Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ради чего мы можем изменить свою жизнь?
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Ради чего мы можем изменить свою жизнь?  (Прочитано 34852 раз)
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #45 : 04 Мая 2011, 21:28:34 »

Нам надо всем встретиться. Ну, хотя бы москвичам и кто в Москву приедет. Возможно буду в Москве в сентябре. Обязательно сообщу на форум, а вы, москвичи, тоже откликнитесь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 04 Мая 2011, 21:30:17 »

Здорово! Я с удовольствием. Можно вместе на службу сходить, если время будет, а потом пообщаться.
Андрей, было ли у тебя свободное время в Москве? Где-нибудь удалось побывать?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 21:32:15 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #47 : 04 Мая 2011, 21:39:27 »

Нет, Алла, совсем не было. Всё бегом, был всего два дня, на съезд партии ездил. Буквально, с поезда - на заседание, с заседания - на поезд.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 04 Мая 2011, 21:41:38 »

Жалко. Может, в сентябре больше времени будет?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #49 : 05 Мая 2011, 17:55:29 »

Алла,вы когда в Лавру собираетесь?Если не буду работать,возможно,подъеду.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #50 : 05 Мая 2011, 17:57:24 »

Если...если...если... всё будет так, как хотелось бы, то в четверг. Как было бы хорошо встретиться!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #51 : 11 Мая 2011, 00:13:54 »

Где душа успокаивается-там и место.Если гонят,то значит пора отстраниться,а то уж погонят основательно и будет тяжко.
   Одна знакомая искала духовников,к подвигам стремилась,и была очень напряжена,с надрывом.Но потом стала принимать то,что Бог посылает,всё стало мирно,тихо на душе и стабильно в духовном плане.Смирилась и успокоилась.Она теперь подвигов не совершает,живёт спокойно,слилась с жизнью.А то всё было на высоте,а гордости и тщеславия приумножалось.
     Вот меня Алла позвала в Татьянинский храм на Пасху,а ведь у меня другие были планы.Я решила-раз зовёт-значит воля Божья.И было очень здорово там.А теперь оказалось,что если бы я пошла тогда в другое место,то могли бы быть там  для меня неприятности.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 09:53:04 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #52 : 11 Мая 2011, 09:11:22 »

И правильно сделала, Елена!
Скоро вернется в Москву наш фотограф - моя крестная - и попробуем разместить фотографии, которые она сделала во время и после Пасхальной службы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #53 : 11 Мая 2011, 14:41:40 »

Где душа успокаивается-там и место.Если гонят,то значит пора отстраниться,а то уж погонят основательно и будет тяжко.
   А ведь действительно, мирное состояние души и есть показатель , правильно мы живём или нет! Спасибо за советы всем!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #54 : 03 Августа 2011, 16:17:46 »

никто не даст готового рецепта. Духовник, или, просто священник даст только совет!.. В чем проблема? В чем предательство? Оставить товарищей? Она что спасательный круг в открытом море для группы не умеющих плавать?  Наверняка нет!
Можно стать таким занудой, нытиком и ябедой на судьбинушку, неся послушание в храме! А можно быть истинным христианином очищая конюшни!
Помогай Господь всем ищущим место в жизни!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #55 : 04 Августа 2011, 04:29:49 »

Меня самою часто на все не хватает. Стараюсь трезво смотреть на жизнь. Ведь если помру кто-то это сделает, почему сейчас не могу тормознуть и доверить другому. Ведь если меня нет,  мир не рухнет. По-моему тут не смирение, а гордыня прет - кто, если не я. Простите, если не так сказанула.
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #56 : 04 Августа 2011, 05:34:26 »

Иногда по жизни теряешься: применить "горделивый" лозунг "кто, если не я"; или начать смотреть в сторону с пофигизмом: ну, не делает никто, а я чего полезу?? При чем делать нужно, но у всех свои проблемы. А я чего? у меня тоже есть проблемы и пусть кому надо тот и выгребает из сложностей жизни!    Хде ж надо переходит в гордость и когда обязанности уступают место пофигизму? Как не ошибиться?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #57 : 04 Августа 2011, 17:16:42 »

  Не знаю, может не совсем в тему, по поводу обязанностей: мы должны выполнять честно свои обязанности, помогать другим, но не давать им злоупотреблять своей помощью, потому что это развращает людей. Хорошо, что душа болит за дело, но не нужно взваливать на себя груз чужих обязанностей и ответственности,  лучше молиться за тех, кому всё равно.
 Не только о деле надо думать, но и о людях.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 15:07:42 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #58 : 06 Августа 2011, 14:11:05 »

Точно! сколько случаев кругом: когда дело тянет один человек, а когда не выдерживает психологической нагрузки и уходит, то на его место берут 4-5-х!!! Даешь спасение человеков!!! И пусть им сначала будет мучительно непонятно!! НадеждаВ!!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ради чего мы можем изменить свою жизнь?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines