надо искать проблему там, где ее нет. На том месте, куда мы Его волею поставлены, полно работы. Кто может сказать, что сделано всё? Абсурд.
  Согласна полностью. Иногда меня охватывает такие чёткое понимание и осознание ради чего я нахожусь в этом месте и с этими людьми. Но, не скажу - трагедия, но драма точно, что очень часто мне казалось, что всё в моей жизни  НЕ то ,Что нужно. Ну да ладно про меня, справилась уже, с Божьей помощью.


 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 03 Мая 2011, 20:37:14 »

Мне кажется, такой вопрос многие себе задают, часто кажется, что жизнь могла бы сложиться иначе. Неполезно это. По-моему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #29 : 03 Мая 2011, 20:44:26 »

  Подругу мне жалко. Так она углубляется во всё, что просто потом головы поднять не может. Но зато теплохладности в ней точно нет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ради чего мы можем изменить свою жизнь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines