Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1695077 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #660 : 15 Апреля 2013, 21:36:39 »

В смысле-фрукт?
Да. Муж сейчас почистил и мне принёс.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #661 : 15 Апреля 2013, 21:41:09 »

Мне тоже нельзя всё то, что Наташа перечислила. но я всё равно понемногу употребляю. Что-то неприживается,  а кое что и можно. Всё индивидуально. Я знаю одну женщину, которая после резекции желчного пузыря не ест хлеб, кто-то помидоры и т.п. Я потихоньку ела всё, опытным путём отбирая себе продукты для дальнейшей жизни   И врач мне советовал тоже самое. Ничего, привыкла, даже семечки грызу. Правда во всём меру надо знать!  

Неее, я пока не рискую экспериментировать, у меня совсем недавно был приступ панкреатита, мало не показалось, да еще УЗИ показало, что есть поражения печени... Так что диету пока строго соблюдаю... Зато похудела уже на 5 кг за месяц...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #662 : 15 Апреля 2013, 21:42:05 »

Я попросила у батюшки послабление на пост. У меня,говорю, проблема. Он в ответ: Я понял, благословляю на молоко.
А на молоко-то у меня тоже табу! Я пока сооброжала, батюшка уже с другим человеком беседовал. Потом подумала, кисломолочка это ж почти что молоко и не стала больше батюшку беспокоить. Купила кефир, со слепу увидела цифру 13, обрадовалась, то что надо. А дома глаза то разула, а у него уже завтра срок годности заканчивается. Попила кефиру.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 21:44:24 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #663 : 15 Апреля 2013, 21:42:12 »

Ксюша, а как ты выходишь из положения? Что ешь?
Гречку не соленую ем, картофель в мундире  с горчичным маслом, можно лимончиком приправлять. Взяла вчера у батюшке благословение рыбу морскую кушать. Пока все. Но я то сока томатного выпью, то ещё что-нибудь. Нарушаю. Силы воли нет однако.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #664 : 15 Апреля 2013, 21:47:41 »

Я попросила у батюшки послабление на пост. У меня,говорю, проблема. Он в ответ: Я понял, благословляю на молоко.
А на молоко-то у меня тоже табу! Я пока сооброжала, батюшка уже с другим человеком беседовал. Потом подумала, кисломолочка это ж почти что молоко и не стала больше батюшку беспокоить. Купила кефир, со слепу увидела цифру 13, обрадовалась, то что надо. А дома глаза то разула, а у него уже завтра срок годности заканчивается. Попила кефиру.

Ты прям как я... Правда, на исповеди я объяснила ситуацию и батюшка сказал, что диета и есть мой пост, но велел компенсировать усилением духовного поста, то есть прочесть душеполезную книгу....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #665 : 15 Апреля 2013, 21:51:11 »

Ну все, сестрички, откланиваюсь! Спокойной ночи! Ангела-Хранителя всем!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #666 : 15 Апреля 2013, 21:52:15 »

У нас батюшка говорит, чтобы к нему за послаблением не обращались. Он не может никому ничего разрешать, такой ответственности брать на себя не может. Каждый сам для себя должен решить как он может провести пост и отвечать должен каждый сам за себя!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #667 : 15 Апреля 2013, 21:52:42 »

  Спокойной ночи, Наташа! Ангела-Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #668 : 15 Апреля 2013, 21:55:24 »

Спокойной ночи. И опыт помещения фото.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #669 : 15 Апреля 2013, 21:56:20 »

Ангела Хранителя!
И я засиделась.
Спокойной ночи!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #670 : 15 Апреля 2013, 22:10:48 »

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #671 : 16 Апреля 2013, 15:05:43 »

Такие красивые картинки, а я вчера поленилась картинку вставить.... Поздно у нас было...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #672 : 16 Апреля 2013, 15:17:37 »

Не поленюсь. С чего это вдруг меня на "вы" (ленитесь?!!!) Вчера еще хотела свои фотографии загрузить, а сынок мой переустанавливал программы , сбросил все на флешку и не загрузил обратно... Теперь до воскресенья придется ждать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #673 : 16 Апреля 2013, 15:28:06 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #674 : 16 Апреля 2013, 20:32:51 »

Наташа, повеселила 
особенно про картошку понравилось
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines