Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1694859 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #795 : 23 Августа 2013, 23:18:45 »

Да, про преп. батюшку Феодосия тоже знаем.
Ксюша, я ошиблась, этого батюшку, о. Игорь, звали, прошу прощения.
Очень тронула его жизнь. Все стремительно у него в жизни, и вера настоящая и твердая.
 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #796 : 23 Августа 2013, 23:45:55 »

Да, про преп. батюшку Феодосия тоже знаем.
Ксюша, я ошиблась, этого батюшку, о. Игорь, звали, прошу прощения.
Очень тронула его жизнь. Все стремительно у него в жизни, и вера настоящая и твердая.
 

Оля, ты имеешь ввиду о. Игоря Розина (бывшего альпиниста-спасателя), которого зарезали в алтаре храма Георгия Победоносца? В г. Тырныаузе (это Кабардино -Балкария).
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #797 : 23 Августа 2013, 23:55:43 »

Да. Именно его.

Очень потрясла его жизнь и смерть. А еще его сын младшенький, и смерть сына, тоже потрясла.

Вот еще об этом батюшке:

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_220_1/
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #798 : 09 Сентября 2013, 19:47:26 »

 Рецепт не постный, что-то не нашла, где непостные рецепты. Подскажите буду благодарна.

Наше классическое кавказское блюдо из баклажан. Возможно вы его и знаете.
 Баклажаны, вымыть, обтереть. Нарезать в длину тоненькие ломтики и обжарить до подрумянивания на сковороде на раст. масле.

Пока баклажаны остывают делаем соус.

   100 граммов грецких орехов измельчаем в блендере. Добавляем также измельченные кинзу, базилик, петрушку (зелень), чеснок. Специи по-вкусу и заправляем майонезом или сметаной, чтобы получился густой соус. Солим по-вкусу.
 Потом по десертной ложке кладём на баклажан и сворачиваем кулечком или рулетиком.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 20:08:51 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #799 : 09 Сентября 2013, 19:50:38 »

Ксеня,у меня мимо дома проходит Курская железная дорога!Прицепи,пожалуйста,к поезду сзади  баклажаны, приготовленные по твоему рецепту.Я буду сторожить поезд,ночи не спать... и обещаю заметить кулёчек и успею его схватить...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #800 : 09 Сентября 2013, 19:54:11 »

 Хорошо, Лена!

Я все хочу узнать у водителей автобуса, что на Москву идут, как передачи передавать. Знаю, некоторые в Домодедово приходят. Орехи, овощи, хурму, яблоки, груши передам, придешь -заберешь, Лен?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #801 : 09 Сентября 2013, 19:55:08 »

Они не берут-везде подозревают оружие и наркотики.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #802 : 09 Сентября 2013, 19:58:13 »

Они не берут-везде подозревают оружие и наркотики.
Наши берут. У меня сосед на Питер мотается, не всегда в Москву заезжает, так бы вообще без проблем было бы.  Я поговорю, потом напишу.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #803 : 09 Сентября 2013, 19:58:39 »

Они не берут-везде подозревают оружие и наркотики.
О, времена! О, нравы!..
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #804 : 09 Сентября 2013, 20:09:43 »

Они не берут-везде подозревают оружие и наркотики.

Вот только сегодня я получала передачу с Кубани, на Люблино. Правда, с "той стороны" передавали знакомые водителя. И даже денег не взяли.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #805 : 06 Ноября 2013, 10:21:17 »

ГРИБНЫЕ ФРИКАДЕЛЬКИ

 Любые грибы, зелень (укроп, петрушка) измельчить в блендере в кашицу, добавить панировочных сухарей, соль, перчик белый или черный (я еще люблю добавить семена фенхеля), дать постоять, чтоб сухари разбухли. Скатать небольшие фрикадельки и быстренько обжарить.
   Их можно есть и холодными, и горячими, варить с ними супчик, сделать к ним томатный или луковый соус.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #806 : 06 Ноября 2013, 10:29:42 »

С жареными суп варить?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #807 : 06 Ноября 2013, 10:59:03 »

Да, они масла очень мало впитывают, супчик выходит очень легкий
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #808 : 06 Ноября 2013, 11:19:21 »

Эх, сделала бы фрикадельки грибные, сухарей и блендера нет, надо покупать. Мы сейчас приспособились поджарку к макаронам из 2-3 соленых груздей делать. Вымочить, измельчить ножом, смешать с обжаренным луком - вкусно и очень быстро.

Подскажите, что можно сделать со смородиной, на которой наливка настаивалась? Жалко выбрасывать, а так есть - опасно для здоровья 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #809 : 06 Ноября 2013, 11:48:48 »

С  сахаром перетереть и сделать для торта начинку-как "с ромом"получится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines