Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 85 Вниз Печать
Автор Тема: Образ христианина  (Прочитано 1056102 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #300 : 26 Декабря 2012, 16:54:37 »

Спаси Господи , Ленок!!!! Я ему показала поздравление.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #301 : 26 Декабря 2012, 17:06:04 »

Наташа, передай и мои поздравления Михаилу! Всего самого-самого доброго, здоровья, хорошего настроения, радости, любви и тепла! Многая и благая лета!
ПОДАРОК!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #302 : 26 Декабря 2012, 17:09:48 »

С Днем рождения Михаила! Многая и благая лета!


Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #303 : 26 Декабря 2012, 17:14:20 »

Девочки, спасибо за подарки!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #304 : 26 Декабря 2012, 17:20:24 »

Алла, твой подарок (как, впрочем и всегда ) великолепен! Я опять малость "кусочек" выкрала 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #305 : 26 Декабря 2012, 17:22:50 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #306 : 26 Декабря 2012, 19:32:42 »

Помните рассказ об очень простом монахе, который удостоился есть вместе со Христом? До того как стать монахом, он был пастухом, и единственное, что его интересовало, — как спастись. Как-то через те края проходил пустынник, который ему сказал: «Если хочешь спастись, иди прямым путем».

Тот понял его слова буквально. Пошел по дороге и три дня шел все время прямо, пока не пришел к воротам монастыря. Игумен монастыря видя рвение пастуха ко спасению, сразу постриг его в монахи и поставил прислуживать в церкви. Однажды, когда он убирался в храме, мимо шел игумен и дал ему некоторые наставления относительно работы. Монах, выслушав наставления, спросил настоятеля, указывая на изображение распятого Господа:
«Отче, кто это там наверху? Я столько дней здесь, а он ни разу не спустился вниз, чтобы поесть или выпить воды». Игумен удивился его простоте и сказал: «Это я его наказал за то, что он плохо делал свою работу». Монах выслушал его, не сказав ни слова. Вечером он взял из трапезной свою порцию еды и заперся в храме. Подошел к распятию и с состраданием сказал: «Спускайся, брат, поедим вместе». Тогда Христос сошел вниз и ел вместе с простым монахом. Господь пообещал, что возьмет его в дом Своего Отца, где он будет вечно радоваться. Действительно, спустя несколько дней этот простой монах мирно отошел ко Господу. Видите, он был совершенно безграмотным, а чего удостоился за свою великую простоту и чистоту!

Рассказ старца Паисия Святогорца
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #307 : 26 Декабря 2012, 20:44:59 »

Наташа, поздравляю твоего мужа Михаила с днём рождения!!!! здоровья, семейного благополучия, многая и благая лета!!!

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #308 : 26 Декабря 2012, 21:36:34 »

Наташ, у меня тоже самое! на работе мОлодцы наши так пошутят, сил нет и смех и грех иногда!! праздник каждый день у нас там! дома сын, это ж клоун, а не ребёнок!!! да плюс  двойки, там поорёшь, здесь  посмеёшься, так и живём, Господи, прости меня грешную! утром ещё ничего когда молишься, хотя иногда совсем кратко, а вечером  бывает молюсь и в какой-то момент думаю "кормкотузабыла, деньгинадовшколунезабыть,  блииинещёжеквитанциязасвет!
или с сестрой иногда вечером по сорок минут по телефону ляляля три рубля!

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #309 : 27 Декабря 2012, 00:52:47 »

Господи, как же хорошо, что не я одна такая ! Жень, я тебе в личку напишу, никак  не соберусь!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #310 : 27 Декабря 2012, 17:17:36 »

http://www.pravoslavie.ru/put/50002.htm
Святые 20 века. о святом Нектарии Эгинском
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #311 : 27 Декабря 2012, 17:25:24 »

Как же я его люблю!
У меня и книжка есть.
Я перечитываю часто!
Спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #312 : 27 Декабря 2012, 20:13:30 »

Вера, спаси Тя Христос! Учиться, учиться и учиться!.....
Записан
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #313 : 27 Декабря 2012, 20:31:51 »

Я тоже очень люблю св. Нектария Эгинского, есть иконки.

Моли Бога о нас святый Нектарий Эгинский,
яко аз усердно к тебе прибегаю,
скорому помощнику и молитвеннику
о душе моей !
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #314 : 27 Декабря 2012, 20:41:32 »

Вера, спасиБо за ссылку, я потрясена!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 85 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines