Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1695265 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #945 : 02 Декабря 2013, 22:27:07 »

У меня французские дрожжи САФ всегда хорошо себя вели и в маленьких упаковачках и большую упаковку брала. Сейчас стараюсь вообще дрожжи не применять.
Очень хорошие дрожжи.Хлеб пеку, поднимается супер!!!

Таня, а чего так осерчала на дрожжи?
полностью поддерживаю! классные дрожжи!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #946 : 03 Декабря 2013, 06:55:38 »

Людочка, да не осерчала я на них. Я как начала сама хлеб печь, так столько его есть стала!! Вот теперь пытаюсь освоить бездрожжевой.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #947 : 03 Декабря 2013, 09:02:05 »

АРОМАТНЫЙ РИС С РЫБОЙ И ЯГОДНЫМ СОУСОМ.

Рис варим как обычно, но...в зеленом чае. Будет хорошо если чай с жасмином или мятой, с шалфеем или розмарином.

Любую рыбу варим в воде с добавление соли, лимонного сока или белого винного уксуса, лаврового листа и перца горошком.

Бульон можно съесть, добавив в него сухарики и зелень.


Соус можно использовать готовый "наршараб", а можно приготовить самим.

Бруснику или клюкву сварить в небольшом количестве воды с сахаром или медом (должно быть больше кисло, чем сладко, но на ваш вкус). Протереть, если очень жидко, загустить крахмалом слегка, добавить черный молотый перчик, немного мяты, если есть.

Сервировать и приятно кушать.
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 10:45:24 от Людмила S. » Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #948 : 03 Декабря 2013, 10:06:34 »

Людочка, читаю ежедневно твои кулинарные поэмы в прозе (или это все же стихи?!!!) и с каждым днем все больше радуюсь твоему приходу на форум.
А бруснику я делала для свинины - с крахмалом немножко и - это на любителя острого - добавляла чили. Если для гостей, а у нас есть те, кому острое вообще нельзя, то добавляла не чили, а специи для глинтвейна. Или малюсенький кусочек коричной палочки и бадьян. Это на Рождество хорошо идет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #949 : 03 Декабря 2013, 10:17:10 »

Да, Аллочка, это все как самим вкусней, мне еще нравится молотый анис добавить.
А если нет брусники или клюквы можно брать и красную смородину.
А специями я вообще люблю "баловаться".
По граммам никогда ничего не считаю, каждый раз иначе все выходит, но съедобно. Пока никто не жаловался
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #950 : 03 Декабря 2013, 10:18:36 »

Вообщем, я подумала, если проблем с визой не будет, следующую историческую встречу форума проведем в Риге.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #951 : 03 Декабря 2013, 10:21:09 »

 
Кулинарно-поэтический диалог.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #952 : 03 Декабря 2013, 10:22:41 »

 Мне стыдно...я не приглашаю к себе. А на нейтральной территории тоже не млгу уделиьь много времени
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #953 : 03 Декабря 2013, 10:25:14 »

  Людочка, эт я так мечтаю... Рига очень красивый город. Так хотелось бы еще раз его увидеть. Но я и по Москве имею большие проблемы с передвижением, так что это всё такое... где-то там... высоко в облаках... мечты...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #954 : 03 Декабря 2013, 10:28:06 »

У меня тоже мечты...и гостей хотела бы, и друзей...но как Бог дает.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #955 : 03 Декабря 2013, 10:31:06 »

За всё - Слава Богу!
А мы с Гошкой к логопеду отправляемся. До встречи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #956 : 03 Декабря 2013, 10:42:42 »

Удачи вам!
А  мастеров жду, стиралку ставить.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #957 : 03 Декабря 2013, 10:46:34 »

Всем - удачи и Божьей Помощи во всём!!!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #958 : 03 Декабря 2013, 10:52:01 »

Спасибо, Наташа!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #959 : 03 Декабря 2013, 21:00:02 »

Рис варим как обычно, но...в зеленом чае. Будет хорошо если чай с жасмином или мятой, с шалфеем или розмарином.


Сегодня в столовой на обед был рис, на вид был боле менее съедобен, а на вкус оказался совсем несъедобен. "Отбили у меня охоту на рис на долго" подумала я. А прочитав Людочкин рецепт... завтра сварю себе рис в зеленом чае с мятой.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines