Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2515552 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #975 : 09 Августа 2013, 12:44:08 »

Лично я не знаю, как к этому относиться. Убит священник. Горе. Упокой, Господи душу раба Твоего! Тот кто убил. Убийца. Убил не по убеждению, не сознательно, если верить СМИ. Душевно больной человек Наркоман ли, пьяница ли... Адвокат отказал матери в его защите. А зачем тогда он адвокат? Если это , действительно больной человек, не грешно ли ему было отказывать? А как же разбойник, раскаявшийся на Кресте? Господь ведь не расспрашивал его о его преступлениях... Я бы не стала делать скоропалительных выводов и осуждений...
Согласна. И с Павлом согласна.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #976 : 09 Августа 2013, 12:48:14 »

Ни кому ничего на навязываю, замечу только лишь то, что защищать Фишера и Чекотило тоже ведь охотники далеко не сразу нашлись. Особенно если взглянуть на это с точки зрения тех, чьих жён, дочерей, сыновей, матерей, сестёр и т.д. они искромсали.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 12:51:25 от Николай Ф » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #977 : 09 Августа 2013, 12:51:06 »

Какой-то пустой разговор.

 О то ж!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #978 : 09 Августа 2013, 12:53:13 »

Совсем не пустой.
Просто продолжать его не стоит, наверное.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #979 : 09 Августа 2013, 13:05:29 »

А ещё давайте защищать и оправдывать тех гадов, которые несовершеннолетних девочек насилуют и убивают сплошь и рядом. Телевизор как ни включишь, только об этом и слышишь. Тоже же ведь душевно больные! Ну не ведают они что творят, лоси здоровые! И ни кто ни в чём не виноват. Только вот люди и, что ещё страшнее, дети гибнут как на войне.
И что уж совсем интересно, заметьте, эти "безумные" почему-то не трогают тех, кто им по репе надаёт, а только немощных стариков (как было с отцом Павлом), женщин, детей.... Этот так, пища к размышлению.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 13:19:04 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #980 : 09 Августа 2013, 13:17:14 »

Николай, процитирую тебя же:

" Мы (имею в виду не нас конкретно, а наше общество) уже, наверное, настолько грязью заросли, что уже и не верим, что кто-то что-то может сделать из моральных принципов (я добавлю ещё и по любви). Всегда ищем везде какие-то подспудные коряги. Вот что странно. Совершил такой то честный поступок, значит обязательно что-то не так здесь."

Ну и?

Там сам себе противоречишь, когда пишешь в другом своём посте:

""Крик души."


После того письма, что привела Людмила, такие вот послания смотрятся как-то...... "


Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #981 : 09 Августа 2013, 13:19:38 »

В чём я себе противоречу?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #982 : 09 Августа 2013, 13:23:04 »

Двойные стандарты: к одним так, к другим эдак, до противоположного? Почему адвоката ты оправдал, а епископа.....?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #983 : 09 Августа 2013, 13:28:54 »

Вера, насчёт адвоката ещё раз внимательно перечитай мои сообщения, особенно последние. Тем более, что в полной дебильности этих личностей лично я сомневаюсь. Почему? Ответ в сообщении от 14:05:29.

А насчёт епископа... Прочитай ещё письмо теперь уже вдовы отца Павла. О том, что на отца Павла совершались гонения я читал и ранее. После всего этого сообщение епископа иначе как крокодиловыми слезами не назовёшь. И где противоречие и двойные стандарты?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #984 : 09 Августа 2013, 13:30:59 »

Возможно я не внимательна, перечитаю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #985 : 09 Августа 2013, 21:24:15 »

15-летний подросток из Усть-Каменогорска спас ребенка, которого пыталась утопить его мать, сообщает YK-news.kz.
http://www.pravmir.ru/15-letnij-podrostok-spas-rebenka-kotorogo-pytalas-utopit-mat/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #986 : 11 Августа 2013, 16:56:44 »

15-летний подросток из Усть-Каменогорска спас ребенка, которого пыталась утопить его мать, сообщает YK-news.kz.
http://www.pravmir.ru/15-letnij-podrostok-spas-rebenka-kotorogo-pytalas-utopit-mat/
Просто ужас! Что подвинуло на такой шаг эту несчастную женщину?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #987 : 11 Августа 2013, 17:20:57 »

Там, в конце, идет приписка, что чаще всего потом они (женщины) и себя убивают. Значит, тоже чей-то крик души. Видно, нет ей поддержки ни от кого, а это очень убийственно действует.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #988 : 11 Августа 2013, 18:13:48 »

Что делать, когда при нас ругают Церковь — причём вполне  аргументированно?  Кому и что можно говорить по этому поводу? Размышляет Сергей Худиев.
http://www.pravmir.ru/o-tom-chtoby-ne-myamlit/
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #989 : 11 Августа 2013, 18:27:04 »

Интересно написано. А чё тут думать- лучше уж не думать!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines