Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1697508 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #510 : 28 Ноября 2012, 21:02:10 »

Наташа,насколько я знаю,сухоядение-это не сыроядение,можно и варёное,просто не первое-второе,а овощи,фрукты и прочее.

У нас хоть и монастырь,но батюшка говорил,что для мирян и монахов разная мера поста телесного,главное-пост души.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #511 : 28 Ноября 2012, 21:03:04 »

Я ем  и варёную, и с маслом. Но мы же не по монастырскому уставу живём. Только вчера читала по ссылке, кто-то давал, о питании в пост. Не для нас мирских это.  
а вот о чистом сердце Наташа напомнила, это ещё труднее, чем сухоядение  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #512 : 28 Ноября 2012, 21:11:24 »

Да уж, это точно. Конечно, совсем строго я пост не держу, только первые дни, а потом варю, но в среду и пятницу, стараюсь без масла. А уж как получится... Консервация ( салаты) все равно с маслом... У меня сейчас мужа дома нет, вовсе просто держать пост...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #513 : 28 Ноября 2012, 21:56:59 »

когда как, сегодня без масла, а бывает и пожарю картошки, у меня сегодня какой-то фруктовый день))), бананы, хурма, гранат!! всех с началом поста!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #514 : 29 Ноября 2012, 09:30:59 »

Признавайтесь, кто постится как положено. Понедельник, среда, пятница - без масла.
Я точно так не пощусь. На страстную, если получается первый день на святой воде с просфорой продержаться - уже хорошо. Расслабленно мы живем (семья наша), много усилий надо, чтобы просто без скоромного обойтись.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #515 : 29 Ноября 2012, 09:34:41 »

И я не пощусь. Ну, среда и пятница ещё иногда и получается попоститься без масла, но не в понедельник.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #516 : 29 Ноября 2012, 10:33:46 »

Я нет, мне бы хоть с маслом выдержать, я вообще все посты стала соблюдать только два года назад
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #517 : 30 Ноября 2012, 18:36:09 »

Хочу поделиться рецептом вкусного постного пирога, сегодня пекла
Картофельный пирог

Ингредиенты:
4 стак. муки,
1,5 стак. воды,
20-30 г дрожжей,
1 ч.л. сахара,
1/5 ч.л. соли,
½ стак. растительного масла.
Для начинки:
3-4 картофелины,
1 луковица,
1-2 зубчика чеснока,
соль, молотый чёрный перец – по вкусу.

Приготовление:
Замесите дрожжевое тесто и поставьте его в тёплое место для подъёма. Обомните 1 раз и снова дайте подойти. Очищенный картофель нарежьте очень тонкими кружочками. Лук также нарежьте кружочками по возможности тонко. В 1-2 ст.л. растительного масла выдавите чеснок. Противень смажьте растительным маслом. Разделите тесто на 2 неравные части. Бóльшую раскатайте в пласт размером чуть больше противня с бортиками, выложите на него тесто и поднимите края на бортики. Поверхность смажьте чесночным маслом, выложите лук, посолите, поперчите, полейте маслом. Сверху выложите кружочки картофеля чешуйками, посолите, поперчите и полейте чесночным маслом. Оставшееся тесто раскатайте и накройте пластом пирог. Защипайте края, в центре сделайте отверстие для выхода пара. Поставьте выпекаться при температуре 180-200°С на 30-35 минут. Готовый пирог сбрызните водой, накройте полотенцем и дайте немного  постоять
Ангела за трапезой!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #518 : 30 Ноября 2012, 18:41:31 »

СпасиБо,Наташа! Надо попробовать.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #519 : 30 Ноября 2012, 18:43:01 »

Очень хороший рецепт. Спаси Бог, Наташа!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #520 : 30 Ноября 2012, 18:46:10 »

Во славу Божию! Испекла этот пирог, думала дня на 2 хватит, где там, умяли вдвоем с сыном за полдня...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #521 : 30 Ноября 2012, 19:29:08 »

Я попробую в выходные испечь пирог, рецепт понравился.
А вот ещё попробуйте запеканку картофельную с рисом. Можно без яиц, а в начинку добавить по своему усмотрению: хотите лук пережарьте, хотите, грибы - по желанию.
Рецепт запеканки с рисом:
10-12 картофелин
0,5 ст. риса
луковица
куриные яйца
растительное масло
зелень петрушки, укропа
соль, перец - по вкусу.
Приготовление запеканки с рисом:
Очищенный картофель отварить в подсоленной воде, размять толкушкой, вбить яйцо.
Затем сделать фарш для запеканки: сваренные вкрутую яйца мелко покрошить, смешать с вареным рисом, измельченным луком, спассерованным в растительном масле, посолить, поперчить, добавить мелко нарубленную зелень петрушки, укропа и все перемешать.  На сковороду, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухарями, выложить слой картофеля, затем - фарш и оставшийся картофель. Верх промазать сырым взбитым яйцом, сбрызнуть растительным маслом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Запекается запеканка с рисом в духовке 10-15мин.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #522 : 30 Ноября 2012, 19:30:47 »

Надюш, там же куриные яйца.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #523 : 30 Ноября 2012, 19:31:57 »

Должно получиться вкусно, только без скоромных продуктов. Попробую...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #524 : 30 Ноября 2012, 19:48:36 »

Надюш, там же куриные яйца.
Алла, я же говорю, что можно и без них. Тем более, рис и так клейкий 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines