Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1696327 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1140 : 13 Марта 2014, 13:50:30 »

Спасибо! Сколько там много всего!
У нас в продаже никогда не видела каракатиц.
А может просто не замечала.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1141 : 13 Марта 2014, 13:51:33 »

Ещё мне нравится картошечка в мундире,нашпигованная чесночком и запечённая в аэрогриле или духовке в фольге+немножко масла .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1142 : 13 Марта 2014, 13:52:19 »

Спасибо! Сколько там много всего!
У нас в продаже никогда не видела каракатиц.
А может просто не замечала.

В рыбных отделах должна быть.У нас в маленьком примитивном магазинчике каракатица завсегдатай!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1143 : 13 Марта 2014, 13:57:38 »

Ещё мне нравится картошечка в мундире,нашпигованная чесночком и запечённая в аэрогриле или духовке в фольге+немножко масла .
Ага ! Здоровская такая картошечка.

Ленок, у нас Наталька искала бумагу для запекания по всему городу и не нашла, высылала мне из Саратова. Поэтому не удивительно, что каракатиц у нас нет.
Но теперь обязательно спрошу в рыбном магазине.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1144 : 13 Марта 2014, 13:59:51 »

Постные салаты

http://www.gastronom.ru/recipe/group/1413/postnye-salaty

Постные закуски


http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=postnye-recepty

А я люблю белый хлеб с постным "сливочным" маслом(маргарином типа "Рама"),редиской и огурчиком.Всё посолить,пойти с ним в парк...Там и съесть!

Или армянский лаваш намазать кабачковой икрой,положить огурчик и лист салата,завернуть....

И тоже-пойти в парк ,там и съесть!  

(что-то кушать захотелось,не пора ли обедать?!)  
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 14:08:27 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1145 : 13 Марта 2014, 14:06:23 »

Кушать оченно захотелося!!!  И в парк с твоими бутербродами, еще больше захотелося!
Так вкусно все бутерброды сделала, Лена. 

Смотрю в окошко, а там весна весенняя! 

  Но в парк низзя..


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1146 : 15 Марта 2014, 09:35:26 »

8 рецептов от церковного повара
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1147 : 15 Марта 2014, 10:37:29 »

А я люблю котлеты из "вчерашней"гречневой каши!Рецепт прост-каша,жареный лук,мука.Слепить и обжарить-и в парк!Там съесть!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1148 : 15 Марта 2014, 10:48:31 »

Из этих рецептов я готовила довольно-таки часто клюквенный мусс. Это когда дети маленькими были. Довести до ума в холодильнике - и лучше всякого мороженого. Очень-очень вкусно.
Надо как-нибудь вспомнить былое.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1149 : 15 Марта 2014, 20:20:36 »

Вот что приготовила. Вкусно! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1150 : 15 Марта 2014, 20:24:43 »

А моя мама сегодня испекла два пирога-с капустой и с вареньем!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1151 : 16 Марта 2014, 12:40:25 »

А я сегодня гречку с шампиньонами и капусткой брокколи потушила - вкусно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1152 : 30 Марта 2014, 19:40:38 »

Недавно приготовила самсу с тыквой по этому рецепту. Получилось вкусно, пирожки разлетелись быстро. Но тесто все-таки получилось суховатым на мой взгляд. Что надо сделать, чтобы оно было мягким? Есть какие-то секреты?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1153 : 30 Марта 2014, 19:51:52 »

Там, в конце рецепта совет, как сделать изделия помягче. Я всегда так делаю. Правда. сейчас пост, сливочным маслом не польешь... Но подержать под крышкой можно, все равно будут мягче
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1154 : 30 Марта 2014, 19:53:53 »

Я видела, помазала оливковым маслом, под крышкой в миске держала. Но все равно не то. Хотя вкусно, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines