Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1688380 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1605 : 09 Июля 2016, 00:13:16 »

Женя! Я сегодня (вчера уже) вдохновилась на соте. Всё тебя вспоминала добрым словом, пока готовила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #1606 : 09 Июля 2016, 06:44:45 »

Испекла сегодня благовещенские пирожки с рыбой!


Лен, а ты по какому рецепту тесто в хлебопечке делаешь?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1607 : 09 Июля 2016, 11:31:34 »

А там только один рецепт

190 вода,370 мука,ч.л.дрожжи,и соль-у них 1 ч.л.,я меньше кладу.Ещё когда печка запищит-подливаю туда масла.На глаз,полстакана где-то.Но это ещё зависит от вида печки,у меня Мулинекс.А вообще,Таня, можно посмотреть в интернете рецепты именно для х/п своей марки
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1608 : 10 Июля 2016, 09:15:47 »

А я вчера сделала постные манты!

Сварила сушёные белые грибы,потом обжарила их мелко порезанные с луком,добавила картофельное пюре,укроп-зелёный лук,перец-соль,потом сделала тесто как для пельменей,вместо яиц сода с уксусом-и налепила здоровые такие штучки.
А потом положила в пароварку и поставила на час.
Вкуснотища!!!
Постный майонез как соус и ещё сделала мучной соус из отвара сушёных грибов.

Хотела сфотографировать блюдо,но так быстро всё съели-не успела!


И не удивительно,что сфоткать не успела! Так вкусно пишешь: грибочки,пюрешка.... Я бы это все съела ещё ''на подходе '' к мантам.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1609 : 26 Августа 2016, 19:23:14 »

в Махачкале "синенькие" говорят.И на Кавказе.

На всём юге так говорят. Когда только с Леной познакомился, вообще не понимал, что такое "синенькие". Теперь вот знаю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1610 : 27 Августа 2016, 05:20:20 »

А кто-нибудь делал пельмени с рыбой?
Ну и как?Съедобные?
Ни разу не пробовала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1611 : 27 Августа 2016, 12:58:09 »

Да, делали, очень даже съедобно, но с мясом лучше. Особенно хорош рыбный фарш из щуки.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1612 : 27 Августа 2016, 13:41:37 »

Готовые пробовала. "От Ильиной", если не ошибаюсь. Мне не очень понравилось. А сама не готовлю такое.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1613 : 27 Августа 2016, 16:17:37 »

А я испекла пирог  с грибами лисичками и капустой брокколи. Немного отварила капусточку, потом грибы. После потушила их с луком на подсолнечном масле. Тесто покупное - слоеное дрожжевое, не жирное, мне нравится такое. Очень вкусно получилось, всем понравился пирог. А лисички муж купил у кого-то в деревне.  Потом я долго гуглила, чтобы сравнить их с ложными, смотрела фотки, может фуфл  подсунули.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 16:19:50 от Галина*$ » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1614 : 27 Августа 2016, 16:26:35 »

Галочка, очень вкусно делать блины с лисичками, тушеными в сметане. Моя мама очень любит такое)))

А мне нравятся салаты из помидора, цветной капусты и лисичек, с добавлением укропчика)



Насчет пельмений с рыбой я не в курсе, но знаю, что вареники делают. Бабушка делала, кажется с судаком.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1615 : 27 Августа 2016, 16:32:41 »

О, в сметане лисички - это что-то! Когда гостили в детстве в деревне, всегда  такое ели, а сейчас приходится покупать, дорогие. Никакие грибы никогда не покупаю, а вот к лисичкам неравнодушна.  
Надо попробовать блины с лисичками. Оставшиеся грибы я заморозила, но замороженные-уже не то.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1616 : 27 Августа 2016, 16:43:19 »

Мы в этом году трижды в лесу были, набрали в основном лисичек. На заготовки не хватило, все так съели)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1617 : 27 Августа 2016, 16:49:29 »

Здорово. Я бы с удовольствием походила по лесочку в поисках лисичек, но места надо знать.
Людочка, а ты не сфотала их в лесу? Они так красиво растут семьями, кучками.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1618 : 27 Августа 2016, 16:55:20 »

У меня телефончик допотопный, без наворотов, а фотик в лес не беру)

У нас очень красивые леса, черничник, брусничник... сосны, грибы. Очень люблю наши леса и море!)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1619 : 27 Августа 2016, 19:27:32 »

А кто-нибудь делал пельмени с рыбой?
Ну и как?Съедобные?
Ни разу не пробовала.
И пельмени, и котлеты в свое время делали много и часто.
В основном из карпа.
Вкусно.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines