Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1688547 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #330 : 26 Июня 2012, 19:34:34 »

мммм, Леенааа!!!!  очень люблю синенькие!!!!  у меня рецепт простой-- синенькие,кабачки,перец,помидоры, чесночка немного--на сковородку,30 минут и мммммм!!!!аа и  зелень!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #331 : 26 Июня 2012, 20:41:31 »

О! Лена, про манты напомнила, очень люблю их с кабачками.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #332 : 26 Июня 2012, 20:46:20 »

Милости просим! Всегда рады! 
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #333 : 26 Июня 2012, 21:21:28 »

Весь смак именно в комментарии и есть! Это же реклама! И мммм, и пальчики оближешь, и глазки закатишь..... 
Я такой икрой запасаюсь на зиму, самая любимая заготовка  в моей семье. И очень выручает в пост!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #334 : 29 Июня 2012, 14:08:40 »

Сегодня пятница. По православному календарю - сухоядение. Увы и ах: не соблюдаю. Вот сейчас моя сношка готовит овощное рагу, конечно, на масле. Э-эх!
Хотя, как-то, еще Великим постом, задавала по этому поводу вопрос знакомому иеромонаху в Рязань. Ответил довольно доступно: "Не надо на себя натягивать лишние вериги . И потом, касательно еды: нам сейчас вменяется в подвиг то, ЧТО мы принимаем в пищу(!)"...... Вот, как-то так себя и успокаиваю.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #335 : 29 Июня 2012, 18:48:09 »

Пеку рогалики для своих. Старший постов не соблюдает, а младший всю свою небольшую 13-ти летнюю жизнь-постник. Мясо не ест сызмала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #336 : 29 Июня 2012, 21:48:52 »

Наташенька, помоги тебе Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #337 : 30 Июня 2012, 05:22:40 »

По поводу сухоядения - эти заметки даны для монастырского устава. Мирским можно не так строго - нам так наш батюшка наказывал.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #338 : 30 Июня 2012, 07:55:50 »

Ну да, ну да, - любим мы себя и безконечно жалеем. Я в этом ряду первая нарушительница: всегда себе найду оправдание и не одно!....
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #339 : 30 Июня 2012, 10:33:16 »

При неотложных делах по должности и положению своему в семье или обществе нужно сокращать подвиги поста и молитвы. Кротко служить ближним - это выше вычитывания молитвенного правила и посещения храма с надрывом своих сил. Господь этого не требует.Схиигумен Савва.

Вот тут только важно не начать оправдывать собственную ленность "кротким служением ближним".
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #340 : 30 Июня 2012, 10:40:09 »

При неотложных делах по должности и положению своему в семье или обществе нужно сокращать подвиги поста и молитвы. Кротко служить ближним - это выше вычитывания молитвенного правила и посещения храма с надрывом своих сил. Господь этого не требует.Схиигумен Савва.

Вот тут только важно не начать оправдывать собственную ленность "кротким служением ближним".
Да-а-а-аааа.........
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #341 : 30 Июня 2012, 10:47:51 »

При неотложных делах по должности и положению своему в семье или обществе нужно сокращать подвиги поста и молитвы. Кротко служить ближним - это выше вычитывания молитвенного правила и посещения храма с надрывом своих сил. Господь этого не требует.Схиигумен Савва.

Вот тут только важно не начать оправдывать собственную ленность "кротким служением ближним".
Да-а-а-аааа.........
да
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #342 : 30 Июня 2012, 10:50:44 »

При неотложных делах по должности и положению своему в семье или обществе нужно сокращать подвиги поста и молитвы. Кротко служить ближним - это выше вычитывания молитвенного правила и посещения храма с надрывом своих сил. Господь этого не требует.Схиигумен Савва.

Вот тут только важно не начать оправдывать собственную ленность "кротким служением ближним".
Ндааа...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #343 : 07 Июля 2012, 21:06:20 »

Каюсь: ела постные щи и думала ...... о МЯСЕ!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #344 : 07 Июля 2012, 21:12:12 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines