Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30 Вниз Печать
Автор Тема: Осуждение и критика  (Прочитано 267339 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #255 : 16 Ноября 2012, 22:58:49 »

Я сегодня тоже имела возможность сидеть, чай пить и слушать о Боге, о Его великой Милости, о том, почему на земле не будет справедливости...Много чего. Дура, пишу и плачу. Нельзя расчувствоваться.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #256 : 16 Ноября 2012, 23:03:11 »

Везёт некоторым!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #257 : 16 Ноября 2012, 23:04:19 »

Ох, Ленок, везет, правда. Но за все надо платить и за везение тоже.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #258 : 16 Ноября 2012, 23:07:35 »

А тому, кто может так вот говорить честно с широко распахнутым сердцем тоже приходится платить - своим же широко распахнутым сердцем.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #259 : 16 Ноября 2012, 23:09:52 »

Ну да,некоторые над ним посмеиваются.Правда с любовью.Я говорю,что В.,как раз делает то,что нужно,а мы-то как раз занимаемся не тем,чем надо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #260 : 16 Ноября 2012, 23:11:29 »

Помоги ему, Господи, закалиться и все выдержать.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #261 : 17 Ноября 2012, 09:56:27 »

Народ, а чо это все так распетушились? Лена 03 права в чем- Москва - это сердце России. И то, что ты живешь в этом ГОРОДЕ ко многому обязывает.
Я сейчас в сравнение к себе сделаю- шоб ни кого не обидеть.Я работаю в храме, иногда устала, иногда плохо на душе, а тут идут люди и спрашивают, спрашивают, спрашивают. А ты отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь( А иногда в душе,каюсь, хочется просто послать) и Улыбаешься, и ободряешь, и говоришь, чтоб не унывали т.д.
А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ- что в данный момент ты не просто наташа, а ЛИЦО, представляющая собой и своим поведением нашу церковь праввославную. А иначе- нельзя...
Наташа, просто, молодцом!!! 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #262 : 17 Ноября 2012, 12:40:11 »

Я так соскучилась по хорошим проповедям,полноценным духовным беседам.Нет сейчас у меня такого маяка, на свет которого мне надо плыть.

А мне хоть какой-нибудь...Хоть самый слабенький...Маячок.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #263 : 17 Ноября 2012, 12:52:05 »

Люда, он есть - этот маяк - наш форум 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #264 : 17 Ноября 2012, 12:55:59 »

Народ, а чо это все так распетушились? Лена 03 права в чем- Москва - это сердце России. И то, что ты живешь в этом ГОРОДЕ ко многому обязывает.
Я сейчас в сравнение к себе сделаю- шоб ни кого не обидеть.Я работаю в храме, иногда устала, иногда плохо на душе, а тут идут люди и спрашивают, спрашивают, спрашивают. А ты отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь( А иногда в душе,каюсь, хочется просто послать) и Улыбаешься, и ободряешь, и говоришь, чтоб не унывали т.д.
А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ- что в данный момент ты не просто наташа, а ЛИЦО, представляющая собой и своим поведением нашу церковь праввославную. А иначе- нельзя...


Наташа, спаси тебя Господь! Побольше б таких людей в храмы.А то,бывает, у свечного ящика та-ак тебе ответят!!На рынке и то любезнее..Помоги и защити тебя Господь!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #265 : 17 Ноября 2012, 14:33:25 »

Народ, а чо это все так распетушились? Лена 03 права в чем- Москва - это сердце России. И то, что ты живешь в этом ГОРОДЕ ко многому обязывает.
Я сейчас в сравнение к себе сделаю- шоб ни кого не обидеть.Я работаю в храме, иногда устала, иногда плохо на душе, а тут идут люди и спрашивают, спрашивают, спрашивают. А ты отвечаешь, отвечаешь, отвечаешь( А иногда в душе,каюсь, хочется просто послать) и Улыбаешься, и ободряешь, и говоришь, чтоб не унывали т.д.
А ПОЧЕМУ? А ПОТОМУ- что в данный момент ты не просто наташа, а ЛИЦО, представляющая собой и своим поведением нашу церковь праввославную. А иначе- нельзя...

Да Москва -это сердце нашей родины, но живущие в Москве и работающие на публику это "гастарбайтеры" приехавшие покорять Москву,  Люди которые выросли  на просторах нашей Великой России, и с собой они привезли не лучшие качества, полученные где нибудь в Вологде или Жиздре, вспомните фильм "Москва слезам не верит" и этим все сказано.  
А люди живущие в Москве в пятом или в шестом поколении, они совсем другие,  поверьте мне на слово,
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 15:05:00 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #266 : 17 Ноября 2012, 15:20:17 »

Заметил, что в армии, в регионах, москвичей-ребят очень(мягко говоря) не любят. Сильно им доставалось.
Да и в фильме одном, тюремный авторитет говорит другому зеку, как и он - москвичу: "не любят нас здесь"
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #267 : 17 Ноября 2012, 15:22:14 »

Не любят,замечено.Хотя в этом ,думаю,какая-то зависть присутствует.Будто москвичи виноваты,в том,что они москвичи.Люди же всякие повсюду живут.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #268 : 17 Ноября 2012, 15:50:29 »

Я тогда не задумывался. Но видна была разница с ними. Их гнобили за эту непохожесть, за неприспособленность к казенной жизни. Что не могли вливаться в коллектив. Была в них какая-то медлительность. Они были очень похожи друг на друга. Даже очки почти у всех были. Ну и иногда не "секли" коньюктуру. Контачили с офицерами и чуждались грубого солдатского общества сопризывников.
Я их тогда не понимал. Но было жалко. Пресс стаи - страшная штука. Врагу не пожелаешь, а тут ребята, совсем ещё незакаленные возрастом.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #269 : 17 Ноября 2012, 16:02:32 »

Не любят,замечено.Хотя в этом ,думаю,какая-то зависть присутствует.Будто москвичи виноваты,в том,что они москвичи.Люди же всякие повсюду живут.
Лена, точно тебе скажу - это не зависть. Это зачастую какое-то зверинное межвидовое неприятие.
Какая может тут быть зависть? В чём?
Многие кого я знаю, низачто не хотели бы жить в Москве, и уж тем более- работать. Это может удивить, но участь жителя мегаполиса нами, жителями небольших городов, воспринимается как сплошной стресс. ! Вот кто разбогатеть мечтает или "ославиться" как-нибудь, то можно и попробывать силы. Кстати, может, оттого и так много там, у вас, меркантильного и корыстного люда из приезжих. А?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 30 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Осуждение и критика
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines