Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2052800 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1875 : 02 Декабря 2012, 23:19:49 »

На этот вопрос ответил Апостол почти две тыщи лет назад:"И от истины отвратят слух свой и обратятся к басням"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1876 : 02 Декабря 2012, 23:21:10 »

Человек всё тот же, и ничего не меняется.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1877 : 03 Декабря 2012, 11:32:28 »

А ежели как мне- рожа с рогами и рылом в подарок???

Я в таких случаях принимать принимаю, чтобы не обидеть человека, но потом рассуждаю так: "Если это уже МОЕ, то мне и решать, что с этим делать". И выбрасываю идолище поганое в помойку.
Никто пока не спросил: а где сокровище, которое я тебе дарил?
А если бы спросили, услышали бы, что оно сломалось/разбилось/стало сниться в страшных снах и пришлось его выбросить. Вишь как в православных домах бывает: не спокойно там идолищам, сами "уходят" 

Скоро новый год, чувствую, опять будут такие подарки (свекровь фанатично скупает "знаковые" безделушки, а потом радостно дарит их). К мышатам, котятам и прочему я легко отношусь, а вот змеи нам дома точно ни к чему 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1878 : 03 Декабря 2012, 11:59:48 »

А ежели как мне- рожа с рогами и рылом в подарок???
Я в таких случаях принимать принимаю, чтобы не обидеть человека, но потом рассуждаю так: "Если это уже МОЕ, то мне и решать, что с этим делать". И выбрасываю идолище поганое в помойку.
Я тоже так поступаю.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1879 : 03 Декабря 2012, 22:01:08 »

Смотрю, Димы нашего не видно совсем. 
Всё ли в порядке?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1880 : 03 Декабря 2012, 22:03:12 »

Кажется,он иногда заходит,но молчит.И цветочки замёрзли...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1881 : 03 Декабря 2012, 22:05:34 »

Грустно-то как...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1882 : 03 Декабря 2012, 22:10:25 »

Постится наверное,молится,затворничает.
Это не Елена Ост-Остерн.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1883 : 04 Декабря 2012, 14:08:16 »

Всего пол-дня форум не работал, а так грустно-грустно было...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1884 : 04 Декабря 2012, 14:45:49 »

Ой, а я и не знаметила. Только что пришла. А то тоже бы грустила, Мариночка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1885 : 04 Декабря 2012, 14:48:32 »

  мне не было просто грустно, мне было страшно: а вдруг что-то случится с сайтом (хакеры, вирусы и т.д.) и мы не сможем общаться несколько дней? 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1886 : 04 Декабря 2012, 15:12:12 »

Я пока отметила только изменение небольшое в названии форума: Православный форум храма св. Василия Великого . Потом еще может что обнаружу.
Я тоже весь день была занята, поэтому не заметила отключения.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1887 : 04 Декабря 2012, 15:18:52 »

мне было страшно: а вдруг ... мы не сможем общаться несколько дней? 
Мариночка!!! Праздник, а ты такие ужасы рассказываешь...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1888 : 04 Декабря 2012, 15:42:25 »

прости...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1889 : 04 Декабря 2012, 15:46:31 »

Я тоже заметила отключение, но связывала это с погодными условиями, хотя, интернет и погода, наверное нет связи...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines