Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1694136 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1260 : 22 Февраля 2015, 00:20:58 »

Ксюша, а эти рецепты тоже не подходят?

http://radyshewzewaa.ru/vkusno-i-polezno-recepty/ovoshhi
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1261 : 22 Февраля 2015, 00:31:29 »

 Я ела в Рождественский пост, томатные супы. Да короче весь пост пост мой был таков: утром чай с хлебом без сахара (сахар нельзя вообще никакой и заменитель в том числе). Огурцы маринованные заливала томатным соком, лук репчатый крошила и раст. масло (иногда фасоль добавляла, горошек зеленый). Иногда овсянку, картофель и макароны (редко). Зимой вроде такой аллергии не было на овсянку, только вздутие (но это тоже считается аллергией, врач сказала, что если вы что-то съели и чувствуете дискомфорт, вздутие, появилась сыпь, то этот продукт вам не подходит). Ромашку пила, чтобы поменьше всяких дискомфортных проявлений было.
Когда совсем тяжко было, горький шоколад ела, но от него изжога. Яблоки ела (фрукты тоже не все можно). Мне ни соки нельзя,ни кисели, ни компоты.
Я сейчас почти вся обсыпана. В некоторых местах огнём горит. Буду подбирать продукты.
 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1262 : 22 Февраля 2015, 00:34:09 »

На гречку тоже аллергия?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1263 : 22 Февраля 2015, 00:35:19 »

На гречку тоже аллергия?
Я её уже видеть не могу.   Она не лезет даже. Вроде не было.
  Простите, думала может у кого то подобная проблема, а получилось столько внимания привлекла.
Что нибудь придумаю, с батюшкой посоветуюсь.
У меня при моих заболеваниях взаимоисключающие диеты.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2015, 00:43:28 от Капитошка » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1264 : 22 Февраля 2015, 01:00:43 »

Думаю у многих такие проблемы.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1265 : 22 Февраля 2015, 01:10:10 »

Тогда,Ксеня ,особо пост держать тебе не надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1266 : 22 Февраля 2015, 01:18:49 »

Тогда,Ксеня ,особо пост держать тебе не надо.
Леночка, а у тебя же во многом схожие заболевания со мной. Тебе же тоже поститься не просто, если вообще возможно. Как ты поступаешь?
 На европейских супчиках далеко не уедешь.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1267 : 22 Февраля 2015, 07:24:19 »

  Простите, думала может у кого то подобная проблема, а получилось столько внимания привлекла.

Ксюш,что за глупость!! Получается что, молчи себе в тряпочку и бойся слова сказать,дабы тебя не обвинили в излишнем привлечении внимания к себе?!Вчера я смутилась очень от одного неострожного( или намеренного) слова. Всю вторую половину дня себя ругала: чего вылезла со своими размышлениями о молитве, столько молчала, ни слова на форуме не говорила по сути,так только реплики вставляла,а вот задело за живое,''выступила'',уже пошли намеки-привлекаю внимание к себе.Для чего тогда открываются темы?!(Кстати,Алла знает,знал Дима,что я была против открытия своих ''посиделок'' ,считала,что мне нечего сказать путного о себе)?!Горько и обидно,сёстры! Теперь ты извиняешься. А я читаю твои посты и думаю:Бедная девочка!! Ну какой тебе пост?! Мученица. Ксюш,это хорошо если батюшка тебя знает,твоё состояние здоровья. А если нет..А вдруг ты постесняешься ему что-то сказать. .Ну это так,мои ''размышлизмы''. С Леной согласна полностью-нельзя тебе пост держать,может,во время поста немножечко молитвенное правило увеличить.. Прости меня,если чем обидила,что-то не так сказала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1268 : 22 Февраля 2015, 08:39:42 »

Людочка, ты что? Зачем ты так говоришь? Ты очень по делу все написала по поводу молитв, очень во многом развеяла мои сомнения. Раньше мне казалось, что чем больше буду узнавать о православии, о Вере, тем увереннее буду. Но, получается, что, чем больше я узнаЮ, тем  больше понимаю, что я ни в чем не разбираюсь... А , когда читаю размышления  милых моих форумчан, в голове как-то устаканивается...

И вообще, откуда это появилось понятие, как "привлекаю внимание" и тому подобное. А для чего тогда мы здесь собрались? Обсуждая чью-то проблему, каждая из нас вносит для себя ясность в каком-то вопросе...
Прошу вас, привлекайте моё внимание, рассказывайте больше о себе, о том, что вас беспокоит, о вашем отношении к какой-либо проблеме- это поможет разрешить и мне какие-то сомнения, поучиться у вас чему-то.
Храни вас Господь, мои хорошие!!!!!

Ксюшечка, и у меня проблемы с питанием, многое нахожу на форуме для себя. А тебе надо просто подбирать продукты методом "научного тыка" и , по -поводу поста посоветоваться с батюшкой. Лучше меня знаешь, что пост- это далеко не гастрономия... Во, расписалась... Простите меня, Христа ради,  за многословие...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1269 : 22 Февраля 2015, 09:37:18 »

Спаси тебя Госодь,Наташечка!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1270 : 22 Февраля 2015, 09:43:44 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1271 : 22 Февраля 2015, 10:21:46 »

Тогда,Ксеня ,особо пост держать тебе не надо.
Леночка, а у тебя же во многом схожие заболевания со мной. Тебе же тоже поститься не просто, если вообще возможно. Как ты поступаешь?
 На европейских супчиках далеко не уедешь.
Я спокойно к этому отношусь.Буду болеть-придётся отменить пост,если перепью лекарств буду пить кефир.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1272 : 01 Марта 2015, 20:29:38 »

Сегодня сварила постный супчик "Венгерский".Варила его всего раза два и давно.Под рукой оказались нужные ингредиенты,что и вдохновило.
Томатный сок(или разведённая паста,маленькая баночка),консервированная кукуруза(банка),много петрушки(зелень порезать)и сладкий перец(овощ).Заправила поджаркой-луком,ложка муки,ложка яблочного уксуса-соль и перец.
    Родителям очень понравилось.
В детстве в Берлине меня кормили томатным супом-мне показался он не вкусным,не было желания его воспроизвести снова,а это другой рецепт,не похож на тот,немецкий.
       
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1273 : 01 Марта 2015, 21:30:42 »

Обожаю петрушку! Всегда морозила,а в этом году  не успела собрать-в цвет пошла. Будем поглядеть,что по весне вылезает. Сушеную петрушку купила-не то.
Лена,а картошечку в этот суп не кладут? Я без картошки -голодная.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1274 : 01 Марта 2015, 21:44:30 »

Нет,картошку мы на второе сварили и сделали к ней салатик.Подруга такой делает(живёт на Каширке)и я салат назвала Каширский!
Это: салат ,морковь, помидор ,яблоко, сельдерей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines