Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2077565 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #810 : 02 Апреля 2012, 17:52:30 »

У меня крёстная такая была
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #811 : 02 Апреля 2012, 20:35:07 »

Аллочка, спаси Господи твою знакомую, многие  ей лета. Наверное о такой смерти нужно просить Бога, чтобы успеть дать наставления родным и близким о своей кончине.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #812 : 02 Апреля 2012, 20:41:27 »

В дополнение могу сказать, что она еще помогает как может соседям, у кого проблемы материальные. Не афиширует, я совершенно случайно об этом узнала. Она не знает, что я знаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #813 : 02 Апреля 2012, 20:43:43 »

Дорогие мои, у меня к вам просьба.
Игорь предложил заехать, когда будем уезжать ( для этого надо сделать большой крюк) к Феодосию Кавказкому. Набрала в поисковике Феодосия Кавказкого, прочитала и в душе появилось, какое то не хорошее чувство, что может не надо заезжать?
Если кто знает о этом святом, расскажите.

Может, моё состояние от лукавого?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #814 : 02 Апреля 2012, 20:46:29 »

Интересная старушка.Некоторым людям очень естесственно говорить о смерти.Наверное,те,кто сильно заземлены  боятся такой темы особенно.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #815 : 02 Апреля 2012, 20:48:36 »

Съездите.Я была Даже знаю как пройти к храму.От платформы(выход направо,если ехать в Кисловодск) чуть левее и потом направо минут пятнадцать пешком.
 Мама бывала на чине прославления.Тогда его св.мощи были ещё не в Минводах а в другой церкви.Потом в Минводах целый церковный городок построили.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #816 : 02 Апреля 2012, 20:50:59 »

Света, а что тебя останавливает? Я когда-то читала о нем. Много чудесного с его именем связано.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #817 : 02 Апреля 2012, 20:54:29 »

Самое первое житие появилось ещё в Перестройку,и там много чего было левого.Это потому что собирали со всех информацию и печатали не разбираясь особо-много чего смущающего попало туда.Чего только народ не расскажет!С Матронушкой тоже самое было-странное такое житие сначала издали.Потом уже житие св.Феодосия исправили,переделали.Оно не такое сенсационное стало.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 17:21:48 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #818 : 02 Апреля 2012, 21:01:14 »

Не знаю, может немощь моя?  Ведь мы повезем своего кота, которому более 12 лет и нрава ужасного, а это крюк более 100 км. И на мое настроение наложилась, негативная информация которую я почерпнула с сайта, а может зашла не на тот сайт который нужно.

Но  Ваше мнение, гораздо важнее, чем то что я получила, при прочтении сайта.

Поэтому мои дорогие пишите ВАШИ имена мне в личку, обязательно помолюсь и подам записочки о нас грешных!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #819 : 02 Апреля 2012, 21:51:11 »

А ведь сегодня память самарянки - той, что у колодца с Христом беседовала. Есть, о чем задуматься.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #820 : 02 Апреля 2012, 22:11:58 »

Светлана,ещё раз с именинами, будь  здорова!!!! привет твоему  коту  от  моего, мой ещё молоденькай,  но своё уже отгулял , были после НГ у доктора!!


*  (182.95 Кб, 768x1024 - просмотрено 1283 раз.)
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #821 : 03 Апреля 2012, 08:54:45 »

Дорогие мои, у меня к вам просьба.
Игорь предложил заехать, когда будем уезжать ( для этого надо сделать большой крюк) к Феодосию Кавказкому. Если кто знает о этом святом, расскажите.
Света, тебе уже ответили сестры, хочу от себя добавить. Обязательно езжайте к преподобному Феодосию, Это святой земли Российской. Угодник Божий, молитвенник сильный, принявший подвиг юродства (очень тяжелый подвиг), ради Христа. Очень много исцелений люди получили по его святым молитвам. К его могилке постояно приезжают паломники целыми автобусами, со всех уголков России.
Когда я только начинала воцерковляться мне попала в руки книжечка, небольшая, его житие. Батюшка стал мне "своим", потрясло его житие.Совсем юным Федя (тогда еще), отправился на Афон.Вот из его жития,немного :
Там, у врат обители Положения пояса Богоматери, он попросился войти: "Примите меня к себе, я буду Боженьке молиться и буду все вам делать". Мальчика пустили, а игумен даже взял его себе в келейники. Путь его был тернист. В четырнадцатилетнем возрасте отрок исцелил одержимую бесом жену генерала. На вопрос, кому же он молится, Федор отвечал: "Золотенькой Божией Мамочке". Для исполнения воинского долга игумен отправил его на родину. Но Федора признали негодным к военной службе и он вернулся в обитель. А в 1859 году молодой послушник был пострижен в монахи с именем Феодосий.

Потом мне привезли маслице от преподобного, с Кавказа.Так это была драгоценность, у меня женщина, очень просила, дать ее сестре, которая болела раком.Я отдала весь пузыречек.
Света даже не сомневайся не вчем, езжайте с верой и любовью к Преподобному старцу, поклонитесь могилке его. Вот еще из статьи о нем:
Скольких ещё исцелит, скольких приведет к вере, скольким поможет в управлении земными делами преподобный старец! Его молитвами да спасет нас Господь! И дай Бог, чтобы лампада у мощей старца Феодосия никогда не угасала. Отрадно, что тысячи и тысячи верующих людей Кавказа и всей Руси Великой стремятся к могилке и святым мощам преподобного, имея живую веру в то, что они получат просимое предстательством и молитвами старца Феодосия — нашего Кавказского Угодника Божия!
«Ближних же своих спасайте, сколь можете — тех, кто еще слышать может. Не гнушайтесь ни старым, ни малым, — даже капля святости, пролитая в душу ближнего, даст вам воздаяние», — напутствует людей преподобный Феодосий. Как актуальны эти слова именно сегодня, когда сущность человеческая поставлена ниже животной, когда забыто, что в каждом страждущем человеке нам является Христос.
Сейчас, когда мы активно теряем свой человеческий образ, воспрянем от этой дьявольской пелены греха и научимся у своих Святых быть настоящими Христианами, а не тем жалким подобием, что мы из себя представляем.

А вот еще и знак самого Господа, насколько этот человек был угоден Ему:
Летом 1948 года он умер. Хоронили без музыки, зная, что Дедушка этого не любил. От гроба шло такое сияние, что фотографу было трудно снимать. Когда же пронесли гроб до окраины города, подошли четыре красивых юноши, с волосами до плеч, в белых длиннополых сорочках, черных брюках и легких сапожках. Они подняли гроб и несли его без перемены до самого кладбища. Когда стали созывать на поминальную трапезу, оказалось, что юноши исчезли.


С Богом, Светлана! Ангела -Хранителя в дорогу, Божиего благословения!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #822 : 03 Апреля 2012, 09:59:30 »

Светлана, как хорошо, обязательно надо ехать, Ангела Хранителя вам в дорогу.

А я 28 апреля с утра поеду на дачу, буду проезжать мимо Лавры, если кто из москвичей (или не москвичей ) хочет поехать, то с радостью возьму с собой
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #823 : 03 Апреля 2012, 14:56:33 »

Дорогие мои, спасибо!!!
Сомнения все исчезли, Бог нам с Игорем в помощь, а перед отъездом буду просить Ваших молитв.
Имена переписала. Пока есть ещё время, буду ждать новых.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #824 : 03 Апреля 2012, 21:04:55 »

спасиБо,Ольга,тоже почитала о нём!!  Светлана,Бог в помощь!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines