Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 85 Вниз Печать
Автор Тема: Образ христианина  (Прочитано 1045818 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #900 : 25 Сентября 2015, 22:46:27 »

Дорогие братья и сёстры!  Призываем вас оказать посильную материальную помощь священнику Смоленской епархии протоиерею Андрею Вдовенкову. Протоиерей Андрей тяжело болен и нуждается в средствах на лечение онкологического заболевания. Саркома ноги требует длительного, сложного лечения и достаточно больших средств, которых у священника и его семьи нет. Даже небольшой взнос будет являться неоценимой помощью, так как уже в ближайшее время протоиерею Андрею предстоит дорогостоящая операция.

Каждый раз, обращаясь к священнику за советом, за помощью, мы получаем от него утешение и поддержку. Теперь, когда в беду попал сам клирик, у нас тоже есть возможность ему помочь, ведь нас много и мы можем оказать существенную помощь и поддержку, в которых он так нуждается.

Просим также ваших молитв и верим в то, что каждый христианин не может остаться равнодушным и пройти мимо чужого горя.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора сбор посильных пожертвований на лечение тяжко болящего протоиерея Андрея будет проходить во всех храмах и монастырях епархии. В ближайшие четыре воскресных дня в каждом храме будет объявлено с амвона о сборе средств для этой цели.

Перечислить деньги на лечение также можно на карту Сбербанка:

Получатель платежа: Андрей Анатольевич Вдовенков.

Номер карты: 63900259 9004570846


Закладка камня в основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни произошла в 1994 году при митрополите Смоленском и Калининградском Кирилле.

3 декабря 1997 года настоятелем прихода Казанского храма города Рудни был назначен иерей Андрей Вдовенков с благословением на строительство нового храма, что и было выполнено.

Освящен храм 21 июля 2005 года Высокопреосвященнейшим Кириллом, митрополитом Смоленским и Калининградским, ныне Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

С 2007 года при храме действует приходская воскресная школа, в которой дети изучают Закон Божий, занимаются рукоделием, церковным пением и театрализованными православными постановками.


* kazanskaya-tserkov-g-rudnya.jpg (162.91 Кб, 800x533 - просмотрено 1608 раз.)
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #901 : 26 Сентября 2015, 07:47:47 »

С Казахстана по карте не получается переводить. Уж и не знаю почему.
Павел, если можно, просто адрес почтовый?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #902 : 26 Сентября 2015, 19:12:28 »

Нашла выход: сообщила дочери. С ней потом "раскидаем".
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #903 : 12 Октября 2015, 21:41:46 »

http://www.pravoslavie.ru/smi/86673.htm   
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #904 : 12 Октября 2015, 22:31:11 »

Павел! Замечательная статья, спасиБО!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #905 : 13 Октября 2015, 06:09:15 »

«Христианство — это когда ты делаешь добро и тебе от этого плохо»

Никогда и нигде не слышала этого выражения, хотя прочувствовать пришлось его и не раз. Очень верно подмечено!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #906 : 13 Октября 2015, 07:40:57 »

А я не поняла, что тут имеется в виду. Почему плохо? Ну тяжело бывает, но чтобы плохо... Чего-то я не уловила.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #907 : 13 Октября 2015, 09:44:28 »

Это цитата из статьи, которую Павел предложил прочитать. Выше ссылка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #908 : 13 Октября 2015, 10:38:00 »

Это цитата из статьи, которую Павел предложил прочитать. Выше ссылка.
Алла, я про статью и сказала  Не очень я поняла, из-за чего сыр-бор. Может, просто я не замечала, что так плохо людям от христианских трудов.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #909 : 13 Октября 2015, 10:48:01 »

В чем-то статья, предложенная Павлом, перекликается с той, которую я выложила в теме "Книги и статьи по педагогике и психологии" http://www.pravmir.ru/s-kem-ya-na-samom-dele-vstrechayus-kogda-vizhu-v-nebe-kulak/

И там и там - что у многих из нас, православных христиан, образ Бога искажен, верим не в то и не так.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #910 : 13 Октября 2015, 11:03:55 »

Не знаю. В себе разброда я не нахожу. Но это не значит, что его там точно нет.
Некоторые люди считают, что православные любят возводить страдание в культ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #911 : 13 Октября 2015, 11:10:56 »

Плохо может быть, когда нападки начинаются. Это знакомо тем, кто занят настоящим деланием. Пресловутая старушка, нежно подхваченная нами под локоток и переведенная через дорогу, в зачет не идет. Я про настоящее. Но это проверка на стойкость и верность.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #912 : 13 Октября 2015, 11:13:27 »

Радуйтесь - да, Наташа, это о милости Божией, о спасении души.
Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #913 : 13 Октября 2015, 11:33:26 »

Плохо может быть, когда нападки начинаются. Это знакомо тем, кто занят настоящим деланием. Пресловутая старушка, нежно подхваченная нами под локоток и переведенная через дорогу, в зачет не идет. Я про настоящее. Но это проверка на стойкость и верность.
Я про нападки ничего не знаю, только понаслышке. Но мне показалось, что в статье речь не о них.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #914 : 13 Октября 2015, 12:04:20 »

«Христианство — это когда ты делаешь добро и тебе от этого плохо»

Никогда и нигде не слышала этого выражения, хотя прочувствовать пришлось его и не раз. Очень верно подмечено!
Очень точно.
Особенно если человек встаёт на духовный путь.Нападки-вражьи и вполне даже человеческие,которые тоже по наущению врага происходят-сразу начинаются гонения.

Помню,мама шила плат для Чаши-её в этот момент всё время обворовывали.Она постоянно бегала по инстанциям, восстанавливала документы.Мало того,что сама кража неприятна,ещё и люди ,в этом случае чиновники,мучили-гоняли её туда-сюда.Она ещё работала в то время.

Да и каждый из нас приведёт не один подобный пример из своей жизни.

Когда я батюшке про маму рассказала,он ответил:"Значит,Бог ей что-то хорошее готовит"

А мне самой внутренне радостно,когда я за какое-то духовное делание"по морде"получаю.Хотя расстраиваюсь при этом иногда сильно,но это по немощи,по слабости.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 85 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines