Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1695236 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1545 : 03 Апреля 2016, 11:27:58 »

Согласна с тобой Аллочка! В этом случае гораздо важнее не обидеть человека, да и во всех случаях важнее не обидеть человека...Гастрономический пост должен быть далеко не на первом месте...
Кстати, приятного аппетита, Аллочка...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1546 : 03 Апреля 2016, 11:33:22 »

Спасибо, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1547 : 03 Апреля 2016, 12:03:45 »

Пост не в брюхе, а в духе.
Квк ты права,Наташа. Ну что толку от моего поста, если я вот сижу с малым две недели.Ни почитать ничего, ни в храм пойти. Постоянная готовка,уборка  и мытье посуды. В доме ор. крики, прыжки, слезы  и бесконечный бардак. Сегодня думала что с ума сойду, оставили с двумя, они четыре часа на голове ходили, не слушаются ни грамма. Я так не могу молиться, я привыкла к тишине и читать все вслух. Вот какой толк с моей диеты, разве Богу это от меня нужно?
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1548 : 03 Апреля 2016, 12:42:16 »

В этом твоё спасение,Галя.А не в вычитывании книг и молитв.А в служении.На данный момент.Ты на послушании
Об этом писала и Наталья Соколова"Под покровом Всевышнего",Когда к ним пришла няня,желающая только молиться,и священник-духовник ей сказал,что-да,так и не спасёшься,следя без конца за малыми.А Наталья Соколова утверждает обратное-она бежит сразу в четыре стороны,на ходу помолится,урывками почитает.
А Бог Сам спасает
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1549 : 03 Апреля 2016, 12:43:11 »

Сама же я раньше была ой как строга насчёт поста,зато теперь "отдаю долги"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1550 : 03 Апреля 2016, 17:33:45 »

Да, Лена, ты права! А книгу эту я читала, потом долго ходила под ее впечатлением.
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1551 : 03 Апреля 2016, 17:52:21 »

Купила коробку с маковой начинкой. Заливаешь водичкой, через 20 минут готова. Хочу рулет испечь с маковой начинкой.
Ни разу не видела такое!
Где продаётся?Цена?
Очень хочется рулет с маком!

В Ашане булочки такие бывают"Медвежья лапа"-с маком.Недорого,вкусные.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1552 : 03 Апреля 2016, 18:53:02 »

Я в Перекрестке купила. Стоит 105 р.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1553 : 03 Апреля 2016, 20:21:09 »

У бабушки моей маковый рулет был фирменной выпечкой. Никакие другие пироги-плюшки ее я не помню, только маковый рулет.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1554 : 03 Апреля 2016, 20:35:29 »


Кстати, вчера получила в дар от одного человека не совсем постный пирог. У этого человека денег нет, готовит практически из топора, но вот захотелось ему сделать мне приятное. Неужели отказываться? Или принять и не съесть. Так что пью сейчас кофе с подаренным пирогом (очень вкусным, кстати) и не считаю, что нарушаю пост.

аналогичный случай был  в нашем колхозе

в первую неделю поста ни с того, ни с сего вдруг звонит мне моя крёстная, тётя Таня--ты дома?, да я вот зайти хотела

а она живёт очень далеко от меня, да и вообще первый раз в жизни  такое , мы обычно по телефону, по праздникам , а тут пришла, с тортиком, конечно, я съела кусочек, мы так хорошо посидели, столько повспоминали, посмеялись, прям подарок для меня такие неожиданные гости и в голову не пришло сказать--знаешь, тётьТань, у меня пост, торт не буду
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1555 : 03 Апреля 2016, 21:00:34 »

сегодня в 6 утра зашла на форум, имена переписать, на форуме было 45(!!!!) гостей, 6(шесть!!!) утра--кто все эти люди???
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1556 : 03 Апреля 2016, 21:14:52 »

кто все эти люди???
дальневосточники 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1557 : 03 Апреля 2016, 22:01:41 »

Я в Перекрестке купила. Стоит 105 р.
Вес какой?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1558 : 03 Апреля 2016, 22:02:40 »

Или из-за океана!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1559 : 03 Апреля 2016, 22:07:23 »

А помните случай в Оптиной?Это было в 19-20 в.Постригли в монахи бывшего знаменитого юриста.И к нему приехали его друзья-коллеги поздравлять с постригом и привезли шикарный торт.Это было на первых днях Великого Поста.
Новоначальный монах остолбенел,кинулся к старцу,и тот благословил и вида не подать- съесть этот торт вместе с друзьями.

Теперешние торты с кремом из искусственных сливок и сами сделаны неизвестно из чего.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines