Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 195 Вниз Печать
Автор Тема: Православные события, новости...  (Прочитано 2503548 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #960 : 09 Августа 2013, 11:06:40 »

А в чем поступок адвоката честный? Если только в том, что честно сказал, что вот, некогда мне, другим занят.
 Впрочем, вряд ли он сам  себя пиарит (в чем пиар то?), скорее явно не с его ведома слух пустили.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #961 : 09 Августа 2013, 11:07:41 »

дело его адвокатской совести. Конечно, журналисты раскопают что угодно, но написано вот так
"По словам адвоката, к нему обратилась мать Пчелинцева с просьбой представлять его интересы.

«Учитывая мою занятость и то, кто стал жертвой, и учитывая все события случившегося, я принял решение не брать это дело», — сказал Жорин."
Сказал?
А слова типа " без коментариев" или " мне непнятен ваш вопрос"- произнести он не мог? Адвокатская таааайна таааам.
А пиар-это в том числе, что в яндексе выдается по запросу.
Почему нет?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #962 : 09 Августа 2013, 11:12:55 »

А в чем поступок адвоката честный?  

В том, что поступил он по совести и по чести. Другой бы не посмотрел ни на занятость, ни на то, кого он защищает. Денежек, мол, хоцца, вот и буду защищать хоть людоеда.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 11:15:35 от Николай Ф » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #963 : 09 Августа 2013, 11:25:28 »

Ну да, особенно звездный адвокат Жорин маньяков да людоедов защищает.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #964 : 09 Августа 2013, 11:25:36 »


«Не зло - а боль...»

Катя, спасибо большое!!

Я не знала об этом священнике, Царствия Небесного, иерею Олегу!

Вот нашла в интернетах:

Душа изнывает от раны,
Гнетущие язвы в груди –
Не нужно сдаваться во брани,
Господь на Кресте – победи!

Ах, это тревожное время
И эти пустые мечты –
Отбросим греховное бремя,
Поднимем на плечи Кресты!..

Священник Олег СТУПИЧКИН


Помоги нам всем, Господь!
И особенно матушкам, убиенных или умерших священников,
как правило они остаются одни с кучей детишек.
И никаким архиереям до них нет дела.
Только помощь Господа и вера в Него, помогает выживать.
О оставленности и бедствии матушек писала и Юлия Сысоева,
которая возглавляет центр поддержки священническим семьям.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #965 : 09 Августа 2013, 11:28:17 »

То есть, честно и похвалы достойно ОТКАЗАТЬ в защите?
Это с христианской точки зрения..
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #966 : 09 Августа 2013, 11:30:19 »

То есть, честно и похвалы достойно ОТКАЗАТЬ в защите?
Это с христианской точки зрения..

Смотря кому. Моё мнение.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #967 : 09 Августа 2013, 11:37:24 »

В шоу-бизнесе? ....     ....  возможно..
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #968 : 09 Августа 2013, 11:52:46 »

Лично я не знаю, как к этому относиться. Убит священник. Горе. Упокой, Господи душу раба Твоего! Тот кто убил. Убийца. Убил не по убеждению, не сознательно, если верить СМИ. Душевно больной человек Наркоман ли, пьяница ли... Адвокат отказал матери в его защите. А зачем тогда он адвокат? Если это , действительно больной человек, не грешно ли ему было отказывать? А как же разбойник, раскаявшийся на Кресте? Господь ведь не расспрашивал его о его преступлениях... Я бы не стала делать скоропалительных выводов и осуждений...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #969 : 09 Августа 2013, 12:01:27 »

А зачем тогда он адвокат?  

А я знаю не один случай, когда адвокаты отказывались от дел, где замешаны слишком уж тяжкие преступления - маньячества, серийные убийства, особо тяжкие убийства (как в данном случае), насилия и т.д. и т.п. Зачем все они адвокатами стали? А просто иных защищать даже у опытных, звёздных, видавших виды адвокатов рука не поднимется, ибо слишком ужасные вещи творили их предполагаемые подзащитные. И они имеют и имели право отказаться. А той мамаше нужно было раньше следить за своим сыночком. Бесноватыми, тем паче до такой степени, на ровном месте не становятся.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #970 : 09 Августа 2013, 12:06:58 »

Коля, ну не верю я в честность Жорина, а "звездный" он от того, что больше с шоу-бизнесом дела имеет.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #971 : 09 Августа 2013, 12:08:28 »

Денис Евсюков – майор милиции, бывший начальник ОВД «Царицино». 27 апреля 2009 года устроил стрельбу из пистолета в московском супермаркете. Убил двоих человек и ранил семерых. Приговорен к пожизненному заключению.

Адвокат майора Евсюкова Татьяна Бушуева в течение процесса не общалась с прессой. Она знала, о чем ее спросят в первую очередь. Эти вопросы ей задавали и родственники пострадавших. Они говорили, что это стыдно, как можно защищать этого зверя. Но ей было не стыдно. Она до сих пор уверена и пыталась доказать суду, что Евсюков был невменяем. Следовательно, у него не было умысла – одного из юридических компонентов преступления. Независимые эксперты установили, что в поведение Евсюкова все признаки сумеречного состояния. И он говорил ей, что очнулся с пистолетом в руке и ничего не помнил.

А как невменяемый человек мог стать майором милиции?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #972 : 09 Августа 2013, 12:34:34 »


После того письма, что привела Людмила, такие вот послания смотрятся как-то......  
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 12:37:30 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #973 : 09 Августа 2013, 12:38:52 »

Николай, процитирую тебя же:

" Мы (имею в виду не нас конкретно, а наше общество) уже, наверное, настолько грязью заросли, что уже и не верим, что кто-то что-то может сделать из моральных принципов (я добавлю ещё и по любви). Всегда ищем везде какие-то подспудные коряги. Вот что странно. Совершил такой то честный поступок, значит обязательно что-то не так здесь."
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #974 : 09 Августа 2013, 12:41:00 »

Николай, процитирую тебя же:

" Мы (имею в виду не нас конкретно, а наше общество) уже, наверное, настолько грязью заросли, что уже и не верим, что кто-то что-то может сделать из моральных принципов (я добавлю ещё и по любви). Всегда ищем везде какие-то подспудные коряги. Вот что странно. Совершил такой то честный поступок, значит обязательно что-то не так здесь."

Ну и?
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 195 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Православные события, новости...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines