Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Фашизм не пройдет  (Прочитано 66475 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #60 : 13 Мая 2008, 23:13:14 »

Что-то Вы, Андрей, к немцам неравнодушны
Я  хочу сказать, что смешно( ), когда с ленинским прищуром спрашивают: а ты русская?
А если нет (хотя русская, конечно ), то что, ты со мной разговаривать не будешь?
Мне кажется, нужно простое приятие другого человека, и все.

вы только, что пытались доказать то, что по национальности можно делать такие выводы.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #61 : 13 Мая 2008, 23:24:13 »

Мы только что пытались доказать Вам, что по национальности можно предполагать, что человек возможно обладает качествами своей нации.
Например свойства постсоветского человека - спорить ради спора...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #62 : 13 Мая 2008, 23:25:30 »

Мы только что пытались доказать Вам, что по национальности можно предполагать, что человек возможно обладает качествами своей нации.
Например свойства постсоветского человека - спорить ради спора...

ну уж нет.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #63 : 13 Мая 2008, 23:28:48 »

Нет - что?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #64 : 13 Мая 2008, 23:29:52 »

Нет - что?

вы говорили про другое.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #65 : 13 Мая 2008, 23:35:01 »


Что Вы! Мы говорили, что тупо судить по национальности, но  это не глупость - учитывать национальные особенности. Это лишь помогает зачастую.
Простите, что повторюсь, но я выросла в месте, где 138 национальностей.
Училась (в другом месте) в классе с 9 национальностями.
И уж мне-то  при общении неважно, каких люди мест.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #66 : 13 Мая 2008, 23:37:26 »

учитывать - это совсем другое. можно быть и пунктуальной свиньей и неряшливым добряком, тогда как можно определить хороший человек или плохой?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008, 23:39:11 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #67 : 13 Мая 2008, 23:43:17 »

Я не знаю. У меня получается так: сближаюсь, получаю или истинное удовольствие от общения, или удар под дых, потом по ситуации, радуюсь или очухиваюсь, и иду дальше. Только интуитивно, и пробуя. А вас как?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #68 : 13 Мая 2008, 23:45:19 »

так же
Записан
Irina
Гость
« Ответ #69 : 14 Мая 2008, 00:05:48 »

учитывать - это совсем другое. можно быть и пунктуальной свиньей и неряшливым добряком, тогда как можно определить хороший человек или плохой?
Проще всего, если думать, что он лучше тебя... Но это в теории... На практике же все иначе...
Записан
арт
Гость
« Ответ #70 : 14 Мая 2008, 17:30:56 »

А мне почемуто кажется, что фашизм в Росси всеже пройтет,
конечно не в форме фашизма который был в германии в ппрошлом веке. а как форма самосохранения русского народа от внешней агресивной среды.
этак лет через 10 на выборах победят кране правые националисты, но это мое частное мнение.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #71 : 14 Мая 2008, 20:26:41 »

правые победят, когда наделают дел левые, а когда правые придут к власти вот тогда точно мало никому не покажется.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #72 : 14 Мая 2008, 21:36:06 »

А мне почемуто кажется, что фашизм в Росси всеже пройтет,
конечно не в форме фашизма который был в германии в ппрошлом веке. а как форма самосохранения русского народа от внешней агресивной среды.
этак лет через 10 на выборах победят кране правые националисты, но это мое частное мнение.

Фашизм есть фашизм, и форма у него одна. И к сохранению какого бы то нибыло народа он никакого отношения не имеет.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #73 : 14 Мая 2008, 22:07:47 »

Я не поленилась и посмотрела что же такое "фашизм" в словаре: http://www.reference.com/browse/wiki/Fascism
Если интересно, загляните сами...
Но из того, что я прочла, действительно согласна с Артом, в России слишком много национальностей, правда и здесь поднатужились и родили "советского" человека. Поэтому для нее была изобретена система, близкая по сути, но иная по форме: коммунизм.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #74 : 15 Мая 2008, 13:40:17 »

"Фашизм - идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны"(Толковый словарь русского языка).
Ирина, так я так и не поняла, в чем именно вы согласны с Артом?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Фашизм не пройдет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines