Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1697399 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1515 : 15 Марта 2016, 22:34:39 »

Алла, хорошие рецепты, спасибо! Надо попробовать что-нибудь, когда время появится 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Екатерина О.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #1516 : 16 Марта 2016, 15:26:26 »

А вот рецепт солянки капустной: Капуста,грибы,соленые огурцы,лук,черный молотый перец,соль ,растительное масло.Все слегка обжарить и тушить до готовности.
Вот икра овощная: Пастернак,капуста,морковь, лук,чеснок,черный молотый перец,соль,растительное масло.Технология приготовления-как и у солянки.Пропорции в обоих случаях- по факту наличия:)
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1517 : 16 Марта 2016, 17:39:08 »

Эх, а вчера сделала запеканку по рецепту из книги. На противень нужно 1 кг квашенной капусты, и примерно 20 штук средних картофелин.

1. Капусту потушить до готовности. (я ее не промыла и получилось дюже кисло). Можно заменить капусту любым другим "фаршем": луком, грибами, баклажанами, - на что фантазии и возможности хватит.

2. Отварить 5-6 картофелин в мундире, почистить и размять вилкой.

3. Остальной картофель натереть на терке, как на драники. Слить лишнюю жидкость.

4 Соединить сырой и вареный картофель, посолить, добавить немного муки, чтобы получилось масса, похожая на тесто.

5. Выкладываем слой картофельной массы на противень, смазанный раст. маслом, на нее выкладываем капусту, далее верхний, более тонки слой картошки.

6. Протыкаем все эту красоту вилкой и ставим в духовку примерно на час при температуре 180-200 градусов.

Нам, на семью из двух человек, этого блюда хватило на два дня.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1518 : 17 Марта 2016, 19:20:27 »

Вот что готовила я:
Я  разрезала картофелину в шкуре на кружочки,но не до конца,положила между ними чеснок,лук,хмели-сунели(за неименеем карри),соль-перец ,полила маслом-и запекла в духовке.

И сделала салат"Привет,черепаха"-куда положила  различные нашинкованные свежие овощи,яблоко и зелень- и заправила ложкой ароматного масла и выжатым ломтиком лимона.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1519 : 17 Марта 2016, 22:35:10 »

Лена, а отзыв о вкусе приготовленных  блюд? Какие будут рекомендации нам?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1520 : 18 Марта 2016, 01:56:50 »

Да,это вкусно!
Кстати про картошку написано в аллином посте про постные рецепты,что размещён выше.Только я немного по-своему сделала,ибо что-то похожее готовила ранее.
  А салатик обычный-капуста,морковка,огурец,помидор,зелень,яблоко,лук,3 виноградины.Эту пищу ,кроме лука-нашинкованную,ест и моя черепаха,только без заправки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1521 : 22 Марта 2016, 22:17:28 »

Мои жаворонки.
Из кокосовой стружки.


*  (108.7 Кб, 640x480 - просмотрено 1244 раз.)

*  (114.17 Кб, 640x480 - просмотрено 1376 раз.)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1522 : 22 Марта 2016, 22:36:42 »

Такие хорошенькие... А я  лентяйка... не пекла...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1523 : 23 Марта 2016, 23:15:22 »

Симпотяги.

Я в этом году такое тесто густое замесила... пока жаворонков накрутила... усталааа...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1524 : 26 Марта 2016, 13:06:07 »

Нашла в интернете рецепт постного пирога. Сегодня сделала, получился вкусный . Делюсь с сестренками. Просто и быстро.

Для приготовления кекса потребуется 1 стакан любой хорошо теплой жидкости: это может быть компот, чай или просто вода.

Сахарная пудра - 2 ст.л.

Продукты :

Мука - 1 ст.
Сахар - 1 ст.
Какао - 3 ст.л.
Масло растительное - 4 ст.л.
Жидкость (компот, чай, вода) - 1 ст. ( я делала кофе не сладкий, в кофе добавила столовую ложку конька)
Сода - 1 ч.л. (вместо соды и уксуса я добавила разрыхлитель теста).
Уксус 9% - 1 ч.л.


В одной миске смешать все сухие ингредиенты: муку, сахар, соду, какао. В другой миске смешать все жидкие компоненты: жидкость, растительное масло, уксус. Хорошо перемешать сухие компоненты. Влить в сухую смесь жидкость. Тщательно перемешать.

Перелить тесто в форму, смазанную растительным маслом. Ставим в разогретую духовку, выпекаем при 180 град., до готовности.

По желанию можно присыпать постный бисквит сахарной пудрой. Я посыпала пудрой, тертым горьким шоколадом и украсила клубничками из варенья.
 
Приятного аппетита!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1525 : 26 Марта 2016, 16:41:27 »

Красиво! И , наверное вкусно... Спасибо Оля, завтра попробую...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1526 : 26 Марта 2016, 23:55:47 »

Надо будет тоже такой испечь.В пост выпечка выручает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1527 : 27 Марта 2016, 19:32:22 »

Как раз для мультиварки!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1528 : 01 Апреля 2016, 22:12:26 »

На этой недели у нас вновь "праздники чревоугодия" - разошлись не на шутку: вначале были вареники, потом чебуреки с капустой, затем окрошка и сегодня блины с начинкой из вареной и перекрученной фасоли, перемешанный с вареным рисом и сдобренным обильно жаренным луком с морковью.
Скажу, что так поститься нельзя!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1529 : 01 Апреля 2016, 22:30:08 »

ой как вкусно-то!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines