Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1688580 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1275 : 01 Марта 2015, 21:46:20 »

Да, Лена, не просто постно, а очень постно! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1276 : 01 Марта 2015, 21:47:17 »

Что,салат?
Ну,салат с маслом конечно и с лимоном.
 А супчик-то  густой получился.

Но он вкусный,похож на венгерские заготовки банки-склянки
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1277 : 01 Марта 2015, 23:04:44 »

Сегодня сварила постный супчик "Венгерский".Варила его всего раза два и давно.Под рукой оказались нужные ингредиенты,что и вдохновило.
Томатный сок(или разведённая паста,маленькая баночка),консервированная кукуруза(банка),много петрушки(зелень порезать)и сладкий перец(овощ).Заправила поджаркой-луком,ложка муки,ложка яблочного уксуса-соль и перец.
    Родителям очень понравилось.
В детстве в Берлине меня кормили томатным супом-мне показался он не вкусным,не было желания его воспроизвести снова,а это другой рецепт,не похож на тот,немецкий.
       
 

Ни разу такое не пробовала. Надо как -нить скашеварить.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1278 : 01 Марта 2015, 23:14:22 »

Главное-легко!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Маруся
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51


Email
« Ответ #1279 : 02 Марта 2015, 10:48:24 »

хороший рецептик надо попробывать
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1280 : 02 Марта 2015, 11:34:55 »

Постный имбирный кекс

http://subscribe.ru/digest/cookery/batch/n1830029166.html

Хочу как-нибудь испечь .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1281 : 02 Марта 2015, 12:01:31 »

Тоже попробую приготовить. Люблю коврижки.
В комментах под рецептом написано, что мед нельзя нагревать. Наверное, я темная, но никогда об этом не слышала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1282 : 02 Марта 2015, 12:02:57 »

Главное-легко!
Вот и я о том же! Без картошки как-то слабовато  
Я с Людмилой солидарна, без картошки - голодно.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1283 : 02 Марта 2015, 12:45:40 »

У нас сегодня довольно сытный стол:
1. борщ свекольный
2. вчерашние манты(обжаренные в масле на сковороде) из картошки, кабачков, капусты
3. кисель с пирожками (начинка - сладкая морковь)
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1284 : 02 Марта 2015, 14:23:54 »

Алла, про мед очередной миф-страшилка, который гуляет по интернету))).  Прекрасные блюда получаются из овощей, фруктов, птицы, мяса с медом,  и эти рецепты многовековых традиций разных народов, которые передаются от поколения к поколению.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1285 : 02 Марта 2015, 15:00:09 »

Да вот, Галочка, я и удивилась. Свининку с медом когда-то готовила. Вроде, никто не помер от этого блюда. Коврижка с медом готовится.
А горячее молоко с медом как же? Народное средство...

Еленочка, ангела за трапезой!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1286 : 02 Марта 2015, 15:20:21 »

У нас сегодня довольно сытный стол:
1. борщ свекольный
2. вчерашние манты(обжаренные в масле на сковороде) из картошки, кабачков, капусты
3. кисель с пирожками (начинка - сладкая морковь)

Ням! Знатные кулинарки вы с Людмилкой!
У меня фантазии по поводу постного стола мало. Мои не постничают, потому для них готовлю львиную долю своего свободного времени, а для себя , родной, фасоль в томатном соусе с грибами и дошираки всякие..Пирожков охота, но до субботы пока..
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1287 : 02 Марта 2015, 17:00:44 »

На ужин Люда испекла картофельный пирог. Очень вкусный. Правда, для ужина тяжеловато, но ничего, кусочек съела.

Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1288 : 02 Марта 2015, 17:31:26 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1289 : 02 Марта 2015, 17:46:55 »

Да вот, Галочка, я и удивилась. Свининку с медом когда-то готовила. Вроде, никто не помер от этого блюда. Коврижка с медом готовится.
А горячее молоко с медом как же? Народное средство...

Еленочка, ангела за трапезой!

Мед при нагревании выше 60 градусов теряет свои целебные свойства, вкусовые остаются прежними. В медовой коврижке пользы столько же, сколько и в простой. Я люблю курицу, обмазанную медом, в гриле зажаривать. Красиво и вкусно, но пользы мед не добавляет. Молоко с медом пьют при простуде- действительно помогает и мед не теряет свойства по простой причине, что молоко не имеет температуры кипятка, да и молоко в этих целях не должно быть очень горячим, вместо лечения можно получить ожог  горла...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines