Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Православие Ру?  (Прочитано 37960 раз)
Елена 03
Ветеран

Господь- просвещение и Спаситель мой: кого убоюся!

Email
« Ответ #135 : 20 Июля 2012, 11:16:28 »

"Приобретайте друзей богатством неправедным..." Сколько ни слушала разъяснения на сию притчу - сердце не хочет принимать, и все. Потому, как у скольких святых в житиях описывается о подобных ситуациях. И везде одно: неправедный рублик не приносит пользы! А тут такое, значит!
Ванга тоже построила храм. Себе иконы на стенах посвятила. Уклон православный как-будто, но там и не пахнет им. Здесь, видно, недалеко от того....
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 08:53:50 от Елена 03 » Записан

«Слава тебе, Господи, за то, что у меня есть, и трижды слава Тебе за то, чего у меня нет»
Ost-Ostern
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #136 : 20 Июля 2012, 18:21:43 »

Опять о Pussy Riot

http://mn.ru/society/20120719/323221969.html

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #137 : 20 Июля 2012, 18:36:31 »

Слов нет! Это что-то из ряда вон.....

«Слава тебе, Господи, за то, что у меня есть, и трижды слава Тебе за то, чего у меня нет»
Николай Ф
Ветеран

« Ответ #138 : 20 Июля 2012, 19:31:41 »

Почитал ещё и комментарии. Поражаюсь я нашему обществу. Творить, то, что творят эти мерзавцы - ничего, а критиковать их, так сразу - мракобесие, средневековье, бред. Точно сатанизм какой-то.
Hendel
Ветеран

Людмила

Email
« Ответ #139 : 21 Июля 2012, 19:31:24 »

"Приобретайте друзей путем неправедным..." Сколько ни слушала разъяснения на сию притчу - сердце не хочет принимать, и все.

иеромонах Иов (Гумеров):

При толковании слов: обретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители (Лк.16:9) ключевым является понятие богатство неправедное. Здесь говорится о мирском богатстве в противоположность понятию сокровища на небесах. Раздавая мирское богатство в качестве милостыни, мы приобретаем друзей: получившие милостыню выступят как ходатаи за нас перед Богом, чтобы нам войти в вечные обители.

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран

Людмила

Email
« Ответ #140 : 21 Июля 2012, 19:35:02 »

И другое толкование ,но смысл тот же:

"..богатство, которое через пристрастие легко становится у вас маммоною неправды, веществом порока, идолом, обратите в доброе стяжение через благотворение бедным и приобретите в них духовных друзей и молитвенников за вас."

Павел Малый
Гость
« Ответ #141 : 21 Июля 2012, 20:36:08 »

"..и похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил.." - смысл таков, что когда припрет в делах мирских, бытовых, человек сразу находит выход. Даже неважно, праведным богатством или не очень этот "выход" приобретается, главное, что все силы были задействованы для спасения собственной шкуры... Вот и призывает Господь также задействовать все силы и способности для спасения собственной души..

Hendel
Ветеран

Людмила

Email
« Ответ #142 : 21 Июля 2012, 20:40:24 »

Коротко и ясно! За что огромное-преогромное спасиБО!

Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #143 : 22 Июля 2012, 09:03:09 »

СпасиБо вам , Людочка и Павел! Хорошее пояснение!

Hendel
Ветеран

Людмила

Email
« Ответ #144 : 22 Июля 2012, 17:31:46 »

Что делать! Сатана все полчища свои напустил на Россию, потому что одна только она и есть держава, держащая Истину...
Феофан Затворник

Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #145 : 23 Июля 2012, 12:28:13 »

"Берегите друг друга! Миритесь сразу, прощайте все, говорите о том, как любите. Цените каждую минуту с вашими близкими. Не откладывайте "на потом". Потом может не наступить!",- какие хорошие слова подписаны у нашего Димы. Не убавить - не добавить! Спаси его Христос!

р. Б. Вера
Ветеран

Email
« Ответ #146 : 23 Июля 2012, 14:09:07 »

А я сегодня сдала в прокуратуру все наши органы:  соцзащиту, тубдиспансер и всех кого надо и не надо, да же свою контору, просто для того,   чтобы определить БОМЖика, под храмом сидит, палочку Коха благополучно распространяет, а из него черви сыплются. ( В натуре).  Передвигается только на руках и пятой точке (не скажу вслух какой) Замкнутый круг, Господи, помилуй и  спаси нас. грешных!
Елена 03
Ветеран

Email
« Ответ #147 : 23 Июля 2012, 14:12:41 »

Ну и молодец! Правильно сделала: проявила , собственно, заботу о человеке. Спаси Тя Христос! И тому человечку - Бог в помощь!,- раз сам уже не в состоянии.

ВераН
Ветеран

Email
« Ответ #148 : 23 Июля 2012, 14:14:59 »

Помоги Господь, Вера, в добром начинании! У нас такой жил возле храма в люке, пытались его пристроить, он не хотел - привык к свободе. Потом помер, выпил пива и упал замертво. Так наш батюшка его отпевал.

Все надо совершать сердцем. Сердцем любить, сердцем смиряться, сердцем к Богу приближаться, сердцем прощать, сердцем молиться, сердцем благословлять.

свт. Феофан Затворник
Алла
Ветеран

contra spem spero

« Ответ #149 : 23 Июля 2012, 14:30:09 »

Дай Бог тебе здоровья, Верочка! Неравнодушный ты человек.

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Православие Ру?
Перейти в: